Вопрос к тем, кто медитирует

аноним 279

Аноним 993: Я бы рекомендовала для продолжения дискуссии все таки прочитать книгу, которую советует аппонет.

которую именно?

Аноним_ММ: Список книг

спасибо за труд

Аноним_ММ

Ясенка ,
Ошо своеобразный, конечно, но Есть и много действительно правильно сказанного.
Кто не подвергает сомнению все что читает и видит, не развивается.
Трататата ,
Сначала постоянный контроль над собой, и как только вы ловите себя на том, что вы не наблюдаете за окружающим, а ведёте внутренний диалог резко останавливать себя, переключаться, где-то через год вы увидите что внутренних диалогов почти не ведёте.

Аноним_ММ

Аноним 46 ,
Путешествие домой, которую самую первую посоветовала. Лью Кэролл

аноним 279

Аноним_ММ: Путешествие домой, которую самую первую посоветовала. Лью Кэролл

Екатеринбург

Эх.. а мне нравятся мои внутренние диалоги(
Приятно же с умным человеком поговорить

Даже не представляю как начать

Аноним 993

В йоге есть медитации, чтобы быть без мыслей мне помогает сосредотачиваться на дыхании.. вдох-выдох. Можно по счету, можно просто проговаривать про себя вдох-выдох. Есть практика медитации шаговая, также через вдох-выдох. Это начало пути.. понятно, что мы себя просто подменяем одну информацию на другую. Но все же, я думаю через практики можно достичь. Сразу, конечно, нет...

Аноним 416

Аноним 993: Но все же, я думаю через практики можно достичь. Сразу, конечно, нет...

Чего можно достичь?

Аноним_ММ: Путешествие домой, которую самую первую посоветовала. Лью Кэролл

Я её вчера купила) после этой темы

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 246: Планки делаю постоянно
Устаёт именно спина

планка - это не для спины. там больше пресс, ноги и плечи работают. спину надо по-другому тренировать

Аноним 171

Scarlett O'Hara: спину надо по-другому тренировать

Может подскажите пару самых эффективных упражнений? )

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 171 ,
Адхо Мукха Шванасана
Шалабхасана
Ардха Бхуджангасана

лучше на групповые занятия идти, конечно. в комплексе должно быть с хорошей разминкой (суставной гимнастикой)

Аноним 171

Scarlett O'Hara,
Благодарю! знаю эти упражнения, только под другими названиями )
Каждый день делать надо, да?

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Если вам медитация нужна чтоб успокоить ум, послушать себя, расслабиться, то можно по иному этого достичь

Мне для этого нравится делать цигун. Сосредотачиваюсь на дыхании и выполнении упражнений. И все тревоги прошедшего дня уходят

Доброврушка: Получаться начало года через два практики йоги, не медитаций

И йога тоже нравится. Мне кажется, что для успокоения ума от тревог йога и цигун это самое то. И дополнительно медитации не нужны. Но это мне подходит. Никому не навязываю свой опыт))

Сава

Аноним 865: Впервые воплощённых не встречал.

А как вы это определяете?

Аноним_ММ: Кармических вы сразу почувствуете, они будут с вами ни смотря ни на что и вы узнаете их среди тысячи, будто вы знали их всю жизнь

Я тоже некоторых людей так ощущаю. Как будто родные души. Хотя это может быть коллега , например

Аноним_ММ: Из детей троих только дочь имеет кармическую привязку

Младший сын мне года в три говорил "Мама, а помнишь , когда ты маленькая была..." Сейчас он уже этого не помнит. Может быть, я была его дочерью когда-то__

мама
Екатеринбург

Аноним_ММ: Что касается воин и прочего, чем больше люди думают об этом тем ближе они это все двигают- это как посыл во вселенную- всеобщая медитация скажем так.
Не нужно допускать подобных истерий.

То есть , получается, что , когда человек счастлив и думает о хорошем, то он вносит свой вклад в улучшение мира в целом?

Аноним_ММ: Ааааа... молчать мне надо ещё больше! Вечером пошли гулять, сын сорвался с железной перекладины и носом о нижнюю перекладину, сразу побежали в травму- благо рядом, бахилы пригодились

У меня и некоторых моих подруг также бывает. Но, я уже поняла, что это неизбежно. Это происходит не потому, что слова сорвались с губ. А только потому, что эта мысль уже пришла в голову

мама
Екатеринбург

Аноним_ММ: что мой папа умрет, и на следующий день он умер, не было страшно, сейчас не страшно, как любила так и люблю.

А как вы считаете, когда придет наше время уйти, то мы там увидим своих родителей? Я очень по ним скучаю. И надеюсь, что я их обязательно увижу там потом.

Аноним 981: по бейтсу для расслабления психики и восстановления зрения,

помогает для зрения? улучшается оно?

