РМЖ

svetul: Девочки,подскажите пожалуйста где у нас в городе можно сделать мрт онкопоиск ?

Тоже искала мрт-онкопоиск. У нас не делают. Если найдете что-то, напишите, пожалуйста.

Аноним 373

Aprel,
Прислали результаты ПЭТ Вам уже?

Такая Я

Аноним 373 ,
Да , я делала в декабре перед НГ , но я сама за ним туда ездила !

мама
Екатеринбург

Qpalzm: оже искала мрт-онкопоиск. У нас не делают. Если найдете что-то, напишите, пожалуйст

самое ближайшее нашла в каменск-уральском клиника МРТ РЕГИОН и в тюмени в больнице №1

просто посетитель
Екатеринбург

Кто нибудь сталкивался, с фиброзными изменениями, реально выглядят как шарик под кожей. Была 3 у врачей, маммография и узи ничего вообще не видят. Пальпируется шишечка размером с фасолину, говорят либо долька увеличилась, либо фиброзные изменения

Ревда

Здравствуйте. Девочки подскажите перед операцией надо снимать гель лак?

кленовый листик,
У каких врачей были?
МРТ не делали?

СветАна,
Лучше снять.

Аноним 373

Aprel: Да , я делала в декабре перед НГ , но я сама за ним туда ездила !

Я немного перепутала, вот у кого хотела спросить про результаты

Мамо4ка: Все итоги 22. Держу кулачки и пальчики

получили результат?

СветАна: Девочки подскажите перед операцией надо снимать гель лак?

я не снимала, ни маникюр, ни педикюр. Никто и слова не сказал, но я не местная

кленовый листик: Кто нибудь сталкивался, с фиброзными изменениями

А пункцию не предлагали сделать? они в любой непонятной ситуации делают пункцию. У меня сначала врач думал на ФКМ, и даже пункция показала, что ФКМ. Но на меня ориентироваться не следует, УЗи и мамограмма тоже все видели

Аноним 373

Qpalzm: Лучше снять

а зачем? на ногти никто не смотрит, имхо. Все по датчикам. Мне приятнее было с маникюром и педикюром свеженькими томно возлежать на коечке

Аноним 373: У меня сначала врач думал на ФКМ, и даже пункция показала, что ФКМ.

А как выявили?

Аноним 373: а зачем?

Стандартное требование перед любой операцией)))
"Если на ногтевой пластине находятся гель, акрил, шеллак или что-то еще, то датчик аппарата может неправильно работать и предоставлять ложные данные.
К тому же по цвету ногтей можно выявить дыхательную и сердечную недостаточность — ногти в этих случаях синеют."
Но, по моему, там никто на ногти не смотрит))))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 373 ,
Нет, один из докторов ров пригласил через 3 месяца, на контроль. Другой более опытный отпустил гулят на год и никаких противопоказаний.

просто посетитель
Екатеринбург

Qpalzm,
Нет, думаю сама сходить, где у нас хорошо делают?

Аноним 50
автор

кленовый листик: Другой более опытный отпустил гулят на год и никаких противопоказаний.

Угу, Олю так отпустили год с раком гулять.... Я бы сделала пункцию, тем более, это практически безболезненно, а потом уже гуляла с чистой совестью.

кленовый листик,
Мрт молочных желез не везде делают. Знаю, что в новой больнице делают точно, в УГМК должно быть.

просто посетитель
Екатеринбург

Спасибо большое за ответы, сделаю мрт и там решать буду.

Аноним 373

Qpalzm: А как выявили?

у меня же еще лимфоузел был сигнальный увеличен вдобавок и болел. После курса антибиотиков он не уменьшился, и врач предложил сделать биопсию, после того как сводил меня к более старшим и опытным товарищам. Вот биопсия и показала карциному проточную, а потом сделали еще мамограмму, и там были видны кальцинаты

Qpalzm: Но, по моему, там никто на ногти не смотрит)

вот именно

кленовый листик: Нет, один из докторов ров пригласил через 3 месяца, на контроль. Другой более опытный отпустил гулят на год и никаких противопоказаний

ну и зачем Вам тогда МРТ? если бы доктора что-то насторожило, тем более хорошего, он бы предложил сделать пункцию или трепанбиопсию. Тем более три доктора сошлись во мнении. МРТ, ПЭТ, СКТ это вспомогательные исследования при РМЖ, основные - осмтр, узи, пукция/биопсия. В гайдлане хорошо это описано вот здесь

Аноним 373

Аноним 50: Угу, Олю так отпустили

ну Олю то один врач смотрел, а не три, как я помню. Тем более узи и мамограмму сделали в этом случае, чисто все

просто посетитель
Екатеринбург

По заключению фиброзно инволютивные изменения. Узи делала у 3 разных врачей на 3 разных аппаратах. Но скачок гормональный был, грудь очень болела перед этим месяца 2 и структура очень сильно изменилась при пальпации, более зернистая стала. Сама шишечка выскочил ла появилась буквально дня за 3,я сначала на кисту подумала, но никто ничего не видит именно в том квадрате. Зато по маммографии нашли образования в других местах. Все утвердительно говорят, что это липомы.
Лимфоузлы в норме.

Аноним 373: ну и зачем Вам тогда МРТ?

Тоже верно.
Я бы вообще вырезала. А там бы сразу точно сказали.
У меня фиброаденома в рак перешла. Но мне тогда все говорили, что они не перерождаются. А из-за гормональной встряски (замершая беременность, стресс) видимо пошел процесс. Может, если бы вырезала раньше, не было бы этого. Но это не точно))))

кленовый листик: Узи делала у 3 разных врачей на 3 разных аппаратах.

Вы к маммологу ходили?
Врачи, которые УЗИ делают - не считаются))
Вначале к гинекологу, потом к маммологу. Ну или платно

просто посетитель
Екатеринбург

Одно узи, и 2 приёма платно у маммологов, они же на своих аппаратах и узи делали.

просто посетитель
Екатеринбург

Буду наблюдать, по идее если долька просто, то должна уменьшиться. Посмотрю по циклу. По поводу вырезать, одна из докторов обмолвилась зачем вм шрам на таком месте.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";