Про аппендицит

мама
Екатеринбург

черепаха я автор темы: Чего еще понаблюдать?

Обычно при аппендиците, боли в правом боку усиливаются, когда ложитесь на левый бок. Но это когда уже сильное воспаление. Можете проверять ещё такой симптом. Лежите на спине, пальцами правой руки постепенно надавливаете на область аппендикса. Потом резко отпускаете. Попробуйте. Больно?

мама
Екатеринбург

черепаха я автор темы: ,пощупали и предложили госпитализацию

Так стало быть нащупали какое-то отклонение, зря уехали.

мама
Екатеринбург

У меня был. Началось ночью с болей в животе, потом тошнота. Вызвали скорую , отвезли в больницу с подозрением на аппендицит. В больнице стали наблюдать - брали кровь каждый час. А мне тем временем стало лучше, тусовалась в коридоре, там меня врач нашёл, говорит кровь ухудшается показывает воспаление - сделали УЗИ и отправили в операционную. В операционной сначала сделали лапароскопию под местным наркозом - аппендицит подтвердился. Ну и все, общий наркоз и операция. Из интересного - врач спросил перед операцией - вам красивый шов или обычный?))) выбрала красивый за денежку естественно)) . И наблюдать за лапароскопией в сознании, конечно незабываемые воспоминания, мне ещё какую- то веселую седацию под маской сделали, я всех врачей веселила своими комментариями ))
Я бы на вашем месте, автор, из больницы конечно не уезжала, а наблюдалась там. Не шутка это аппендицит

Анонимка

У меня были ужасные боли и не одна таблетка не помогла. Протерпела почти сутки и на скорой поехала в больницу. Аппендицит.

мама
Екатеринбург

iRussian: стало быть нащупали какое-то отклонение

аппендикс не прощупывается руками. Проверяют разные пробы. ну и исключают другие патологии.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: аппендикс не прощупывается руками.

Та же болевая реализация.

автор
мама
Екатеринбург

Рина Ч.,
На левом боку не усиливается,правую ногу поднимать не больно,при нажатии больно терпимо,когда отпускаю не больно.Боль похожа на боль при метеоризме,распирание и ощущение полного живота.

Конфета

У дочки болел живот в области пупка, температуры, рвоты, диареи не было. Вроде белый налёт на языке был. Супруг отвёз ее в 9 ку, оставили наблюдать. Поздно вечером прооперировали. Врач сказал ещё бы чуть-чуть и лопнул.

автор
мама
Екатеринбург

Рина Ч.: Совсем не праздный вопрос-где?

Там 37,5,вроде норма?Я просто боюсь и поэтому спрашиваю..

мама
Екатеринбург

iRussian: Та же болевая реализация.

iRussian: нащупали какое-то отклонение

Ну может вы не так выразились.
Если было бы нечто сомнительное, вряд ли отпустили бы домой. Предупредили бы, что это опасно и настаивали бы на госпитализации.

автор
мама
Екатеринбург

iRussian: Так стало быть нащупали какое-то отклонение, зря уехали.

Живот болезненный,какие-то симптомы положительные.Как я понимаю,они и при других заболеваниях бывают.У меня получается только то что боль была вечером по всему животу,а к утру в правом боку и там локализуется

мама
Екатеринбург

у меня буквально весь живот болел до приступов головокружения и обморока. как раз на майские в 2008 году прооперировали.

Аноним 371

у меня в 2001 году было так: с утра позавтракав, начала собираться с мужем на работу. и все уже как время на выход.а у меня так сильно заболел живот слева ну так будто режут..приехала скорая. увезли на химмаш в 20-ку, та говорят аппендицит будем резать, я ни в какую не соглашалась, аппендицит слева не бывает! позвонила мужу, он отказ написал и увез меня в 40 -ю, туда приехали и мне сделали лапарскопию. а аппендицита нет, оказалось коалит ( это когда кишечник полный), непроходимость..разрезали, размотали кишки и снова зашили.

мама
Екатеринбург

черепаха я ,
То что вы пишите про боль по всему животу, а потом справа, очень похоже на аппендицит. У меня было похоже. Не сходится только, что кровь хорошая, у меня было лейкоцитов 17, врач сказала - очень много. Если дальше будет болеть и причина непонятна и не проходит, я бы снова в больницу поехала. У меня ещё был такой признак, когда трясло в машине на колдобинах отдавалось болью в животе, можно проверить это также если легко попрыгать на пятках. Если отдача в живот идёт - это оно.

бабушка
Екатеринбург

Ночью была острая боль внизу живота.Выпила но-шпу полегчало.День пролежала слабость была.А наутро к терапевту.Она отправила в стационар.Сказала лучше перестраховаться и оказалась права.

автор
мама
Екатеринбург

pdDasha,
Тоже на кочках отдает.Буду смотреть.

мама

Брат терпел-терпел боль и дошло до перетонита. Еле откачали тогда. Говорят, что это второй день рождения

Аноним 884

черепаха я ,
Ну как вы себя чувствуете ?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 884,
Также,спасибо.Боль не увеличивается,даже как-будто меньше.Температура норм.В покое,когда лежу не болит.Два раза поела немного.Страшно только,накручиваю..

автор
мама
Екатеринбург

Luiza2,
У меня почти не болит,при движении только

мама
Екатеринбург

черепаха я ,
А со стулом у вас как? Простите, но это важно. И газы...Метеоризма нет?

автор
мама
Екатеринбург

Рина Ч.,
Да ладно,чего уж..Раз здесь пишу,хоть поговорить,а то близкие и так переживают.Стараюсь не пугать.
Стул был нормальный.Урчит живот.

автор
мама
Екатеринбург

Рина Ч.,
Думаю,есть смысл узи с утра сделать?

мама
Екатеринбург

черепаха я автор темы: ,есть смысл узи с утра сделать?

Смотрите по самочувствию. И не надумывайте себе. Всё будет хорошо.

автор
мама
Екатеринбург

Рина Ч.,
Спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";