Отклонения в ревмопробах, что значат (фото внутри)

Аноним 91

Скажите, все что связано с обследованием на артроз/артрит только платно? От муниципальной больницы только прием терапевта, который выписывает 5 пакетиков порошка и вы будете здоровы.
именно мой прием летом так и закончился
Куда дальше?
Летом коленный сустав воспалился, с ним бегала по врачам. Сейчас в локтях, плечах, иногда в пальцах дискомфорт . Плечевую кость трогаю - болит Коленный сустав так и болит ....
Лыжи, коньки нынче даже не доставала, летом на велосипеде пару раз прокатилась.. Куда здоровье уходит? и это в 47

Аноним 136

Аноним 91: Куда здоровье уходит?

Проанализируйте образ жизни, питание. Зарядку , растяжку каждый день делаете? Сколько км в день проходите?

Аноним 724

Аноним 91: терапевта

Если терапевт не отравляет к ревматологу и не назначает анализов, сдавайте платно потом идите опять к терапевту и он должен отправить к ревматологу. А может и сразу к ревматологу идите

Аноним 724

Аноним 136: растяжку

Аноним 91: воспалился

Думаю при воспаление будет ещё хуже, растяжка совсем не вариант

Аноним 724

Аноним 724: идите опять к терапевту и он должен отправить к ревматологу. А может и сразу к ревматологу идите

Я тут раздаю советы))А сейчас заглянула, чтобы записаться к ревматологу у которого я состою на учёте в муниципальной поликлинике, и оп ля! меня уже выкинули с учёта! Нужно снова топать к терапевту чтобы та дала талончик к ревматологу. Видимо не была у ревмо с ноября 19 года, в связи с этими событиями с вирусом, и они решили что человек уже выздороаел от ревматойного артрита и ему не требуется ничего! Хотя РА не лечиться, тут пожизненно должен стоять на учёте, если встал. Пипец конечно...других слов нет

Аноним 724

Кто тут с РА.
Вы болели коронавирусом? Если да, то как тяжело?

И второй вопрос. Вы вакцинируетесь с диагнозом ревматойдныц артрит?

просто посетитель

очень интересно о вакцинации.
Что врачи советуют ?

Аноним 136

Аноним 724: Кто тут с РА.
Вы болели коронавирусом? Если да, то как тяжело?

РА в ремиссии . Без терапии. Стаж большой.

НКВИ в декабре, 10% поражение, в легкой форме.

Очень сильно болела поясница, все три недели, разогнуться не могла. На мелкие суставы без особой реакции.
Примерно неделю как начались утренние ломки. Считаю рановато, обычно вторая половина марта - апрель, на активное потепление.
Но я последнюю неделю задыхаться снова начала по ночам, как при ковиде было.

Аноним 724: . Вы вакцинируетесь с диагнозом ревматойдныц артрит?

Нет. С момента постановки диагноза ни одной прививки. Врачи когда-то строго-настрого запретили, все таки это аутоиммунное заболевание. Придерживаюсь этой позиции.

Сейчас другое мнение, всех хроников прививают в первых рядах.

Аноним 136

Аноним 724: Видимо не была у ревмо с ноября 19 года, в связи с этими событиями с вирусом, и они решили что человек уже выздороаел от ревматойного артрита и ему не требуется ничего!

Бывает, что «база слетает». А мне кажется, они таким образом зачистку производят и показатели улучшают.

В нашей поликлинике двадцать лет нет ревматолога. Поэтому все здоровы!

Аноним 724

Аноним 136: Бывает, что «база слетает». А мне кажется, они таким образом зачистку производят и показатели улучшают.

Ещё раз зашла на сайт. Они оказывается сейчас всех кто стоит на учёте, в отдельный раздел занесли Диспансерный учёт, т е я могу онлайн спокойно записаться к ревматологу, без посещения терапевта. Радует, хоть не сняли с учёта
СРБ сто лет не сдавала, наверное только перед началом приема метотрексата. Тут сдала, в три раза выше нормы и СОЭ как всегда выше нормы. Но вот СРБ напрягло меня. Хотя ревматолог не назначал этот анализ( думаю из за его дороговизны), посмотрит состояние более или менее только ОАК и печеночные пробы( т к Метотрексат принимаю).

Аноним 136

Аноним 724: Они оказывается сейчас всех кто стоит на учёте, в отдельный раздел занесли Диспансерный учёт, т е я могу онлайн спокойно записаться к ревматологу, без посещения терапевта.

Это через Запись он-Лайн? Давно диспансерные отдельно. Ну года два точно.

Аноним 724

Аноним 136: Это через Запись он-Лайн?

Да

Аноним 724

Аноним 724: три раза выше нормы и СОЭ как всегда выше нормы. Но вот СРБ напрягло меня. Хотя ревматолог не назначал этот анализ( думаю из за его

[cit]Аноним 724:
Задала вопрос на медгородке, вот что мне ответила ревматолог, по поводу повышенных показателей СОЭ и Срб( как всегда , анализы не лечат)))
Цитирую:
"Для оценки активности РА используется комбинированный показатель, в который входит число болезненных и припухших суставов"
Т е ревматолог смотрит не только анализы, но ещё и сами суставы их состояние и в купе уже принимает решение

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: спасибо

Напишите мне в личку, не могу вам письмо отправить, т к не нахожусь в списке ваших друзей. Это по поводу Метотрексата

Аноним-но

Что то почитала я вас девы...и стало боязно, очень((.
В последнее время по утрам выше колен как давит и стопы иногда по утрам ноют...
Мотрин купила. Чуток помогает.
А далее чего делать???

просто посетитель

Аноним 856,
К врачу , а что ещё можно сделать ?

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: очень интересно о вакцинации.
Что врачи советуют ?

дочь, диагноз ЮРА, 18 лет. не болела, и категоричный медотвод - все пока в голос говорят - никаких прививок, тем более у ковидной прямо противопоказание РА указано....

просто посетитель

Брусик,
не знаю , радоваться или плакать

Аноним-но

LUCKY ME,
Дак может сразу с анализами к нему, что бы не платить несколько раз
Какие анализы необходимы?

А Хондопротекторы фигня?

просто посетитель

Аноним 856,
Подождите ,вам ответят . Хондро ? Так вроде их действие не доказано .
Вам нужно будет найти свой способ поддержания здоровья . Себя поддерживают люди по разному . Ну и прин мать то , что врач назначает .
Откажитесь для начала от паслёновых , у меня , были улучшения .

Аноним-но

LUCKY ME: паслёновых

От чего простите????

Ноги как ватные сегодня...
Прям боюсь на улицу идти.

просто посетитель

Аноним 856,
Наберите в яндекс , паслёновые .
Картофель , томат , баклажаны , перцы , что то ещё есть .Исключить из рациона .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";