Где лечить рак легких?

Я аноним

Аноним 827: Да, только она

если биопсия показала метастазы железистого рака, получается на пэт будет видно где именно опухоль в какой железе?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 23: Турция клиника Анадолу

вот уж куда бы не рекомендовала обращаться, так это туда. Цель клиники исключительно сбор денег. В онкоцентр, однозначно

Аноним 827

Я аноним: на пэт будет видно где именно опухоль в какой железе?

По идее да, должен быть виден очаг и метастазы

Аноним 23

Будущее!: вот уж куда бы не рекомендовала обращаться, так это туда. Цель клиники исключительно сбор денег.

Тем не менее, они делают отличные онкооперации, это раз, и два - проводят курсы химиотерапии даже больным с 4 стадией рака лёгких. И больные при этом живут, улыбаются. А здесь им предлагают только тихо умирать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 23: Тем не менее, они делают отличные онкооперации, это раз, и два - проводят курсы химиотерапии даже больным с 4 стадией рака лёгких. И больные при этом живут, улыбаются. А здесь им предлагают только тихо умирать.

агент Анадолу?)

Аноним 953
автор

А есть кто-нибудь, кто разбирается в израильских клиниках? Пока нашла Ихилов, Хадасса, Ассута. Не понимаю, чем отличаются. И какую лучше искать, государственную или частную? А то после того, как мне отказали в ИГХ при расхождении в оценках биопсии двумя специалистами, мне становится неспокойно.

Аноним 953
автор

Будущее!: В онкоцентр, однозначно

Я пока не сбрасываю со счетов онкоцентр. Как минимум, они сделали мне пэт-кт, а это хорошая экономия средств. Но стекла, принесенные из частной клиники, они даже не предложили пересмотреть. Стекла были пересмотрены по моей инициативе. В итоге типы клеток указаны разные, что не исключает третий вариант. Уточнение никто не предлагает на текущий момент. А время идет, что при 4-й стадии как-то не очень хорошо.

мама
Екатеринбург

Аноним 953, Шиба. Лечились там несколько знакомых. Очень довольны.

Аноним 953
автор

Neiron,

Спасибо, загуглю

Аноним 23

Будущее!: агент Анадолу?)

Нет, маме делали операцию летом. Тьфу тьфу. Так что семьёй через все тернии местного онкоцентра прошли. И дай бог здоровья врачам Анадолу.

мама
Екатеринбург

Аноним 953, но надо понимать, что деньги вы потратите, а не излечитесь. Может искать выходы на Москву? Для начала? В РОНЦ им Блохина? Там частично пройти диагностику? Или Медси или Европейская онкологическая клиника( они часто и по омс работают)

Аноним 953
автор

Neiron: Может искать выходы на Москву? Для начала? В РОНЦ им Блохина? Там частично пройти диагностику? Или Медси или Европейская онкологическая клиника( они часто и по омс работают)

У меня нет этих выходов. Получается, что это трата таких же денег, скорее всего, но при этом большие потери времени и мысли в дальнейшем, что надо было сразу ехать в тот же Израиль. У меня же нет этого понятия "для начала", оно у меня сразу с итогом совпадать будет, удачным или неудачным. Как я понимаю, у меня есть шанс попробовать пролечиться, и совсем маленький шанс, что повезет и будет ремиссия.

Neiron: но надо понимать, что деньги вы потратите, а не излечитесь.

Вот да, меня это тоже беспокоит. Но друзья говорят, что надо попытаться и использовать шанс. Но вот есть ли он?

Аноним 953
автор

Читаю про Израиль. Не могу понять, почему они пишут, что результат пэт-кт они получают сразу, а у нас я его получу только в среду (делала в пятницу).

мама
Екатеринбург

Аноним 953: У меня нет этих выходов

Да это не надо выходы, просто звонить туда и пробиваться по омс.

Аноним 953: оно у меня сразу с итогом совпадать будет, удачным или неудачным. Как я понимаю, у меня есть шанс попробовать пролечиться, и совсем маленький шанс, что повезет и будет ремиссия.

Удачно и неудачно это что значит в вашем случае? Вы же понимаете всю величину проблемы, да?
В вашем случае, простите за прямоту, речь идет о продлении выживаемости.