аноним 279

Аноним 218: Я её вчера купила) после этой темы

я тоже читаю уже, но электронку

Scarlett O'Hara: планка - это не для спины. там больше пресс, ноги и плечи работают. спину надо по-другому тренировать

читала, что планка это еще то упражнение... при не правильном выполнении можно здорово спине навредить (грыжи и т.д.)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 171 ,
Мне хватает 2-3 раза в неделю групповых тренировок. Нет силы воли самой))). Начинать по крайней мере надо с тренером. Есть нюансы в каждой асане.

Аноним_ММ

Сава ,
Про родителей и детей и вообще о встречах я не чувствую расставания вообще. Физически мой отец умер уже 15 лет назад, он снова ещё не вернулся в этот мир, но и утрату и потерю я не чувствую, я все время рядом, всегда.
И когда люди возвращаются- я это тоже чувствую.
Это необъяснить, просто знаю. Ну и своим родным я говорю: никаких страданий и могил мне не нужно. И не привязывать себя к мысли что я в могиле, в могиле тело- оболочка (по сути временная одежда, как шуба, куртка).
Я душа- у меня есть тело...

мама

Аноним_ММ ,
а сколько вам лет ?прошу прощения,соотнести хочу слова с возрастом))

Аноним 234

анoним: и мясо вареное совсем не вкусное, его делают вкусным только соль и специи

ошибаетесь. свежеварёное мне нравится.

Аноним 246: Вы видите эффект? Если да, то какой?

я бы, с высоты некоторого опыта, рекомендовал вам обратиться к причине, по которой вы пытаетесь медитировать. а так, суть ухода в себя и состоит в уходе в себя, просто чтобы успокоиться от внешних раздражителей. полного отсутствия мысли почти не достать, потому что в тот момент, когда вы уже будете в другом мире восприятия, еще проблесками остается минимальное отдаленное осознание происходящего, как сквозь сон. Но это, во-первых, редкость, надо в одиночестве часа два потратить, во-вторых.. у вас начнет съезжать крыша по отношению к окружающим и окружающему (скорее всего она уже давно в пути), и на место никогда не встанет, это как субкультура, когда чувство собственного своеобразного неформальства не покидает с отрочества.

Аноним 234

Аноним 171: Может подскажите пару самых эффективных упражнений? )

берёшь в руки гантели, поднимаешь над головой, и ходишь по комнате.
кладёшь гантель на пол, наклоняешься за ней, хватаешь обеими руками и, либо очерчивая руками полукруг, либо просто прижав к груди, поднимаешься вместе с ней. (ноги прямые, можно без гантели)

Аноним 234

ДоброжелателЬ ????: материализуется (физически проявляется) любая достаточно концентрированная мысль, иногда хватает концентрации мыслей одного человека

Вы плохо учитываете физику. Есть работа совершаемая, есть энергия, требуемая для совершения работы. Иными словами, чтобы реализовать идею, придется шевелиться, и делать это с определенным количеством совершаемой работы. Сколько электронвольт содержит в себе мысль, мне сложно представить, но очевидно, что мысль несет в себе крошечное количество импульса. Если сравнивать с электроникой, типа нажал кнопку концентрировано, и всё. понеслась телега, то надо, чтобы телега хотя бы существовала как факт, была запитана от источника энергии (двигателя с топливом), и только потом, в самую последнюю очередь на нее будет действовать "мысль" - командный импульс

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 234: Вы плохо учитываете физику.

это вы ТОЛЬКО физику учитываете

Аноним 234: Сколько электронвольт содержит в себе мысль, мне сложно представить, но очевидно,

так сложно представить, или "очевидно"?
мысль "нажать на кнопку" - слабая и маленькая
мысль "создать телегу, двигатель (с запасом энергии), трассу для движения телеги, схему управления этим, кнопку в конце концов - намного более насыщенная ВСЕМ, в том числе энергией!
и не просто мысль "надо бы, чтобы это всё было", а с детальной проработкой до мелочей и возможных побочных последствий! и реализацией всего "намысленного"
в конце концов, КТО создал те самые электронвольты? не говорите только, что "оно само создалось!"

Аноним 246
автор

Аноним 234: рекомендовал вам обратиться к причине, по которой вы пытаетесь медитировать.

причина только одна-личностный рост

Аноним 234

Аноним 246: -личностный рост

Ли́чность — понятие, выработанное для отображения социальной природы человека , рассмотрения его как субъекта социокультурной жизни , определения его как носителя индивидуального начала, самораскрывающегося в контексте социальных отношений , общения и предметной деятельности

я просто знаю, что медитация для личностного роста это чушь, это просто отдых от проблем. в принципе, наступить на эту чушь "личностный рост чз медитацию" можно, но уход в себя вещь совершенно обыденная для (хочется сказать) многих. а от позы лотоса, и даже от сиденья по-турецки, болят колени.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";