Вопрос к тем, кто медитирует

ДоброжелателЬ 😊

Аноним_ММ: Абсолютно не боюсь судьбы, мои слова и мысли слишком быстро возвращаются(материализуются).

Аноним_ММ: Ааааа... молчать мне надо ещё больше!

мысли и слова - в вашем случае синонимы
материализуется (физически проявляется) любая достаточно концентрированная мысль, иногда хватает концентрации мыслей одного человека, иногда - только толпы

Аноним 416

Интересная тема.
Про мысли - у меня сбываются какие то не сильно положительные и не те, на которых я концентрировалась интересно, почему? Иногда просто именно мелькнувшая мысль или слово невзначай сказанное сбываются. Как бы этим научится управлять

Аноним 416

Аноним_ММ,
А вы видите как закончатся жизни у других людей? У себя? И дальше, после, что?
Смысл всех наших рождений - говорят, развитие... Надо достигнуть совершенства человеческого? а дальше? И чем это совершенство определяется?

Аноним_ММ

Ясенка ,
Полемика даёт зерно для рассуждения, даже отрицание- это работа мозга, я никого не склоняю верить или не верить.
Я даже по сути понимаю, что все религии - это оболочка, а все что пытаются донести имеет общую суть.
Кто захочет услышать, тот услышит, кто считает таких как я сумашедшими, ну пусть считают, я им не мешаю. Все проживают свою жизнь и свой опыт и когда-то и неведующую «люди» откроют для себя не только психологию.

Про себя- я не врач, но диагнозы ставлю точные, я не психолог, но чаще все психологические проблемы и переживания людей и их решения вижу дальше и больше, чем психологи, я не спортсмен- но при желании бегу 40 км и даже не чувствую их. Я сплю 3-4 часа в сутки и чувствую себя бодрее всех тех, кто спит 8-10 часов.

ДоброжелателЬ ???? ,
У меня вопрос не в концентрации, а в том что быстро даже не концентрированная мысль отзывается.

Аноним 218 ,
Я лично не вижу чем закончится и чья жизнь, но смерть чувствую дня за три, про себя знаю, что это будет не самая моя короткая жизнь думаю 76 лет примерно отведено. Но к сожалению переживу сына и мужа. Что после- после тишина, и вы либо примите решение вернуться и продолжать просветлять людей, либо останетесь в тишине. Это будет ваш выбор.
Про себя знаю что в этот раз у меня этот выбор будет, и я не готов не вернуться на землю.

Екатеринбург

Аноним 218: Иногда просто именно мелькнувшая мысль или слово невзначай сказанное сбываются. Как бы этим научится управлять

а может это просто предвидение? не вы причина событий, и вы лишь озвучиваете то, что ДОЛЖНО произойти, с вашей ли помощью, или без оной?

Аноним 416

Maxxus: а может это просто предвидение?

ой, про такой поворот событий я даже и не думала... я так сейчас подумала, повспоминала... скорее всего вы и правы...
потому что плохое (но не ужасное) происходит порой с теми людьми, которым я этого меньше всего желала. Авария, например, недавно была с одним хорошим знакомым, а мы с мужем с ним за день до этого ехали и я кое-что сказала. Все, бац, на следующее утро в него какой-то парень врезается. Муж даже сказал, ты там колдуешь что ли?)) я почти обиделась, нашли крайнего ага, больно надо, если бы действительно могла, то что-нибудь получше наколдовала) и вот много таких ситуаций было... Другая знакомая (не столь хорошая) ногу недавно сломала, а я про это за пару дней подумала, но не желала.

Аноним_ММ: Я лично не вижу чем закончится и чья жизнь, но смерть чувствую дня за три, про себя знаю, что это будет не самая моя короткая жизнь думаю 76 лет примерно отведено. Но к сожалению переживу сына и мужа.

Получается, что все таки видите... если про своих близких вам уже сейчас известно. С этим жить, наверное, ужасно тяжело ((
хотя, опять же, каждая секунда, проведенная с ними, воспринимается, как мне думается, гораздо более ценно.
А за 3 дня до смерти что ощущается? Без разницы от чего человек умрет - от старости, болезни или (допустим) трамвая, вы уже знаете, что его путь близок к завершению? Изменить ничего нельзя? Смерть с рождения предопределена? (имею ввиду возраст, когда человек уйдет и способ).

Аноним_ММ: Что после- после тишина, и вы либо примите решение вернуться и продолжать просветлять людей, либо останетесь в тишине. Это будет ваш выбор.

