РМЖ

Аноним 373

Qpalzm: А из-за гормональной встряски (замершая беременность, стресс) видимо пошел процесс

из-за нарушений гормонального фона рак начинается в самих протоках, фиброаденома не причем. Она максимум маскировать может сверху капсулой рак. Но это тоже неточно это мои выводы после изучения источников

кленовый листик: зачем вм шрам на таком месте.

они разрез делают возле соска, не видно потом ничего. Но я согласна с Ольгой, самый надежный метод узнать что это

Qpalzm: Я бы вообще вырезала. А там бы сразу точно сказали

хотя я тот еще трус, мне когда сказали, что фиброаденому такого размера лучше б удалить, чуть в обморок не упала знала бы я в тот момент, что мне доведется испытать... ну и хорошо, что не знала

Аноним 373: Но это тоже неточно

С этой гадостью вообще все неточно

Аноним 373

Qpalzm,
вот это точно

Аноним 50
автор

Вот и я сделала ПЭТ. Сижу в закрытой комнате, пью молоко. Результат будет 29.

Аноним 50
автор

Аноним 18: Интересно, почему так долго ждать?

Разве это долго? Всего 2 рабочих дня. Особенно учитывая СКОЛЬКО народа проходит ПЭТ ежедневно. Там реально потоки, с 6:30 утра и до вечера. Аппаратов, вроде, три, может, больше, каждые 10 минут новый пациент.

Аноним 50
автор

Аноним 18: Лена, это у тебя первый контроль после химии, получается?

Ага. Сейчас или в ремиссию переведут, или продолжаем лечение. Я надеюсь на первое)

Аноним 373

Аноним 50,
Добро пожаловать в компанию ждунов

Аноним 18: Интересно, почему так долго ждать?

В Ростове тем, кто платно делает ПЭТ, через 2 часа отдают результат. Некоторые продуманные бесплатники прорываются в кабинет врача, платят наличкой и через 2 часа тоже получают заключение это я вчера узнала в приватном разговоре с одной пациенткой правда она мне потом рассказала, что прошла ПЭТ перед операцией после 5 химий, в заключении была указана только опухоль, лимфоузлы чистые. Сделали ей операцию, секторальную резекцию, потому что Т1N0M0, а потом пришла гистология. И там написано, что лимфоузлы поражены подмышечные. Теперь с 28 января на лучи пойдет
Так что нужна ли спешке в выдаче заключения неясно
Аноним 50,
Лена, как самочувствие? Я воду и сок пила как не в себе, активно выводила радиацию. А на след.день у меня так зубы ныли и кости вот думаю, что надо витамины с кальцием купить, почитала тема в про айхерб, взяла кое-что на заметку

Аноним 50
автор

Аноним 373: Лена, как самочувствие?

А вот неожиданно - как-то фигово. Я ожидала, что вообще обычное состояние будет, и оно было сразу после, а через несколько часов меня что-то развезло((((
Тоже усиленно пью, чтобы вывести эту дрянь, уже три литра выпила, из них два литра молока

Аноним 373: витамины с кальцием

Мне назначили постоянно, сколько буду пить тамоксифен, пить витамин Д. Я, правда, так и не пью, так как именно того витамина Д, который мне нужен, нет в продаже и не будет до лета. Надо дойти до врача и узнать, может, можно другим заменить, да я что-то все не соберусь.

Аноним 50
автор

Аноним 18: Может, из-за погоды это, а не из-за процедуры,

Может. Хотя я раньше никогда на погоду не реагировала, но все когда-то бывает первый раз

Про РМЖ и витамины, пару дней назад прочитала, специально нашла сейчас.

Интересная и одновременно спорная новость, касающаяся РМЖ.

Опубликовано исследование, которое проходило с 2003 и 2010 год. В нем приняло участие 1 134 пациента, за которыми велось наблюдение в течение шести лет. 18 % испытуемых ЕЖЕДНЕВНО употребляли как минимум один антиоксидант, а 44 % принимали поливитамины.

Исследователи выяснили, что:
пациенты, которые принимали до и во время химиотерапии какие-либо антиоксиданты – витамины А, С, Е, каротиноиды и коэнизм Q10 – сталкивались с рецидивом онкологического заболевания на 41% чаще;
среди пациентов, принимавших антиоксиданты, был отмечен немного более высокий уровень смертности;
пациенты, принимающие витамин В12, железо и омега-3 жирные кислоты, были подвержены в большей степени риску рецидива рака молочной железы, и вероятность умереть у них также была выше.

Эта новость будоражит в настоящее время многих.

Но есть одно НО: ИССЛЕДУЕМАЯ ГРУППА ПРИНИМАЛА АНТИОКСИДАНТЫ ЕЖЕДНЕВНО и не известно, как долго!!!!

НАПОМИНАЮ: для назначения витаминов должны быть показания!!! Витамины - не конфетки, назначаются, при необходимости, КОРОТКИМИ (не более месяца) курсами, не чаще 2 раз в год!!!

Придерживаясь здорового и сбалансированного питании во время прохождения курса химиотерапии, можно получить все необходимые организму витамины и минералы, включая антиоксиданты, из пищи.

