Коррекция зрения, свежие отзывы напишите, пожалуйста

Екатеринбург

Ну что , кто еще думает и настраивается на коррекцию - вот мой отзыв.
8.11 в Профессорской Плюс Шамкин А.С сделал мне операцию.
Исходные данные - миопия 3 ст ( более -8), астигматизм на одном глазу .
Перед операцией делала укрепление сетчатки.

Сама операция длилась не более 10 мин, по 3-4 мин каждый глаз, абсолютно не страшно и не больно.
Самая жесть была на второй и третий день - глаза болели, отекали, слезы градом. Но на утро четвертого дня все резко прошло, и как раз в этот день первый прием - врач казал что все отлично зажило.

В течение 2 недель зрение "плавало", т.е постепенно шла настройка. Сейчас вдаль вижу на 1,0 ( обоими глазам, по отдельности зрение 0,8 и 0, 7, но мы эт и предполагали с Шамкиным, так как миопия сильная и давняя). Вблизи еще немного двоится, но уже лучше. СКОРО ТОже будет в норме.

Капли капаю по схеме, принимаю витамины для глаз.

Сказать что я довольна - не сказать ничего. Я в восторге.

Больше 17 лет с плохим зрением, с линзами , и тут - видеть самой !!!!!
Спасибо большое Алексею Сергеевичу, и их классному лазеру
)))))))

Аноним 261

МирослаVа: три тогда - еще никонова 18

На Никонова совсем другая Клиника, к МНТК не имеет отношения.

Аноним 261

Amethyst23: минус небольшой и стабильный -2 и -2,25

Первичный приём был? Операция согласована? Несколько рад пыталась, развернули. Есть морковку, носить очки и забыть про операцию.

мама
Екатеринбург

netWinning: На самом деле небольшой совсем, тут только вам решать насколько вам некомфортно жить с ним.

Небольшой, но поднадоел сильно. Хочется видеть звезды и мусор на полу.
Второе уже вижу хорошо, а за звёздами только за город)

Аноним 261:
Первичный приём был? Операция согласована? Несколько рад пыталась, развернули. Есть морковку, носить очки и забыть про операцию.

Было полное обследование ещё в конце сентября и дали зелёный свет.
А 26 ноября после всех анализов и обследований решилась на коррекцию.
Записывалась я к Шамкину, но почему-то операцию провёл Богачев Александр Евгеньевич. Они в этот день с Шамкиным работали по очереди. Сначала я напряглась, потом прочитала отзывы о нём и его работе, пообщалась с ним на дополнительном предоперационном приёме и согласилась, чтобы операцию делал он. Не пожалела.

Присоединяюсь к описанному выше мудрой Блондинкой . Различие лишь в том, что на меня накатило всё самое неприятное к вечеру 2 дня - опухшие веки, слезы градом и даже поднялась температура 37,2, знобило (позвонила Богачеву и он успокоил, что это вариант нормы). Утром третьего дня всё прошло, включая светобоязнь, на приём я доехала немного щурясь от яркого света. Зрение уже было 0,5 и 0,6.

До сих пор удивляюсь тому, что вижу глазами вдаль. И в голове мелькают мысли "А что, так можно было?"

Из побочных - зрение тоже плавает вблизи немного, двоится, сначала сильно переживала, что может понадобиться докоррекция, но опять же сказали, что устанавливается всё до 3 месяцев, восстановление процесс индивидуальный.

Жду это и параллельно радуюсь тому, что качество жизни улучшилось.

Аноним 261

Amethyst23: Жду это и параллельно радуюсь тому, что качество жизни улучшилось.

Отлично! Скорейшего восстановления!

Простите за нескромный вопрос, а лет Вам сколько?

Я к тому, что все мои ровесники уже очки для близи купили, то есть вблизи все плывет. Я пока не жалуюсь.

Екатеринбург

Amethyst23 ,
Супер, поздравляю с новым зрением.
Богачев тоже отличный врач, я про него читала отзывы, и в клинике видела. Такой очень располагающий

Екатеринбург

Amethyst23: немного, двоится, сначала сильно переживала, что може

У меня уже все в норму пришло. 3 недели где-то на настройку понадобилось.

Anonim

Добрый вечер. Сегодня съездила в МНТК на консультацию. Обнаружили подозрение на кератоконус. Отправили домой со словами прийти через полгода для подтверждения или отмены диагноза. Назначили через три месяца гель на протяжении ещё трёх месяцев.
Муж говорит съездить на профессорскую и проверить ещё там.
Даже не знаю стоит ехать или подождать полгода.

Аноним 261

Anonim: подождать полгода.

Аноним 96

Дорогие форумчане, поделитесь пжс свежими отзывами - в МНТК в какое отделение лучше идти и к какому врачу на консультацию и операцию? Сколько после операции нельзя заниматься спортом? И есть ли ограничения по работе за компьютером?

просто посетитель
Екатеринбург

Добрый вечер, девочки!
Полезная тема, прочитала все.
У мужа зрение упало до -2,5. Отправляю его на операцию в микрохирургию и тут прочла, что при астме отказ 🤬
У мужа астма аллергическая, в регрессе более 10 лет. Тоже отказ будет в операции ?

Аноним 261

DaFFnI: У мужа зрение упало до -2,5.

А зачем с -2,5 делать операцию? Какая необходимость? Очки, линзы и вперёд.

Я сколько раз спрашивала, ответ - ешьте морковку!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";