Отклонения в ревмопробах, что значат (фото внутри)

бабушка
Екатеринбург

подниму тему...
девочки, а есть кто с болезнью бехтерева? хотелось бы с "соратниками" поговорить)
Аноним 567 , вы не будете против или лучше отдельную тему завести?

Аноним 724

Доброврушка: подниму тему...

Здесь есть пользователь Regina у нее ББ

Аноним 567
автор

Аноним 859 ,
Здравствуйте. Без изменений, ревмопробы сильно превышен лечения нет. Вит д ниже нормы, 15 по анализа. Назначили его, обследование у окулиста и эндокринологу, резких болей нет, мышечная слабость, сонливость никуда не девается. Ни чего не пью, но и чувствую себя терпимо. Печень то одна, но обострения не было оч давно. Головные боли стали регулярными. Но я их не связывают с этим
Доброврушка ,
Не против.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 567,
Добрый вечер! Как Ваше здоровье?

Аноним 567
автор

Dasha28,
Здравствуйте. Поставили на учёт к ревматологу. Синдром Шегрена. У окулиста синдром сухого глаза, на фоне этого так понимаю разрыв сетчатки на обеих глазах, делали лазерную коррекцию. У эндокринологу все отлично по её части ничего нет совсем. Сейчас видимо ремиссия какая то, редко болит, но по анализа все равно показыиели превышают норму. И имуноблот вроде анализ называется, показывает пограничный результат. В целом ничего.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 567,
спасибо за ответ! Подскажите, что с мышечной слабостью? Сохраняется ли? И как с ней бороться?

Аноним 724

Аноним 567: ремиссия

Лекарственная ремиссия или так все прошло? Ревматолог наверное Плаквенил назначил?

Аноним 168

Девочки, подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать прежде чем записываться ко врачу? У меня одна стопа болит уже долгое время (около 2 лет), болит периодами. Утром вставать на нее больно, потом расхожусь, так лучше становится. На руках костяшки пальцев ноют и сжимать больновато, будто сдавливает. Теперь ещё спина заболела- гладить могу не более 20 минут. Когда хожу, вроде не болит. Ревматолога в моей больнице нет, хочу к платному пойти. Но сначала выяснить надо, есть ли вообще смысл к нему идти.

Добрый день!
Автор, можно в Вашей теме спросить?
Заболели суставы большого и указательного пальцев левой руки.
Чуть позже - локоть левой руки. Особенно сильно ночью и под утро.
Сначала думала, что отлежала руку. Но это повторяется каждую ночь и уже длительное время. От позы сна - не зависит.
Сейчас начинает болеть суставы большого и указательного пальцев правой руки.
Обезболивала найзом. Долго.
Анализы сдавала когда локоть болел уже длительное время: СРБ, АСЛО, РФ - всё в пределах нормы. ОАК, лейкоформула, СОЭ - норма.
В какую сторону думать? Где искать? Какие анализы сдать?
Врач по месту прописки спрашивает: что Вы хотите? Обезболивать? Обезболим уколом. Лечить? Так это не лечится. Вы, наверное, ангинами болели раньше? Вот у Вас осложнения на суставы. Ну или гормоны скачут. Ничего не поделать.
Гормоны сдавала, назначал гинеколог целый список - все в норме.

просто посетитель

OlicM,
у ревматолога были ?

LUCKY ME,
По месту жительства не дают направления.
К платному хочу дойти. Но везде просят рентген, даже на первичный прием. А рентген только с направлением. Направление терапевт не дает, т.к. анализы в норме.
Есть ли смысл снова пересдать эти показатели? Сдавала осенью. Или, может, есть какие-то специфические показатели, которые сдать и с ними идти к ревматологу?

просто посетитель

OlicM,
Да уж , выпросить направление , та ещё задача . А диагноз не поставили ?
С заболеваниями суставов вы ещё сами должны себе помогать и слышать своё тело . Откажитесь от паслёновых , карт , томат, перец , баклажан . Попробуйте .
Я делала пару раз уколы , мне хватило на месяц максимум .

Аноним 724

Аноним 168: Ревматолога

Да вам к нему и уже давно. Сдавайте вот эти анализы для начала

OlicM: СРБ, АСЛО, РФ - всё в пределах нормы. ОАК, лейкоформула, СОЭ - норма.

Серонегативная форма артрита, когда все анализы отрицательны. Такая форма к сожалению хуже поддается лечению. В дальнейшем хотят ввести две классификация артрита: Серопозитивный и серонегативный, при первом в крови есть циркулирующие иммунные комплексы ЦИК ( их кстати тоже можете сдать), а при втором никаких отклонений нет, а суставы болят
Болит ночью в покое это артрит

просто посетитель

Аноним 724,
А если в покое не болит ?

Аноним 724

Артроз и все другие НЕ воспалительного характера

просто посетитель

Аноним 724,
У меня РА +псориаз . Воспаление есть .

Аноним 724: Болит ночью в покое это артрит


У мамы моей суставы болят. Диагноза до сих пор нет. Но у нее начали болеть уже после 50.
Я не думала, что у меня так рано заболит (.

Аноним 168

Аноним 724: Да вам к нему и уже давно. Сдавайте вот эти анализы для начала

Спасибо, уточню в ближайшем медцентре про эти анализы. У меня и в покое стопа и спина болит.
Ещё я заметила, что после приема антибиотиков долго ничего не болит. Последний раз проставили несколько антибиотиков (лечение многоводия при беременности), так у меня больше полугода не болели суставы. Артрит поддается лечению антибиотиками? Или это просто совпадение?

Аноним 136

Аноним 168: Артрит поддается лечению антибиотиками?

Артрит это воспалительные заболевание. Если причина воспаления бактериальная, то в схему лечения включают антибиотики курсами. Но утверждать, что артрит лечится антибиотиками нельзя.

Лучше поискать причину. Но это сложно.

Аноним 724

Аноним 168: антибиотиков

Реактивный артрит поддается лечению антибиотиками. Надо смотреть урогенитальные инфекции

OlicM: рано

У меня тоже раньше всех, кто болел- болеет в родне, в 30, ни работать, ни жить полноценно не даёт

Аноним 724: Артроз и все другие НЕ воспалительного характера

Если болит в движении то это уже дегенеративный характер, может вызываться воспалительными процессами в суставах, а может так, от старения, от нарушения обмена веществ в организме, у каждого по своему

Аноним 168

Аноним 136,
Начну тогда с анализов

Аноним 724: Реактивный артрит поддается лечению антибиотиками. Надо смотреть урогенитальные инфекции

Наверное, можно и эти анализы сдать, лишними не будут.

просто посетитель

Аноним 168,
Это гинеколог и стул сдать на что ?

Аноним 168

LUCKY ME,
Эти анализы так и называются, часто идут комплексом для мужчин и женщин. Там несколько инфекций:хламидиоз, микоплазмоз и тд

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";