После маникюра воспалился палец(((

Аноним 190
автор

МадамВпальто,
Хорошо, попробую.
Анонимно,
Болеть перестал, только когда нажимаю или случайно им задену что-то то резкая боль, поноет и проходит.

Екатеринбург

Лично для меня левомеколь пустышка. Вообще не помогает. Я пользуюсь ихтиолкой. На ночь намажу, к утру заметно лучше. У сына после операции на ноге воспалился шов, наступать не мог. Оказалось загноилось там. Поехали к хирургу, вскрыли почистили и назначили магнезию компресс. Не думала, что помогает она, я только пользуюсь после уколов компрессы делаю. Сыну стали делать, и уже на след день все зажило и начало срастаться.

Аноним 190
автор

СветланочкаЯ,
Так и называется магнезия? Это вроде раствор какой-то?

Аноним 770

Может мазь банеоцин толстый слой на ватный диск и забинтовывать

Екатеринбург

Аноним 190,
В аптеке так и спрашиваете. А называется по другому. Магния сульфат вроде. Он в ампулах больших по 10 мл.

Аноним 190
автор

У меня уже целый список лекарств
Алоэ на ночь присобачила))))
Пусть все пройдёт без следа

Аноним 190
автор

СветланочкаЯ,
Спасибо
Аноним 770,
Попробую, но он вроде сушит + антибиотик.

Аноним 138

Хирург по месту жительства. Как раз мост закрыт на жби был, из района не выбраться в платные центры. Справился отлично, приняли без записи. Не очень больно все терпимо.

просто посетитель
Екатеринбург

В субботу была у подолога с распухшим пальцем на ноге - вросший ноготь, чтоб его. Околоногтевой валик очень печально выглядел - проблему устранили, прописали компрессы Бетадина, сказали, он хорошо "вытягиевает". Лучше Вишневского.

Аноним 190
автор

Аноним 138,
Спасибо)
Bинни™,
Спасибо!
Гноя вроде нет, просто краснота и отек.
Но возьму на заметку;-)

мама
Екатеринбург

Идите к хирургу ,чем быстрее ,тем лучше
Но только не в здоровье 365,у меня там месяц назад так залечили тётю что пришлось удалять фалангу

Аноним 190
автор

Девочки, порекомендуйте хирурга что-ли

Аноним 190
автор

Сегодня так палец выглядит.
Я конечно сейчас зациклена на нем, он не болит, но я его чувствую))))
При нажатии больно ткани вокруг самого повреждения, гноя нет. Может пока рано к врачу -то сама справлюсь?
А то напугали меня))) посмотрела в яндексе фото панариций. Там ужас что. У меня такого нет.

Аноним 190
автор

Аноним 35,
Спасибо

мама
Екатеринбург

Автор,как Ваши дела?Зажил палец?

Аноним 361

А руки-то какие красивые, тоненькие пальцы, ногти... Ах

мама
Екатеринбург

Всегда, при проблемах после маникюра, достаточно 1-2 раза обработать место воспаления перекисью водорода. Чем быстрее, тем лучше.
Или водкой, но не компресс, а смиртовысыхающая повязка, и подливать, когда высыхает.
Если упустили момент - бегом к врачу. Хирург районный без талона принять должен.

мама
Екатеринбург

Ой, тема старая.
Всё прошло, автор?

Аноним 190
автор

ЮЛиЯ77,
МаRI,
Спасибо, да, буквально на следующий день после последнего поста:)
На форум некогда было зайти, отписаться в теме.
Аноним 361,
Спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";