Про аппендицит

автор
мама
Екатеринбург

Всем здравствуйте.Хочу поспрашивать про аппендицит,у кого был,как оно.Сегодня была в приемном отделении с болями в животе,взяли анализы(все нормально),пощупали и предложили госпитализацию с целью наблюдения без лечения.Острый аппендицит или дискинезия кишечника под вопросом.
Отпросилась домой наблюдать.Сижу,наблюдаю.

мама
Екатеринбург

черепаха я автор темы: Отпросилась домой наблюдать.Сижу,наблюдаю

Очень зря. Что вы сами сможете увидеть?
Аппендицит не перлом даже. Разорвется и адье.
У меня когда аппендицит был, была тошнота и рвота, думала, что отравление...
Отправляйтесь в больницу, не делайте глупостей.

автор
мама
Екатеринбург

budlya,
Была в больнице.Показаний нет для каких-либо вмешательств.Из симптомов только боли в животе и то не особо выраженные и в покое не болит

мама
Екатеринбург

черепаха я ,
Если ставят аппендицит под вопросом, лежать, пока не уточнят диагноз.

мама
Екатеринбург

черепаха я ,
Кстати, у меня тоже болей не было. А еле успели.

Аноним 628

черепаха я ,
Ну и зря ) ехай обратно, глупая

автор
мама
Екатеринбург

budlya,
Уточняют обследованиями?Мне предложили просто полежать.УЗИ нет смысла делать,т.к. анализы нормальные,лапоро тоже нет показаний.У вас вообще ничего не беспокоило?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 628,
Аргументы можно?))

мама
Екатеринбург

А вам не страшно за себя?
Ну сутки побыть под наблюдением и потом домой,если отпустят

Аноним 628

черепаха я ,
Ну почитайте в интернете. Лень переписывать. Перитониты инфильтраты смерть. Найдите статью осложнения острого аппендицита

автор
мама
Екатеринбург

Medyzka,
Страшно,только ребенок маленький,без меня никак.Мы рядом с больницей,10 мин.ехать

мама
Екатеринбург

черепаха я автор темы: Сижу,наблюдаю.

budlya: Что вы сами сможете увидеть?

Точно)))Тоже самое хотела спросить...

черепаха я автор темы: Показаний нет для каких-либо вмешательств.

черепаха я автор темы: анализы нормальные

А какие анализы? Главный показатель аппендицита не анализы всё-таки.

мама
Екатеринбург

А с малышом есть кому посидеть?
Осложнения нафиг нужны
К вечеру и в ночь зачастую болезнь проявляется (сужу по ю маме, когда в ночь все едут к врачам)

автор
мама
Екатеринбург

Меня сразу отпустили домой,не уговаривали,сказали наблюдать.Кто со мной в палате,сразу лапороскопию

мама
Екатеринбург

черепаха я автор темы: вас вообще ничего не беспокоило?

Я же говорю, тошнота и рвота. Меня спасло только то, что муж врач. Мне бы самой и в голову не пришло в больницу ехать.

черепаха я автор темы: Страшно,только ребенок маленький,без меня никак

Вот об этом и подумайте.

черепаха я автор темы: рядом с больницей,10 мин.ехать

Не успеете в экстренной ситуации. Муж пусть берет больничный и сидит с ребенком. А вы в больницу.

автор
мама
Екатеринбург

Рина Ч.: А какие анализы? Главный показатель аппендицита не анализы всё-таки.

Кровь,моча.Смотрели два хирурга.Потом еще один пришел,на предложение сделать УЗИ платно,сказали нет смысла,не информативно.Темперстура норм,рвоты,диареи нет.

бабушка
Екатеринбург

Сразу предложили лапороскопию.Хотя острой боли и не было и лейкоциты в норме.А оказался флегмонозный аппендицит.

автор
мама
Екатеринбург

Мелания Тр,
А еще были симптомы?

мама
Екатеринбург

Да скорее всего это не аппендицит. У меня у сына похожее было. Ему лет 16 тогда было. 1 мая, снег по колено, а у меня сын с животом загибается. Вызвали скорую, поехали в 9-ку с подозрением на аппендицит. Посмотрели, анализы взяли, отправили домой с рекомендациями, как лечить кишечную колику.
С подозрением на аппендицит лапароскопию делают, чтобы исключить или подтвердить наличие воспалённого отростка.

мама
Екатеринбург

У дочки были боли периодические в районе пупка, температура, за ней рвота, очень частая, после на какое.то время затишье и потом снова боли, температура и почти не могла вставать.
Именно по УЗИ и увидели аппендицит, п.ч. уже прорвался и было много жидкости в полости.
Ходили в бокс, как​ раз в затишье, там всё списали на спазмы кишечника и отравление.

автор
мама
Екатеринбург

crotcheteer,
Спасибо

автор
мама
Екатеринбург

Рина Ч.: С подозрением на аппендицит лапароскопию делают

Со мной женщины лежали,им сразу сказали про лапороскопию,тоже подозрение.Вот и думаю.Наблюдаю боли,без изменений,только при движении,в покое не болит.Температуру
измеряю.

мама
Екатеринбург

черепаха я автор темы: Температуру
измеряю.

Совсем не праздный вопрос-где? При аппендиците надо ректально измерить.

автор
мама
Екатеринбург

Рина Ч.,
В приемнике в подмышку))Ну и я как хороший пациент

мама
Екатеринбург

черепаха я автор темы: В приемнике в подмышку))

Ну дома-то померяйте. ТАМ может быть повышена при аппендиците.

автор
мама
Екатеринбург

Рина Ч.,
Это да,может.Чего еще понаблюдать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";