Осторожно, клещи!

Про аппендицит

черепаха я автор темы
Екатеринбург
мама
Всем здравствуйте.Хочу поспрашивать про аппендицит,у кого был,как оно.Сегодня была в приемном отделении с болями в животе,взяли анализы(все нормально),пощупали и предложили госпитализацию с целью наблюдения без лечения.Острый аппендицит или дискинезия кишечника под вопросом.
Отпросилась домой наблюдать.Сижу,наблюдаю.
budlya
Екатеринбург
мама
черепаха я автор темы:
Отпросилась домой наблюдать.Сижу,наблюдаю

Очень зря. Что вы сами сможете увидеть?
Аппендицит не перлом даже. Разорвется и адье. :eerm:
У меня когда аппендицит был, была тошнота и рвота, думала, что отравление...
Отправляйтесь в больницу, не делайте глупостей.
черепаха я автор темы
Екатеринбург
мама
budlya,

Была в больнице.Показаний нет для каких-либо вмешательств.Из симптомов только боли в животе и то не особо выраженные и в покое не болит
budlya
Екатеринбург
мама
черепаха я ,

Если ставят аппендицит под вопросом, лежать, пока не уточнят диагноз.
budlya
Екатеринбург
мама
черепаха я ,

Кстати, у меня тоже болей не было. А еле успели.
Аноним 628
Екатеринбург
черепаха я ,

Ну и зря ) ехай обратно, глупая
черепаха я автор темы
Екатеринбург
мама
budlya,

Уточняют обследованиями?Мне предложили просто полежать.УЗИ нет смысла делать,т.к. анализы нормальные,лапоро тоже нет показаний.У вас вообще ничего не беспокоило?
черепаха я автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 628,

Аргументы можно?))
мама
А вам не страшно за себя?
Ну сутки побыть под наблюдением и потом домой,если отпустят
Наше представление о том, как всё должно быть, мешает нам наслаждаться тем, как всё есть...
Аноним 628
Екатеринбург
черепаха я ,

Ну почитайте в интернете. Лень переписывать. Перитониты инфильтраты смерть. Найдите статью осложнения острого аппендицита
черепаха я автор темы
Екатеринбург
мама
Medyzka,

Страшно,только ребенок маленький,без меня никак.Мы рядом с больницей,10 мин.ехать
Рина Ч.
Екатеринбург
просто посетитель
черепаха я автор темы:
Сижу,наблюдаю.
budlya:
Что вы сами сможете увидеть?
Точно)))Тоже самое хотела спросить...
черепаха я автор темы:
Показаний нет для каких-либо вмешательств.
черепаха я автор темы:
анализы нормальные
А какие анализы? Главный показатель аппендицита не анализы всё-таки.
Никогда не знай покоя, Плачь и смейся невпопад, Я сама была такою Триста лет тому назад…
мама
А с малышом есть кому посидеть?
Осложнения нафиг нужны
К вечеру и в ночь зачастую болезнь проявляется (сужу по ю маме, когда в ночь все едут к врачам)
Наше представление о том, как всё должно быть, мешает нам наслаждаться тем, как всё есть...
черепаха я автор темы
Екатеринбург
мама
Меня сразу отпустили домой,не уговаривали,сказали наблюдать.Кто со мной в палате,сразу лапороскопию
budlya
Екатеринбург
мама
черепаха я автор темы:
вас вообще ничего не беспокоило?

Я же говорю, тошнота и рвота. Меня спасло только то, что муж врач. Мне бы самой и в голову не пришло в больницу ехать.
черепаха я автор темы:
Страшно,только ребенок маленький,без меня никак

Вот об этом и подумайте.
черепаха я автор темы:
рядом с больницей,10 мин.ехать

Не успеете в экстренной ситуации. Муж пусть берет больничный и сидит с ребенком. А вы в больницу.
черепаха я автор темы
Екатеринбург
мама
Рина Ч.:
А какие анализы? Главный показатель аппендицита не анализы всё-таки.

Кровь,моча.Смотрели два хирурга.Потом еще один пришел,на предложение сделать УЗИ платно,сказали нет смысла,не информативно.Темперстура норм,рвоты,диареи нет.
Мелания Тр
Екатеринбург
бабушка
Сразу предложили лапороскопию.Хотя острой боли и не было и лейкоциты в норме.А оказался флегмонозный аппендицит.
черепаха я автор темы
Екатеринбург
мама
Мелания Тр,

А еще были симптомы?
Рина Ч.
Екатеринбург
просто посетитель
Да скорее всего это не аппендицит. У меня у сына похожее было. Ему лет 16 тогда было. 1 мая, снег по колено, а у меня сын с животом загибается. Вызвали скорую, поехали в 9-ку с подозрением на аппендицит. Посмотрели, анализы взяли, отправили домой с рекомендациями, как лечить кишечную колику.
С подозрением на аппендицит лапароскопию делают, чтобы исключить или подтвердить наличие воспалённого отростка.
Никогда не знай покоя, Плачь и смейся невпопад, Я сама была такою Триста лет тому назад…
crotcheteer
Екатеринбург
мама
У дочки были боли периодические в районе пупка, температура, за ней рвота, очень частая, после на какое.то время затишье и потом снова боли, температура и почти не могла вставать.
Именно по УЗИ и увидели аппендицит, п.ч. уже прорвался и было много жидкости в полости.
Ходили в бокс, как​ раз в затишье, там всё списали на спазмы кишечника и отравление.
черепаха я автор темы
Екатеринбург
мама
crotcheteer,

Спасибо
черепаха я автор темы
Екатеринбург
мама
Рина Ч.:
С подозрением на аппендицит лапароскопию делают

Со мной женщины лежали,им сразу сказали про лапороскопию,тоже подозрение.Вот и думаю.Наблюдаю боли,без изменений,только при движении,в покое не болит.Температуру
измеряю.
Рина Ч.
Екатеринбург
просто посетитель
черепаха я автор темы:
Температуру
измеряю.
Совсем не праздный вопрос-где? При аппендиците надо ректально измерить. :ugu:
черепаха я автор темы
Екатеринбург
мама
Рина Ч.,

В приемнике в подмышку))Ну и я как хороший пациент
Рина Ч.
Екатеринбург
просто посетитель
черепаха я автор темы:
В приемнике в подмышку))
Ну дома-то померяйте. ТАМ может быть повышена при аппендиците. :ugu:
черепаха я автор темы
Екатеринбург
мама
Рина Ч.,

Это да,может.Чего еще понаблюдать?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).