Аноним 953: Не могу понять, почему они пишут, что результат пэт-кт они получают сразу, а у нас я его получу только в среду (делала в пятницу).

Ну вот вы спрашивали в чем отличие? Вот оно.

Аноним 953
автор

Neiron: В вашем случае, простите за прямоту, речь идет о продлении выживаемости.

Т.е. ремиссия лет на 5 нереальна?

Аноним 953
автор

Neiron:
Ну вот вы спрашивали в чем отличие? Вот оно

Ну тогда Россия по омс вряд ли лучше Израиля. У нас даже платно то же игх будут 10 дней делать.

мама
Екатеринбург

Аноним 953: Т.е. ремиссия лет на 5 нереальна? ну я же не господь бог. Я не знаю. Но судя по стадии... хоть сколько хорошо.
Аноним 953: Ну тогда Россия по омс вряд ли лучше Израиля

В Москве тоже все быстро. Я просто предлагаю варианты подешевле. Ибо деньги понадобятся. Вы понимаете о каких суммах речь идет?

Аноним 953
автор

Neiron: В Москве тоже все быстро

В теме поддержки онкобольных кто-то писал, что в Герцена, например, тоже всё очень медленно и очереди... Знать бы точно, что в Москве так же, как в Израиле...

Аноним 953
автор

Neiron: Вы понимаете о каких суммах речь идет?

Ну, если относительно стандартная химия, то продажи квартиры должно хватить, как я понимаю. Бонусом - понимание моё и родственников, что боролась и сделала всё, что было можно.

мама
Екатеринбург

Аноним 953, смотря какая квартира((( химия то не одна нужна будет и препараты покупать надо будет. Вы не торопитесь, отправьте запрос, они вам все посчитают.

Мы в свое время собирались в Израиль, но по телефону я нарвалась на врача, которая оказалась мне ближайшей землячкой, ее сосланные дед с бабушкой были соседями и друзьями с моими двоюродными дедом и бабушкой, и она, узнав, сколько у нас денег, сказала: лечитесь в России, просто платите врачам. В Израиле, вход - рубль, выход - два. Дай
Бог ей здоровья. И сколько я не наблюдаю за теми, кто ездит в Израиль , тем больше в этом убеждаюсь. Если уж ехать, то ехать в Германию, там все по честному. И ещё , автор,
Вы не отчаивайтесь, сейчас медицина шагнула вперёд. И ещё, все непредсказуемо, с первой стадией сгорают за полгода, и с четвертой живут по несколько лет.

Аноним 953 ,
Не хватит квартиры. Продав квартиру, нужно ехать в Блохина , ну это я так считаю. Но мы и много лет лечимся.

Аноним 953
автор

Дама с кошкой: В Израиле, вход - рубль, выход - два

Вот это меня как раз напрягает, я тоже об этом думала.

Дама с кошкой: Не хватит квартиры. Продав квартиру, нужно ехать в Блохина , ну это я так считаю. Но мы и много лет лечимся.

Ну вот я как вариант рассматривала диагностику в Израиле (это, как я поняла, будет быстрее и точнее, чем здесь), пару-тройку химий под их контролем и покупку препаратов для дальнейших химий, которые можно будет проставить дома. Это если всё пойдет "удачно". А там видно будет. В дальнейшем можно и в Блохина, но без цейтнота, как сейчас, с нормально поставленным диагнозом (его по ходу всё равно корректировать придется, как я понимаю, но это уже другое) и с опытом химиотерапий.

Аноним 953
автор

Дама с кошкой: Продав квартиру, нужно ехать в Блохина , ну это я так считаю. Но мы и много лет лечимся.

А подскажите, пожалуйста, вам условной "проданной квартиры" на сколько лет Блохина хватило? И это "квартира" в области или в Екб?

Аноним 953 ,
Мы лечимся восемь лет, была сразу четвертая стадия, несколько операций, и беспрестанная химия, но в то время четвертую стадию даже не начинали лечить, отправляли домой, поэтому я платила за каждый шаг, в больницу и аптеки на небольшой вертолет денег снесла. Мы просто лечились платно , но в онкоцентре. В Израиле нужно сразу много и потом ещё больше. Я не знаю ни одного из больных, кто бы в Израиле заплатил столько, сколько посчитали сразу. Даже близко. Решать
Вам, конечно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";