Буддизмом напахнуло) А бог/абсолют? А карма? Столько всего за жизнь между людьми завязывается, неужели можно от своих поступков (не обязательно плохих) просто в тишину уйти? Я думала, что после человеческого существования есть еще какие-то промежуточные формы жизни, а до Тишины очень далеко))
Про просветлять людей - это надо кем быть? Духовным лидером, наставником, книги какие-то писать? Вы нас на форуме просвещаете)) А в жизни вы в какой то сфере с этим связанным работаете?

И зачем вся наша земная суматошная жизнь, если вся и всё потом уйдет в Пустоту?
Мне часто всё каким-то миражом, сном кажется...

Извините, что столько вопросов, просто не каждый день таких людей, как вы, встречаешь...

аноним 279

Аноним_ММ: Все не успеваю сесть записать все что интересного читала.

мы подождем )))

Аноним_ММ: К примеру не так давно вспомнила

вот интересно, вы о своих жизнях как-то знаете или именно вспоминаете? и вспоминаете\знаете отдельными эпизодами или прям отрезком жизни? или вспомнив какой-то эпизод вы знаете только его?
вообще, потрясающие истории рассказываете...

Дама Бубён: Тема все-таки приобрела шизотерический уклон))

Ясенка: Вы иногда пишете, что вы психолог. Я так понимаю, с образованием и практикой. Я вижу ваши высказывания по темам, которые находятся либо в поле психологии, либо в смежных областях. Я понимаю, что специалист может быть очень узким, умеющим только пришить пуговицу на костюм и не имеющим представления о других аспектах или костюме целиком. Я надеюсь, вы качественный глубокий специалист по пуговицам. На большее не похоже. Безапелляционность не свойственна не только хорошим специалистам в области психологии, но и вообще людям с развитым мозгом. А обесценивание чужих мыслей - это, в общем, поле для работы со специалистом. Только с профессиональным, а не как тут, доморощенным запечным форумным.

у меня эти мысли были уже какое-то время, но вы их так четко упорядочили и сформулировали, что и добавить - только испортить )))
мне иногда кажется, что психологи строят из себя таких таинственно-всезнающих уникальных личностей, что они-то все знают и понимают про тут и там, про все явления, проявления и признаки, что снисходительно улыбаются и отпускают многозначительные намеки, мол - ну, что вам убогим-то пытаться донести, вы и так с ущербными мозгами, не то, что мы, психологи

аноним 279

Аноним_ММ: У меня вопрос не в концентрации, а в том что быстро даже не концентрированная мысль отзывается.

вот я думаю, что дело не в самой мысли, а в чувстве, сопровождающим эту мысль
ведь во всех практиках пишут, что именно чувствовать нужно
ведь помогает, допустим, не мысль о любви, а сама любовь, проявление любви

Аноним 636

Аноним_ММ: Не есть тоже плохо, я это умом понимаю, детям и мужу даю мясо, сама не могу, я чувствую их смерти, а фарш / это же братская могила, в ушах звенит при касании голыми руками, всегда в стадии полуобморока нахожусь в эти моменты.

так может общественное мнение о пользе мяса сильно преувеличено? вы это ощущаете как мало кто иной и все равно думаете, что там есть что-то полезное? особенно в том, что лежит на прилавках магазинов? там ведь еще и гормоны, антибиотики, можно это и не есть, хуже точно не будет.
знаю много вегетарианцев /веганов, они 10-летиями мясо не едят, выглядят нормально, со здоровьем - порядок, лишнего веса нет

Ясенка: Вы иногда пишете, что вы психолог. Я так понимаю, с образованием и практикой

лучше не обращать на такие посты внимания, тот психолог любит отвечать в подобных темах, ее долг, видимо, к этому обязывает.
ну, пусть играет свою роль, у нее хорошо получается, она многим, я уверена, в жизни помогает.

Ясенка: Никого не слушайте про то, что лёжа нельзя, засыпать нельзя и пр.

Ясенка: От себя лично рекомендую буддистскую випассану.

забавно) на буддийской виппасане лежать точно нельзя, а сидеть надо очень много часов (если не ошибаюсь - до 12 часов в день), для многих это ад, но оно того стоит.

аноним 279

Аноним_ММ: Но к сожалению переживу сына и мужа.

ой, мне кажется, что вы уже когда-то это говорили в какой-то теме... как вы с этим живете... это тяжело очень
мне вот одна не умная гадалка про смерть мужа вскользь сказала, и я вот с этим тоже живу и не знаю, как это изменить

аноним 279

анoним: знаю много вегетарианцев /веганов, они 10-летиями мясо не едят, выглядят нормально, со здоровьем - порядок, лишнего веса нет

читала некоторые истории - не все так хорошо у них потом, у этих веганов или вегеторианцев... животный белок все же нужен нам
а на счет того, что боли и муки испытывают животные, так это все живое испытывает - трава, на которую мы наступили, цветы, которые срезали, деревья, которые срубили и т.д.... я думаю, что и не живое тоже чувствует - ведь мы все это только сгустки энергии... человек и табуретка для вселенной одинаковы (ну, в некотором смысле, конечно!)

