Маммография

мама
Екатеринбург

А с 1 размером возможно маммографию сделать?

Аноним 50

Octavia: А с 1 размером возможно маммографию сделать?

Конечно. У меня, правда, не совсем 1, но между 1 и 2, до полного 2 не дотянула))) Маммография без проблем.

888+

Я делала на Северном. Абсолютно больно не было. У меня 1. Ничего мне не жали...не давили...кстати тоже отправили на диспансеризации. По мамографии нашли отклонения. Пропила курс таблеток. После 3 месячного курса надо топать на узи. Виач так сказала. А я все тяну....

Аноним 620

Давят ужас как у меня грудь круглая ,лепёшкой не ложится туда , ужас,одну сделала,вторую даже не дала.

Аноним 927

mamaDochek ,
Полностью согласна, всегда делаю УЗИ т.к страдаю мастопотией, в последний раз специалист УЗИ сказала точно также, маммография дешевле вот и назначают ее, сам доктор категорически против данной процедуры, болезненна женщинам

Сама представляла ее немного по другому, спасибо девочки за описание, буду дальше делать УЗИ

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 620 ,
Это вы где делали?

Аноним 620

Натали54,
По месту жительства

Аноним 620

Натали54,
Они пытались ее там "расстелить" , потом прижать.

Екатеринбург

А что видит маммография, чего не видит УЗИ? Интересно просто. Мне опухоль на УЗИ нашли, потом пунктировали.

Аноним 300

Мне гинеколог говорила, что до 40 лет нужно делать узи каждый год, после 40 чередовать: год мамография, год узи, а с наступленикм менопаузы-мамография каждый год.

Аноним 50

ОляЖ,
Кальцинаты, например.

бабушка
Екатеринбург

ОляЖ,
Мне онкомаммолог Ханафиев говорил, что на узи смотрят узлы, на маммографии кальцинаты. Сказал чередовать :по весне маммографию, осенью УЗИ. Так и делаю, у меня ФКМ.

мама
Екатеринбург

Натали54: обморок от Боли падали)))
Аноним 300: Болезненно? А это не ренген разве?

не болезненно, может действительно, у кого мастопатия, тем болезненно
да, это рентген в двух проекциях (фас, профиль)

Екатеринбург

veronika74,
Свекровь говорила, что ей болезненно было. 3 размер. Никакой мастопатии и проблем у нее нет, слава богу, но было ей неприятно очень. Кстати, Про самообследование, мне не помогло и я не увидела, точнее, не прощупала кисту. На узи обнаружили

автор
мама
Екатеринбург

Всем доброго дня, сходила сегодня на маммографию, Боли никакой не ощутила, фоткают быстро, одна грудь более плотная у меня, поэтому в боковой проекции было неприятно. И даже сейчас есть в этой груди небольшой дискомфорт. Вообщем все очень гуманно)))

мама
Екатеринбург

Натали54 ,
Результаты не выдали? Тоже записана, в следущую пятницу пойду

автор
мама
Екатеринбург

Schanegka ,
Нет не выдали, видимо потому что выходные попали, сказали с понедельника с 12 можно получить результаты.

автор
мама
Екатеринбург

Всем добрый вечер, хочу отписаться о результатах маммографии, может кому то полезно будет. Получив результат маммографии с Вилонова 33 ( 7 Больница поликлиника) в одной груди определили образование под вопросом киста, рекомендовано Узи. Прошла узи образование не найдено. Пошла к маммологу, он сказал что аппарат старый, на этом аппарате только бабушкам делать, сделал сам Узи ещё раз и не нашёл ничего Слава богу. Сказал надо маммографию делать на цифровом аппарате, их немного в городе, но есть. Вот зря делала, только облучение получила. Так что лучше сделать платно на хорошем аппарате чем так как я.

Аноним 891

Натали54 ,
Ой, я после их аппарата чуть не померла от переживания ,года три назад
Бегом узи делать в тот же день
Хорошо, что знакомая врач узист и она отнесла снимок в свой рентген кабинет, изучили и отпустили

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 891 ,
Дак и я также не помню как домой пришла, все уже передумала, стресс получила такой, тоже понеслась на узи, сегодня у маммолога была и Узи он сделал, не нашёл ничего. В консультации дали направление, я думаю схожу бесплатно, а то надоело везде платить уже, вот так и сходила))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";