Болезненные месячные и лекарства

Екатеринбург

ХочуНаМарс ,
Вы лукавите. Я вам предложила остановиться на таблетках, но вы захотели информации.

просто посетитель

Дама Бубён: Вы лукавите. Я вам предложила остановиться на таблетках, но вы захотели информации.

Мне тоже нечем заняться в воскресенье, понимаю. Первый ваш совет - сходить к остеопату - уже был оффтопом. Давайте прекратим на этом пикирование и займемся чем-то полезным.

Екатеринбург

ХочуНаМарс ,
конечно, как скажете)

мама
Екатеринбург

У меня от болт в эти дни тоже может рвать, реакция организма на боль. Пью найз, ношпа это фигня.

мама
Екатеринбург

Новиган. Больше ничего от этих болей не спасало. От нош-пы тошнило, остальные просто не действовали. А скручивало пополам с тошнотой и давлением. От новигана я через час уже хорошо себя чувствовала.

мама
Югорск

Мне только кетанов помогает, больше ничего не берет

мама
Москва

Примерно также, ибупрофен гинеколог назначила, за пару дней начинать

*.
мама
Екатеринбург

Примерно то же самое, спайки, помогает брал ли баралгин, но сейчас пью Ок, давно и прям боюсь если закончу, вощвращения этих прелестей, у меня ещё понос плюсом был))
Ползола от ванны до туалета((

мама

У меня когда был эндометриоз и спайки, были теже симптомы-адская боль до потери сознания и рвота. Моментально и надолго помогали только свечи интометацина (диклофенака). На часов 8 резко переставало болеть. Мне их гинеколог прописывал, из побочек-болела голова на следующий день.

хочу стать мамой
Москва

Дама Бубён: Сходите к остеопату. И начинайте пить ношу дня за три до менструации.

Я когда к остеопату ходила он мне тож предлагал. Но у меня с этим проблем не было, а вот подруга пошла и ей действительно полнгчало.
Не знаю что он ей там разжал, но жить ей стало проще)

мама
Екатеринбург

ХочуНаМарс: Матка сокращается - тянет спайку и кишечник - спазм доходит до желудка - меня рвет.

Это неверный механизм. Вероятнее всего, у вас состояние по типу простогландинового предменструального синдрома. Можно попробовать 100 мг диклофенака или аэртала за 3-4 дня до месячных принимать и до окончания.
Кроме того надо дважды в год обязательно пить магнеВ6.

ХочуНаМарс: упсарин

Это аспирин? Аккуратно, может усилиться кровотечение.

ХочуНаМарс: Я знаю причины

Если это спайка, таки это не она.

Вам нужен хороший гинеколог, который поможет разобраться с механизмом ПМС.

просто посетитель

Neiron: Это аспирин? Аккуратно, может усилиться кровотечение.

С объемами кровотечения все в порядке, и они даже стали меньше за последние пару лет.

Neiron: Если это спайка, таки это не она.

Думаете? Я точно знаю, что у меня есть спайки, точно знаю, что не до всех спаек добрались во время последней лапары (оперировавший хирург сам признался, что не везде смог залезть и будь я постарше - просто бы удалил матку при тех вводных, что увидел в животе), точно знаю, что в месте, где болит, была большая эндометриозная киста с черным содержимым, которое откачивали. Поэтому это вряд ли ПМС, а 99% что механическая спайка, дающая такой эффект.

Neiron: 100 мг диклофенака

Neiron: адо дважды в год обязательно пить магнеВ6.

Спасибо, попробую. Особенно магний - почему-то забиваю на него все время, хотя стоит банка магния с айхерба

мама
Екатеринбург

ХочуНаМарс ,
Найс очень хорошо помогает и надолго. Самое сильное для меня обезболивающеп

мама
Екатеринбург

ХочуНаМарс: В итоге первый день месячных я просто лежу в кровати и

и не ем полдня, пока кишечник полностью не очистится.

мама
Екатеринбург

Валири: У меня от болт в эти дни тоже может рвать, реакция организма на боль. Пью найз, ношпа это фигня.

ношпа - типа снимает спазм. никогда не помогала.
помробуйте и ибупрофен.
10 лет сидела на нем.

просто посетитель
Екатеринбург

Немного не по вашей причине, но все-таки.
Когда была беременна, очень мучалась от тонуса. Живот просто каменный был. Болел живот очень. Как будто при М, только 9 месяцев подряд.
Что заметила. Полный кишечник очень давит на внутр.органы и усиливает боли. Вывод -налаживаем стул. Если конкретно, нормазе или дюфалак супервещь.
Нервное напряжение "напрягает"и живот. Пьем магний и успокоительное курсом.
На ранних сроках помогали копеечные свечи с папаверином. Потом выписывали гинипрал по 1/4 в момент пиковой боли. Сейчас он, вроде бы, запреще к продаже. Но помогал хорошо.

мама
Первоуральск

ХочуНаМарс: Матка сокращается - тянет спайку и кишечник - спазм доходит до желудка - меня рвет. В итоге первый день месячных я просто лежу в кровати и время от времени бегаю тошниться в туалет.
Началось это несколько циклов назад и пока не могу подобрать лекарства, которые бы эффективно облегчали

также было,только не рвало, а из туалета не вылазила. Помогал найз+кетонал. Это не спайка, наверно. У меня ретроцервикальный эндометриоз так выражался.

мама
Екатеринбург

Валенсияя: Всю жизнь очень болезненные месячные. Помогает: кетанов (рецепт), нурофен ( 2 таблетки)

Мне тоже кетанов помогает, покупала на той неделе без рецепта.

мама
Первоуральск

RoSSo ViVa: и не ем полдня, пока кишечник полностью не очистится.

Всю юность так. Сейчас на ОКах только и спасаюсь. Увидела хоть, что можно жить при месячных.

умею красиво
Екатеринбург

1 новиган+2 эспумизана только так смогу удержаться на ногах при болях
Спайки тоже в области кишечника.

Екатеринбург

nata333 ,
В некоторых аптеках попадаются добрые фармацевты!

мама
Екатеринбург

Болел живот всегда с тех пор как менструация началась. И после родов все равно болит, хотя гинекологи говорили, что пройдёт. Если вовремя не выпить таблетку, боль адская, потом рвота, холодный пот и отпускает. Но было это всего несколько раз, когда не было возможности выпить таблетку. По таблеткам: сначала это был беллалгин ( лет 20 назад, потом баралгин, потом нурофен) заметила, что нурофен детский в сиропе помогает быстрее и доза нужна меньше, пью 2 мерных шприца и мне достаточно. Таблетка нурофена 200мг помогает медленнее и часа на 4. Детский сироп пью не чаще 1 раз в день, больше не требуется. Болит только первый день, потом нет. Вот такой опыт.

мама
Екатеринбург

ХочуНаМарс: Я точно знаю, что у меня есть спайки

Да я не спорю, но не они причина пмс

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";