Седалищный нерв (ишиас). Кто-нибудь ставил блокаду?

автор
мама
Екатеринбург

В итоге, после МРТ , выяснилось что у меня грыжа небольшого размера. Я купила жесткий корсет, делаю зарядку на ютубе скачала "Как избавиться от межпозвоночной грыжи БЕЗ ОПЕРАЦИ лечение простыми упражнениями" Может у меня ни такой серьезный случай, но мне помогает. Дак вот и не знаю идти на блокаду или нет

мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, опытные люди, куда вообще пойти с сильнейшей болью в пояснично- крестцовом отделе, когда в одной точке сильно болит (как защемило что-то) и в ногу стало немного отдавать. Хочу МРТ сделать (где лучше не знаю) и к врачу попасть. Неделю уже болит, раньше тоже было, но проходило быстро, а сейчас очень тяжело.

Екатеринбург

LaFleur,
К неврологу хотя бы. На МРТ уж потом.
Снимите боль и отек, потом начинайте делать упражнения для поясницы, ну и укрепление всех мышц необходимо.

мама
Екатеринбург

Татьянин_Den ,
Я понимаю, что к неврологу. Хотела совет по мед.центру или врачу конкретному

Екатеринбург

Я уже писала вроде, когда сама чуть не сдохла от боли в бедре, так что ни сидеть, ни ходить не могла, хромала, пройдя всех врачей, мануалов, кого только можно пошла на тренажер правИло. На работе у нас был. К сожалению сейчас нет. За два занятия полностью ушли боли. Но тут конечно аккуратно. предупредите тренера обо всем, что и где у вас болит.

Екатеринбург

LaFleur: Хотела совет по мед.центру или врачу конкретному

Это сложно. Когда у меня заболело, я шла к ближайшему свободному врачу. В поликлинику свою не пошла, так как знала какой там врач.

Екатеринбург

Подниму тему, похожая проблема. И не пойму, где причина- где следствие. Есть нерв седалищный и грушевидная мышца. Стоя, лежа и сидя начинает ее сводить и ползет вниз по ноге боль. При ходьбе все проходит. Ни вперед до конца нагнуться, ни назад прогнуться не получается, держит что-то как камень. Мануалист был, сейчас массажист пытается расслабить и растянуть. Говорит, не в позвоночнике дело. Но вот встаю со стола- снова сводит. Может ли быть, что первопричина в мышце, она пережимает нерв? Начала мидокалм пить, чуть-чуть лучше.

мама
Екатеринбург

Почитайте про миофасциальный болевой синдром. Возможно, это ваш случай.

Екатеринбург

Байнова А.,
Однозначно мышца зажата. Поищите в инете, как её растянуть. Нужно каждый день делать. Агапкин показывал как делать, плюс в йоге есть поза голубя. Расслабляющиее препараты для мышц пропить.
И лучше не мануальную терапию, а общий массаж сделать на спину и ноги.

Екатеринбург

Татьянин_Den ,
КСЮ-1 ,
Спасибо.
Сделала сегодня МРТ (понимаю, что сразу надро было). Я поняла, что начало формирования грыжи, как говорил мануалист. А массажистка сказала, что не в позвоночнике проблема и отменила упражнения кроме растяжки. Начну заново. Посмотрим. мидокалм подключила

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";