Аноним 636

Аноним 46: животный белок все же нужен нам

неа. человек - не хищник, по всем признакам не хищник. у него нет когтей, что бы рвать плоть, нет зубов, как, например, у тигра или волка.
да и не сможет ни один нормальный человек загрызть не то, что корову, да он даже кролика не поймает) и не станет есть сырым, как все хищники делают. и мясо вареное совсем не вкусное, его делают вкусным только соль и специи. не с проста многие маленькие дети терпеть не могут есть мясо, отказываются от него, а родители старательно "подсаживают"...
всё наше строение (в том числе жкт) - очень сильно отличается от питающихся мясом существ.
убийство, возьмем, лошади и поедание морковки - вообще не соотносимо и не равноценно... вы лично смогли бы ее убить? я смотрю в глаза животным и понимаю (даже когда ела мясо), что никогда бы не смогла сама убить их ради того, что бы просто съесть (крайние ситуации не в счет).
люди едят мясо потому что очень мало знают о том, как вся эта бизнес-махина работает. польза мяса - миф.
я никого не переубеждаю, это личное дело каждого, сама знаю очень интересных и развитых (духовно) людей, до которых мне далеко и которые едят мясо)
есть мини фильм, всего 14 минут, называется Гамбургер без прикрас
https://www.youtube.com/watch?v=YvjksvFQt-c
просто посмотрите) мясо есть, скорее всего, не перестанете, но отношение к вегетарианцам, возможно, измениться...

Екатеринбург

Аноним 218: возраст, когда человек уйдет и способ

первое во многих случаях предопределено,а вот второе - будет выбран наиболее "подходящий" способ ухода (моральную сторону не рассматриваем, ибо мораль - человеческое "изобретение")

Аноним 218: что после человеческого существования есть еще какие-то промежуточные формы жизни, а до Тишины очень далеко))

цель развития (и человека/человечества в том числе) - не тишина/бездействие, а (полностью) осмысленное коллективное сознание
Абсолюту не нужны рабы и даже слуги, нужны Сотрудники, а мы на данном уровне развития ОЧЕНЬ далеки от такого качества!
И одиночки ему не особо полезны, поэтому ждём, пока побольше развитых личностей наберется

мама
Екатеринбург

анoним,
забавно) на буддийской виппасане лежать точно нельзя, а сидеть надо очень много часов (если не ошибаюсь - до 12 часов в день), для многих это ад, но оно того стоит.

Я так прикинула, автору пока не до випассаны))) Я там была не раз и для меня это в разы больше, чем что-либо другое. На на кайотсарге или в шавасане можно лежать, пусть автор лежит если сидеть трудно. Тут ей писали, что нельзя лежать или спать, а это не так. Много допустимости на первых этапах разных практик, нужно идти по силам, выбирая что-то подходящее. Строго говоря, и випассану дома можно практиковать в том числе и лёжа, хотя эта поза не является истинной и приоритетной. Я не знаю других эффективных способов избавиться от боли в любой части тела, возникающей при медитации, кроме как пройдя випассану. Желательно пару курсов. Там и ответы про смысл жизни, и про болезни, про детей и людей в целом, еду, сон, жизнь, смерть, причины перерождений. Все ответы на все вопросы для меня там. Вот и советую ее))

мама
Екатеринбург

Аноним 46,
себя таких таинственно-всезнающих уникальных личностей, что они-то все знают и понимают про тут и там, про все явления, проявления и признаки, что снисходительно улыбаются и отпускают многозначительные намеки, мол - ну, что вам убогим-то пытаться донести, вы и так с ущербными мозгами, не то, что мы, психологи

Это не психологи . В любой профессии хватает дилетантов и откровенного шлака. Профессионал так себя не ведёт, потому что во-первых, работа предполагает прокачку эмпатии. Во-вторых, супервизии самих психологов, по идее, должны снимать короны. Но это если речь идёт о профессионалах. А те, кто "много читают", нарушают границы своим абьюзивным мнением и сидят на волшебных диванах, с которых видно все и обо всем - те... хм...в общем, это не работа и не проф качества.

