РМЖ

Ревда

Аноним 50 ,
Заселялась вместе с женщиной которая приехала на 2 этап. С сентября с экспандером. Делала в СООД

Аноним 50
автор

СветАна ,
Завтра операция?
Пусть у вас все пройдёт хорошо! Пишите, не пропадайте.

Ревда

Аноним 50 ,
Спасибо. Да уже завтра
Я так понимаю реконструкцию вообще мало кто делает.
Доктор еще опечалили отсутствием маленьких экспандеров. Будет чуть больше чем надо.
Так что в перспективе грудь будет больше????????????????

Аноним 50
автор

На ПЭТ метастазы в правом легком и лимфоузлах тоже справа, сижу, реву.

мама

Всем привет! Последние несколько дней депресняк что то накрыл, настроения вообще не было... Знаю что нельзя раскисать, но очень тяжело себя в руках держать... Завтра на очередную химию иду. Забрала сегодня анализы, первый раз за все лечение все показатели в норме! Даже, как ни странно печеночные показатели, которые неделю назад были в три раза выше тоже в норме .
Волосы на голове хорошо так отростают, брови и ресницы тоже!

мама

Аноним 50 ,
а до лечения их не было?
Что врачи говорят? Наверное, химию предложат....

Аноним 50
автор

Tat_M: а до лечения их не было?

До лечения мне пэт не делали. На обычном рентгене метастазы не видно, только с контрастом, с контрастом тоже не делали.

Аноним 50
автор

Аноним 18 ,
Должна была только через 3 месяца. Теперь записалась на 3 февраля, раньше не было мест.

мама

Аноним 50 , держись, все будет хорошо.

мама
Екатеринбург

Аноним 50 ,
не сдавайтесь, продолжайте бороться.

Аноним 50,
Главное не раскисать и руки не опускать
А попробовать раньше на прием попасть не хотите?

Аноним 50
автор

Qpalzm: А попробовать раньше на прием попасть не хотите?

Это самый ранний талон, какой был. А на удачу, вдруг примут, я не могу себе позволить, так как одна поездка в онкоцентр мне обходится в 1200 рублей.

Ревда

Аноним 50 ,
Вам какую стадию ставили?

Аноним 50
автор

СветАна: Вам какую стадию ставили?

До операции 1. Операцией скорректировали до 2, так как размер опухоли оказался больше, чем на снимках. Лимфоузлы были чистые и на узи и после удаления.

Екатеринбург

Аноним 50 ,
Очень жаль вас искренне. Впереди опять борьба. Сил вам.

Ревда

Аноним 50 ,
Странно. Вот откуда они взялись? У вас химия была?

Екатеринбург

СветАна, возможно, они уже и были. У меня тоже были сначала операция и химия. И только через год КТ. Везде писали вторую стадию без метастаз. Хотя достоверно отсутствие метастаз было подтверждено только КТ. Доктор говорил, что можно было и до операции делать КТ, но потом ещё несколько месяцев нельзя химию-операцию. Спросил, готова ли ждать? Конечно, не готова. Режьте скорее.
Аноним 50 ,
В любом случае, вовремя выявленные метастазы поддаются лечению, химией или оперативно.
У знакомой стали врачи шевелиться только когда боли появились, и то сначала неврологию лечили, время упущено было.

мама
Екатеринбург

ОляЖ: У знакомой стали врачи шевелиться только когда боли появились,

это еще неплохо.
у мамы еще в мае боли в тбс появились,каждый раз на приеме говорила об этом,без трости уже ходить не могла и никто даже пальцем не шевельнул,пока мама сама мрт тбс не сделала. Только после этого лучевую назначили,но метастаз уже 8 см.

Аноним 373

Аноним 50: Да что говорить, даже Донцова ходит с протезом, не стала восстанавливать,

Мы же не знаем, что там у нее точно. Только то, что она захотела написать

Qpalzm: Молодые более гибкие к нововведениям))

Это и в нашем диспансере наблюдаю

СветАна: Сначала экспандер.

Удачи, все будет хорошо

СветАна: Будет чуть больше чем надо.

Экспандер и так больше чем имплант, мышцы и кожу надо растянуть с запасом, чтобы сформировать подобие иммамарной складки, перекачивают даже на 20 % экспандер. У меня ментор на 350 мл, сначала хотели влить 365 мл, а потом в процессе заполнения поняли, что надо 345 мл. Имплант будет меньше, 320 или 330 мл. Так мне врач объяснял

Аноним 50: сижу, реву.

Лена, новости не самые приятные. Но дождись приема врача, не умирай заранее. Может быть там не метастазы, а воспаление? Я знаю, что дополнительно УЗИ делают еще на лимфоузлы. Бронхита не было у тебя перед обследованием? Ну а если и так, химия поможет! Может еще облучение будет. Мы с тобой А 2-3 дня и правда роли не сыграют.

Tat_M: Волосы на голове хорошо так отростают, брови и ресницы тоже

Это хорошо!

ОляЖ: Доктор говорил, что можно было и до операции делать КТ, но потом ещё несколько месяцев нельзя химию-операцию.

Интересно, я СКТ делала 19 апреля, а первую химию 29 апреля. В онкоинституте ростовском маммолог назначила скт для того, чтобы узнать есть ли метастазы. Из-за лимфоузел пораженного. Правда платно.

мама

Очень странно, что перед лечением не сделали КТ получается недообслндовали, если метастазы и раньше были, то это и стадия другая и лечение ....

Аноним 373

Tat_M,
Простое КТ без контраста, это же как рентген. В лимфоузле пораженном у меня метастаз не увидели, и опухоль по размерам КТ была в 3 раза меньше чем по УЗИ.

мама

Аноним 373 ,
Я имела ввиду с контрастом. У меня УЗИ и КТ с контрастом совпало, ещё и лимфоузел показал.

Аноним 373

Tat_M,
Понятно. Отхимичилась?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";