Отклонения в ревмопробах, что значат (фото внутри)

мама
Екатеринбург

Незнайка,
Показатели похожи на текущие. Так что вам осталось уточнить диагноз. Это только с доп исследованием точно можно сказать.

мама
Екатеринбург

Незнайка: Хотя вот в 40 есть ревмоцентр, если тут не будет результата, постараюсь туда попасть, почему то в них больше верится

Меня в обычной поликлинике несколько месяцев мучали, никаких доп исследований. Постоянно кормили завтраками, типа, вот если ещё через месяц анализы снова не в норме, то тогда отправим в ревмацентр. В итоге я пошла наблюдаться платно, получила адекватный диагноз и лечение.
Если у вас нормальная поликлиника и ревматолог, просите сразу направление в ревмацентр. Чем раньше получите офиц диагноз по ОМС, тем больше шансов сразу получать препараты нового поколения.

Аноним 567
автор

Reggi ,
Поняла, спасибо. Узнаю на приёме спрошу.

Аноним 136

Незнайка,
Схемы лечения одинаковые. В ревмоцентр дадут направление, если врач на месте не определится с диагнозом. Советую начать изучать вопрос самостоятельно. Очень много зависит от Вас. Роды были?

Аноним 567
автор

Аноним 136 ,
Вообще были, в ближ время нет.

Аноним 136

Незнайка: Вообще были, в ближ время нет.

Даже на этом сайте многие писали, что в первые 1-3 года после родов процесс запустился.

Аноним 567
автор

Аноним 136 ,
Возможно я незнаю просто стало болеть как то. Как написали выше стресс не исключаю

Екатеринбург

У меня стаж РА - 40 лет. Главное- начать пить базисные препараты! Одни не помогут, подбирать другие. Нужен грамотный и заинтересованный в помощи Вам доктор. При нынешнем уровне медицины есть большие надежды, что при правильном лечении РА надолго загонят в ремиссию и ваша жизнь будет совершенно обычной, без боли и контрактур. Болезнь серьезная, требует постоянного внимания.
Меня в 80-е в начале болезни лечили аспирином, сейчас все по -другому. Здоровья Вам!

Аноним 490

Теплякова в больнице на Заводской, прием 3тр. Написано, что д.м.н. Я была у нее, сказала, что скорее всего болят сухожилия после приема антибиотиков, месяца через 2 пройдет, но прошло уже полгода, картина не меняется(

Аноним 490

Уважаемые знатоки, кто на личном опыте сталкивался с проблемой, посмотрите и мои результаты. Боюсь пропустить болезнь. Из жалоб: боль в костях и стопах, иногда такая, как-будто били палками; ощущение, что конечности отекли, но, судя по кольцу и обуви, отека нет; боль в пояснице; температура 37.3, но заметила, что во второй половине месячного цикла; 3 недели как ощущение соринки в одном глазу. По МРТ - протрузии в спине и шее, рентген стоп и кистей - без паталогий и изменений. Невролог и ревматолог советует зарядку, окулист говорит, что глаз без изменений. Соскоб на хламидии от гинеколога чист. Было кесарево 2 года назад. Может, у кого было похожее? Напрягает, что РФ с января увеличился.

Аноним 724

Незнайка: боль

А ночью то есть боли, скованность, спите хорошо?

Незнайка: Спасибо. Поищу где она.

Теплякова в Новой больнице принимала

Аноним 667

Аноним 490 ,
Ни разу не знаток, слава Богу, но РФ же в пределах нормы. И где увеличился,якобы, там другие единицы измерения.

Аноним 490

Аноним 667 ,
Спасибо. Я очень надеюсь, что мои подозрения безосновательны. Поэтому и решила спросить, может, у кого такое было. Там, где 14.94 РФ, я так понимаю это не мг/мл, а Ме/мл, тк РФ в мг не измеряется, судя по источникам

Аноним 724

Reggi: У меня спондилоартрит. Поясница при этом в несильные обострения тугая, не

Здравствуйте, помню вас, как то была большая тема, там ревмобрльные общались. Вы сейчас в ремиссии и чем лечитесь? У Тепляковой наблюдаетесь?
Вы молодец, что не стесняйтесь писать открыто, я вот все ананимно, т к меня здесь знают и я хочу для них оставаться здоровой. О болячеке знают только самые близкие.

Reggi: спондилоартрит

Там же две формы есть, периферийная и как у вас, так?

Аноним 724

Аноним 490: боль в костях и стопах, иногда такая, как-будто били палками; ощущение, что конечности отекли, но,

При ходьбе или в покое?
Анализы более или менее, надо вам искать причину, если боль постоянная.
Возможно полимиалгия, там состряг с утра, как табуретка, лечится гормонами

Аноним 724

olika777: меня стаж РА - 40 лет.

Какой базисный препарат принимаете?

Екатеринбург

Аноним 724: Какой базисный препарат принимаете?

Метотрексат.

Аноним 724

olika777: Метотрексат

Я тоже. А доза? Я 15

Аноним 136

olika777: Метотрексат

Стаж приёма? Дозировка?

Екатеринбург

Аноним 136: Стаж приёма? Дозировка?

Стаж приема метотрексата лет 15. Была доза 15 мг, снизила со временем немного, а то волосы сыпались, ужас. Сейчас 10 мг несколько лет. пока хватает. Но мне приходится еще принимать Метипред. После обострения пришлось добавить 6 мг ( 1.5 таблетка). Снизила до 2 мг. Совсем отказаться не получается.

Аноним 567
автор

olika777 ,
Спасибо.

Аноним 724: А ночью то есть боли, скованность, спите хорошо?

Я сплю хорошо, тк спать хочу регулярно, боли во время сна не ощущаю, но просыпаюсь с болью в пояснице и каким то бессилие, иногда сил нет кисть в кулак сжать и ощущение как бы надутости (одно время игра у детей была ещё в моем детстве шарик на руку и надували)))), такое вот нелепое сравнение, но все же

Екатеринбург

Что я только не принимала в своей жизни: делагил, сульфасалазин, препарат с золотом, не помню названия. Это из официальной медицины. А сколько всякой дряни перепробовали: окулий хрящ, виватон, магнитный диск. Ужас , сколько денег спущено напрасно)).

Аноним 136

olika777: Что я только не принимала в своей жизни

У кого наблюдаетесь? В программу на биопрепараты не предлагали?

Аноним 567
автор

olika777: а то волосы сыпались, ужас.

У меня без приёма сыплются сейчас, потом вообще облысею(

Екатеринбург

Аноним 136: У кого наблюдаетесь? В программу на биопрепараты не предлагали?

Ни у кого сейчас. Сама справляюсь пока. Пью то, что назначено . По месту жительства 6 больница ( Шварцман ). Хочу к Тепляковой попасть. Вопросы возникают время от времени.
Про биопрепараты знаю, но пока, ттт, справляется метипред.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";