Аноним_ММ

Аноним 46 ,
Я не живу прошлым и будущим, я живу сегодня. Я радуюсь каждому дню. Поэтому не думаю кого я переживу, просто знаю. Я даже знала, что мой папа умрет, и на следующий день он умер, не было страшно, сейчас не страшно, как любила так и люблю.
Аноним 218 ,
Я работаю с детьми, я люблю всех детей, для меня чужих нет, все дети которых я вижу - это огромный мир! За последние пять лет дети стали приходить более осознанные, просто родители не слышат своих детей.
Конечно родителям нему информацию о том, что все дети индивидуальны, что их нельзя сравнивать с кем-то, что нет ничего сильнее чем их любовь и пример. Что каждое слово отзывается в сердце малыша.
анoним ,
Я не настаиваю и не предлагаю семье отказываться от мяса, придёт день и сами сделают выбор. Польза мяса? В том что сейчас на прилавках пользы нет, это сгусток боли

Аноним 46 ,
Я и деревья чувствую и траву, все от корня до листика, чувствую сейчас как листья отлетают каждое, как дерево засыпает, увидает.
Почему вы думаете весной и осенью много обострений у людей, высвобождение и появление энергии в большом объеме, просто в огромном объеме.

аноним 279

Аноним_ММ: Почему вы думаете весной и осенью много обострений у людей,

кстати, никогда об этом не задумывалась...интересно...

Аноним 993

Я бы рекомендовала для продолжения дискуссии все таки прочитать книгу, которую советует аппонет. По сути она описывает все процессы именно из нее.
Я прочла, многое вопросы отпали. Интересно почитать описание, именно данного конкретного человека, как это происходит у него, ну и восхититься, что Так бывает и Воины Света среди нас!

Аноним_ММ

Список книг:
1.Йога Васиштха

  1. «Книга Мирдада». Михаил Ними
  2. «любовь.Свобода.Одиночество» Ошо
  3. «Образование маленького дерева». Форрест Картер
  4. «Путешествия Души» Майкл Ньютон
  5. «Предназначение Души» Майкл Ньютон
  6. «Иллюзии». Ричард Бах
  7. «Сила момента сейчас», Экхарт Толле.
  8. «Сара» Эстер Хикс
  9. «Я Есть То», Нисаргадатта Магарадже
  10. «Чужой среди чужих». Роберт Хайнлан
    12.«Аштавакра-гита»
  11. «Научитесь быть собой» Ошо
  12. «О жизни» Ошо
  13. Трансерфинг реальности. Ступень I-V. Зеланд
  14. «Крайон» Ли Кэролл
    17.Парамаханса Йогананда Автобиография йога
  15. «Искусство быть счастливым» Далай-Лама

Думаю пока хватит, потом ещё напишу

Аноним 981

А мне вообще не удобна поза лотоса. Ноги моментально затекают и все остальное тоже. Не понятно почему именно эта поза так ассоциирована с медитаций. Уж лучше поза трупа. Я сейчас вообще "медитирую" по бейтсу для расслабления психики и восстановления зрения, очень интересно) и достаточно легко.

Аноним 278

Аноним_ММ: особо тяжело это курицы- поэтому мясо не трогаю, не ем.

почему именно курица?

мама
Екатеринбург

Аноним_ММ,
.Йога Васиштха

  1. «Книга Мирдада». Михаил Ними
  2. «любовь.Свобода.Одиночество» Ошо
  3. «Образование маленького дерева». Форрест Картер
  4. «Путешествия Души» Майкл Ньютон
  5. «Предназначение Души» Майкл Ньютон
  6. «Иллюзии». Ричард Бах
  7. «Сила момента сейчас», Экхарт Толле.
  8. «Сара» Эстер Хикс
  9. «Я Есть То», Нисаргадатта Магарадже
  10. «Чужой среди чужих». Роберт Хайнлан
    12.«Аштавакра-гита»
  11. «Научитесь быть собой» Ошо
  12. «О жизни» Ошо
  13. Трансерфинг реальности. Ступень I-V. Зеланд
  14. «Крайон» Ли Кэролл
    17.Парамаханса Йогананда Автобиография йога
  15. «Искусство быть счастливым» Далай-Лама

Хороший список. Только вот Ошо... Читая его книги, стоит понимать, что там что-то не так. Потому что не может склочный и самовлюблённый человек нести Знание. Любой сосредоченный на взращивании "своей школы" увеличивает сектантские тенденции, а не универсализм. Для меня окончательный крест был поставлен после его желчной полемики с Гоенкой, столько в нем яда(((( и ещё он допускает алкоголь в своем ашраме. Тут прям сразу досвидос.

Екатеринбург

Аноним_ММ ,
Научите пожалуйста, находится в состоянии без мыслей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";