Муж лежит в 40-ой больнице. Температура не падает до нормы неделю.

Аноним 811
автор

Помогите советом, кто знает. Мужа положили в больницу, ну как положили, до этого дома пролежал с температурой под 40 с прошлого вторника по пятницу. Предыстория. Во вторник вызывали скорую. Температура 39,4. Приехал молодой мальчик, послушал. Сказал, что не видит причин для госпитализации. Орз, типа у вас. Завтра идите на прием. Сходил. Там взяли анализ крови и опять ничего не увидели, отправили домой до пятницы, тогда прием. Все эти дни темпа под 40, сбивала Ибуклином. В пятницу снова пошел еле как. О повторном вызове скорой даже слушать не хотел. После приема у терапевта получил направление, наконец, в 40-ю. Лежит там неделю, один антибиотик, через пять дней другой- вроде улучшение было вчера, когда сменили антибиотик, сегодня опять темпа растет. По снимкам- пневмония правого легкого. Мои действия? Чем помочь? Если антибиотик не помогает, что это тогда? Онкомаркер?

мама
Екатеринбург

Аноним 811 ,
ВИЧ?туберкулез?

Аноним 897

Подходите к лечащему и интересуйтесь

мама
Краснодар

Если муж в больнице, доверьтесь лучше врачам.

Аноним 794

К врачу, к заведующему идите, общайтесь, обсуждайте, спрашивайте про дообследование, про препараты, которые нужно докупить
Наша медицина сейчас дешевая, благодаря госзакупкам препараты самые дешевые дженерики

просто посетитель

анонимно: К врачу, к заведующему тлите, общайтесь, обсуждайте, спрашивайте про дообследование, про препараты, которые нужно докупить

Думаю, это лучший вариант сейчас.

Аноним 813

Аноним 811 ,
АБ то подбирали или наугад пытаются? Подойдите к врачу,сейчас снабжение никакое,спросите какие лекарства нужно докупить,в чем проблема подобрать АБ,не понимаю,посев то делали на резистентность ?

мама
Екатеринбург

Аноним 811 автор темы: По снимкам- пневмония правого легкого. Мои действия? Чем помочь? Если антибиотик не помогает, что это тогда? Онкомаркер?

Вы ничем не поможете. Муж в больнице, пневмония лечится долго и нудно, антибиотик сейчас поменяют, добавят второй. Особенно если инфекция атипичная какая то, если только пойти к врачам, поговорить. Что купит, какой прогноз.
Онкомаркеры причем тут?

мама
Екатеринбург

Аноним 811 ,
У меня 42 неделю была, скорая вообще не ехала. Оказалось потом пневмония -если память не изменяет, за лечение было 4-е антибиотика. Искололи всю, капельницы плюс ещё и в таблетках пила. Что-то у них было из лекарств, что-то сами покупали. Зачем вам какие-то ещё анализ? Диагноз же есть, вылечат. У нас народ помню в отдалении кто с запущенными случаями вообще долго лежали

Neiron: Онкомаркеры причем тут?

Тань ну всяко бывает... у отчима мать заболела, темпа держалась неделю высокая, ставили ангину фолликулярную. и лечили ее соответсвенно. спустя неделю взяли кровь - а там острый лейкоз... сгорела за две недели.... автор, ни в коем случае не хочу вас пугать!

Скроюсь..

Ой, себя вспомнила...
Уже лет 15 прошло (мне около 25 лет было).
Поднялась температура, 40-41, без явных признаков. Дело весной было. Дня через два-три самостоятельного лечения вызванный терапевт поставила грипп и соответствующее лечение прописала плюс антибиотик. Толку никакого. Дня 4-5, наверно, я с такой температурой провалялась, ни на градус не снизилась. Причем, когда жаропонижающее пила, на градус еле-еле температура снижалась, а потом резко за полчаса поднималась до 41 почти. И при этом трясло жутко, плохо было.
Потом приехала мама, меня за шкварник, в больницу, к зав терапией, всю вдоль и поперек прощупали/просмотрели/проверили, нигде ничего не болит. И рентген делали, и гинекологи проверяли, и т.д. и т.п.
В итоге положили в стационар. Капельницы с утра до вечера, три раза в день: физ раствор литрами плюс 2 антибиотика ударной дозой... И надо сказать, очень долго приходило всё в норму, только наверно через неделю температура ближе к 38 стала понижаться. А через пару недель снова сделали снимок, рентгенографию, и нашли маленький очаг воспаления в легком, которого и не было изначально. Диагноз в итоге этот и написали.
Хотя что это было на самом деле, кто его знает.
Как вспомню, так вздрогну

Скорейшего выздоровления вашему мужу

Екатеринбург

нужно ВИЧ исключить.

мама
Екатеринбург

Пневмония нудно и долго лечится, часто не одним антибиотиком. Подождите ещё немного, ну и да, подойдите сами к врачу, пообщайтесь.

мама
Екатеринбург

Legos: нужно ВИЧ исключить.

всем?

анонимно

На туберкулёз брали пробы?

Ом ном ном

Alexacha: доверьтесь лучше врачам.

нет им доверия !!!!!!!!!!!!!!! вон сколько новостей - то залечили, то диагноз неправильно или несвоевременно поставили
то совсем от другой болезни лечат
лучше переводите мужа в частную клинику если цените его жизнь и здоровье !!!!!!!!!!!!!
в сороковке много непрофессионалов трудится

Екатеринбург

анонимныйник,
Правильно, поэтому консультироваться и лечиться надо в интернете у безликих ников))))

Аноним 811
автор

Спасибо всем, кто откликнулся. Сегодня разговаривала с зав.одтелением - Зинаидой Тимофеевной. Она тоже глубоко опечалена, что лечение не дает должных результатов. Сделали повторный рентген. Динамика норм. Как говорит, все-таки пневмония., Но темпа время от времени растет. Сделали узи сердца. В понедельник с желудком разбираться будут.

Аноним 811
автор

Интересно,
Спасибо) в такое время любое доброе слово душу греет

Аноним 870

Legos: нужно ВИЧ исключить.

а если ВИЧ и пневмония, то шансов нет?
пс Это к ситуации автора никак не привязано, просто для личного понимания.

Екатеринбург

Автор, как я Вас понимаю!
У меня в прошлом году муж болел атипичной пневмонией. Долго не могли поставить диагноз, на снимке видно не было, потом по мрт уже обнаружили. Три антибиотика, искололи его всего. Предварительно проверили всё на вич, туберкулёз, сердце, узи всего, кровь развёрнутый с реактивным белком... месяц искали... у меня уже дурные мысли были но мой не соглашался в больницу ложиться ((( дома и по МЦ сами сами
В общем восстановление долгое. Но с третьего а/б сразу улучшение пошло.
Хорошо что поставили диагноз!

просто посетитель

Три антибиотика при пневмонии это нормально. На себе испытала.

мама
Екатеринбург

анонимныйник: нет им доверия !

не согласна, в 40ой хорошо лечат. Всегда лучше перебдят, чем недобдят.
Мужу здоровья.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";