РМЖ

Аноним 50
автор

Убрали у меня дренажи, наконец то.
Завтра первый курс химии. Держите за меня кулачки!
Кстати, противорвотные не продают без рецепта. Если после капельниц буду в состоянии, пойду к онкологу за рецептом.

Аноним 262

Аноним 50: Кстати, противорвотные не продают без рецепта.

А если через интернет заказать? Сейчас же много аптек, принимающих заказы через интернет.
Я покупала Эменд, он без рецепта. Поэтому, наверное, и не коснулась этой проблемы. Но дорого, да.....
С Эмендом красная химия прошла на ура, очень хорошо перенесла. А белая не тошнотная.
Здоровья Вам! Удачи! Держим завтра кулачки! (не нашла смайлика с кулачками)

мама
Екатеринбург

Аноним 50: Кстати, противорвотные не продают без рецепта

Ондансетрон покупала в «Вите» - заказывала через интернет, забирала в ближайшей к дому. И таблетки, и уколы покупала

АнонимКа123

Аноним 50: Завтра первый курс химии. Держите за меня кулачки!

Автор, удачи Вам! Все будет хорошо! Держу за вас кулачки.

Аноним 541

Удалили у меня одну грудь, потом год химиотерапии. Ходила на работу, даже противорвотные не нужны были. В ремиссии уже 4 года. Хожу в специальном лифчике, грудь не делала. Выздоравливайте!

Аноним 50
автор

Если кому интересно, могу писать как химия проходит. Только напишите, что читаете)
Вчера прокапали первый раз. Пока все относительно неплохо. Ставили катетер, вену не испортили, после яда промыли физраствором и отпустили домой. Часа 3-4 дома я вообще не поняла, делали что-то или нет, вообще никаких изменений. Потом накрыло, ощущение, будто температура под 40, по факту чуть пониженная даже, видок у меня стал еще хуже, чем я себя чувствовала, белая-белая и под глазами ярко-лиловые синяки... так и осталось до сих пор, но ощущения с утра получше. Сейчас пойду прокапаю противорвотное и на этом первый курс закончен. Тошноты и рвоты пока нет, хотя в желудке какие-то неприятные ощущения, но пока все терпимо. Медсестра сказала самый пик неприятных последствий будет примерно через неделю после курса, потом пойдет на убыль.

Дарина

Я подписалась и слежу за вашей темой

Аноним 373

Аноним 50,
правильно медсестра сказала, на второй день начинаются всё. Горишь весь, побольше жидкости надо пить, а потом усталость накатывает нечеловеческая. Запор еще бывает, или понос. У кого как. Обязательно лекарства для пищеварения пейте, омепрозол, гептрал или гептор. И предуктал Од. У меня, ЭКГ после 2 химии стала с отклонениями, после 4 химии обязательно узи сердца. Кардиотоксичное лечение.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 50,
Пишите обязательно, сил вам огромных

Аноним 139

Аноним 50 ,
тоже читаю вас и переживаю. пишите обязательно. сил вам . все обязательно будет хорошо!
у меня мама через все это прошла, ушла потом в хорошую ремиссию,смогла меня вырастить.

Аноним 373

Аноним 50,
Как Ваше самочувствие?
NataЛи,
Беру свои слова насчет таксанов назад! Конечно слабости нет как на красной, но блиииин я и не знала, что у меня столько костей в организме пока они все болеть не начали в разных комбинациях нимесил не помог, кеторол тоже... три дня был пипец, потом полегчало...

мама
Екатеринбург

Аноним 373 ,
Кеторол тоже плохо помогал. Как ни странно, больше помог нурофен лонг. Я уже просто не знала, что выпить, купила его. Еще у меня стоматит был. Вообще капец, единственный плюс- не тошнило. Потерпите, все проходит, надо лечиться.

Аноним 50
автор

Аноним 373: Как Ваше самочувствие?

5 дней после первого курса. Пока более-менее все, ну то есть, я настраивалась на худшее. Слабость общая и вообще состояние как при высоченной температуре так и остаётся с первого дня и до сих пор. На второй день меня полоскало 12 часов подряд + диарея эти же 12 часов, думала все, хана мне. А потом отпустило, сейчас рвота однократная, пару-тройку раз в день. Аппетит, кстати, есть, но есть страшно из-за тошноты. Во рту все сохнет, но язв нет, может, пока. Волосы пока все со мной. Болей нет никаких. Минус 5 кг, но думаю из-за жидкости, кстати, отек послеоперационный ушёл.

Аноним 373

NataЛи,
А что нам остается. Терпим и лечимся... куплю нурофен этот. 13 августа по плану след.вливания
Аноним 50,
тошнота это ужасно! Особенно в сочетании с диареей. У меня как ни странно запор был расскажите врачу лечащему о тошнота. Выделяются все препараты хорошие противорвотное на диспансер, это точно! Вопрос только в том, чтобы их назначили. Возможно об этом стоит побеседовать с врачом. И да, надо очень много жидкости пить в первые сутки, прямо на 1,5 литра больше чем обычно! У меня жутчайшие сушняки были после каждой красной химии. Возможно они и спасли от интоксикации

Аноним 373

Аноним 50,
Волосы у меня на 14 день после 1 химии начаши выпадать. За 3 дня почти все ушли. Пушок остался) как у деток маленьких)) сейчас уже отрастать начали потихонечку) на всякий случай подумайте о головном уборе. Примерять его приятнее, когда волосы на месте

Аноним 50
автор

Аноним 373: Выделяются все препараты хорошие противорвотное на диспансер, это точно! Вопрос только в том, чтобы их назначили.

На 7 день и перед 2 курсом буду сдавать все анализы плюс экг, по результатам будет назначена поддерживающая терапия, будут бесплатно выдавать. Противорвотные я, наверное, даже не хочу, после рвоты становится настоооолько легче, не считая, конечно, тех 12 часов, там был реальный ад.

Аноним 373

Аноним 50,
Не знаю, мне кажется рвота это самый пипец! Я беременной токсикоз очень тяжело переносила. Трудно расстаются с наеденным скоро будет полегче, около недели колбасит сильно после химии красной, потом намного легче

Аноним 50
автор

Аноним 373: подумайте о головном уборе.

Я уже накупила себе кучу смешных разноцветных шапочек, буду менять под настроение. У меня и в онкоцентре были пижамы с веселыми расцветками, все на меня смотрели и улыбались и медсестры хвалили за позитив)

Аноним 373

Аноним 50,
Правильно, главное настрой у самой уже филиал магазина - шапочки тут я сама оптимистка на всю голову, так что прорвемся

мама
Екатеринбург

Девочки пишите пожалуйста, Не бросайте тему, кому-то очень полезно может оказаться. А вам всем ремиссии на долгие-долгие годы. Держитесь и не сдавайтесь

Санкт-Петербург

Всем добрый вечер. По побочным от химии, мне помогал (была красная и таксол потом) Эменд очень, не разу не тошнило, сейчас есть более новый препарат. Говорят, что еще лучше. Akynzeo. могу ошибиться в правильном написании.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";