НЕ СТОИТ БОЯТЬСЯ ВИТАМИНОВ и МИКРОЭЛЕМЕНТОВ, если для их назначения есть показания, например полинейропатия, В12- или железодефицитная анемия, поражение слизистых и т.д.

Екатеринбург

Аноним 50: Вот и я сделала ПЭТ.

Добрый вечер!
Немного не по женской части, но... Подскажите пжлст, где делали ПЭТ КТ, если не секрет, сколько стоила процедура?
Папе назначили (метастазы в печени), 2 стадия. Химия не сдерживает рост. За пол года опухоли выросли значительно. Областной он. Но наблюдается на Соболева. Сказали, что до марта бесплатного ПЭТ не будет, ремонт аппарата(((

Аноним 50
автор

Лапушкасластена ,
На Соболева и делала, бесплатно, по ОМС. Пока в холле воду с йодом пила, в регистратуре активно записывали на начало февраля пациентов. Узнавайте снова. Есть запись на ПЭТ и аппараты работают.

Мамо4ка

Аноним 373: получили результат?

Девочки Пэт хороший результат. Отпустили на 6 месяцев . Жду еще результат с гистероскопии. Но врач сказала,что плохого не увидела. Жду. Не готов ещё. Как то потерялась даже. Волнует отмена трастузумаба. Где получить дополнительную информацию? К кому обратиться ? По международным стандартам надо вливания год 18 раз. А мне только 9 сделали и отменили.

Аноним 50
автор

Мамо4ка: Девочки Пэт хороший результат.

Супер! Поздравляю

Аноним 373

Аноним 50:
А вот неожиданно - как-то фигово

Вот и мне фигово было, голова сильно кружилась

Аноним 18: Я тоже сегодня себя плохо чувствую. Сил нет и тошнит

у нас ветер ужасный, деревья падают. Штормовое объявлено. Голова раскалывается

Аноним 50: Про РМЖ и витамины, пару дней назад прочитала, специально нашла сейчас

Да, я тоже читала. Палка о двух концах. Но кальций, магний можно вроде

Мамо4ка: Девочки Пэт хороший результат. Отпустили на 6 месяцев

Очень рада по поводу препарата может к заведующему обратиться вашего диспансера. Или главврачу. У нас все спорные моменты решает за в.отделением стационара и зам.по мед.части диспансера

Аноним 18: Альтернативно можно в Угмк, наверное. И прокапаться у них же платно.

Наташа, этот трастузумаб он при her положительном раке капается, очень дорогой, от 20 тысяч за флакон это не доксетаксел с паклитакселом. Ценник конский, только по ОМС таргетными препаратами можно лечиться обычному среднестатистическому пациенту...

Аноним 50
автор

Aprel ,
Все у вас хочу спросить и забываю... О, кстати, что-то с памятью у меня траблы, как с химии начала все забывать, так и все ещё не проходит
И у остальных девочек, кто планирует отсроченную реконструкцию
Tat_M ,
Qpalzm ,
Какие у вас швы? Просто девочкам, кто не планировал реконструкцию, делали прямые швы, то есть от подмышки параллельно полу, а мне сделали под углом 45 (примерно) градусов вниз, то есть, разрез от подмышки к желудку и кожи прилично так оставили, не натягивали. Я сразу у врача спросила, он сказал, что специально для эспандера. А теперь вдруг что-то всякие мысли, что, может, зря. Или у вас также?

Я, вроде, очухалась от ПЭТ, но меня мои пока не выпускают из комнаты, сказали три дня буду сидеть ибо я опасна для кошек, а их у нас полно

Такая Я

Аноним 50 ,
У меня шов тоже под углом от подмышки и вниз уходит . А вот , как кожа натянута не знаю , но ничего лишнего не висит .
Завтра пойду в УГМК на консультацию по поводу реконструкции , если интересно - отпишусь , что скажут !)

Аноним 50
автор

Aprel: если интересно - отпишусь , что скажут !)

Конечно, интересно. У меня уже почти 7 месяцев после операции, всего каких-то 5 осталось

Аноним 373

Похоже я перемерзла на ПЭТ, горло побаливает и состояние нестояния

Аноним 50: ибо я опасна для кошек, а их у нас полно

А кошки лезут к тебя? Мне врач-радиолог сказала, что кошка сама уйдет от меня. Ага, конечно Я свою дурынду ногами отпихивала можно сказать, она чуть дверь с петель не снесла, орала дурниной пока в комнату не впустила всю ночь лезла ко мне и на меня бестолочь, а не кошка!

Аноним 50: Я сразу у врача спросила, он сказал, что специально для эспандера

Экспандер же под мышцу ставят, а не под кожу. Но я читала, когда кожи очень мало оставляют получаются впадины и потом липофилинг нужен. Когда мне начали заполнять шов в одном месте пополз. Потом нитки начали наружу выходить кожа тонкая у меня видно. Рубку выглядит не слишком красиво. Врач сказал, что когда будет менять экспандер на имплант, то разрез сделает в том же месте. Потом он долго объяснял и рисовал на бумажке, но я плохо слышала. На нервах поплыла прилив пошел, в ушах зазвенело, чуть не отъехала вспомнила первую операцию

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";