Очкарики, подскажите!

Екатеринбург

urtica: переход в серединке

да, есть что-то, но ношу всего 4 месяца, еще плохо привыкаю - головой туда-сюда вожу , читать зато сейчас нормально, а то раньше вообще очки снимала...

бабушка
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: из-за размера очков?

Может....я дочери делала в очки с большими круглыми "гляделками", у мамы тоже такая оправа.....

просто посетитель
Екатеринбург

urtica,
Сейчас ответила она. Cristal Varilux.

бабушка
Екатеринбург

Ksania: Cristal Varilux.

Посмотрела...ну, это и есть прогрессивные.....да, удобно. Но отдать 20 тыс. за ОДНУ линзу, т. е. 40 две линзы+ стоимость оправы....я не могу, я пенсионерка
Подожду, может подешевеют когда нибудь.....если доживу

просто посетитель
Екатеринбург

urtica,
Если сильно нужно будет, напишите мне в личку. Я сегодня заказала -1 простые, все обошлось в 600 руб с работой. Линзы Корея, я такие ношу 2 года тонированные.

мама

Это прогрессивные? Тетушке такие заказали. Надо, чтобы был очень хороший рецепт и мастер

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: Я уже поняла, что придется заказывать отдельные для чтения этикеток в магазинах

в магазинах часто вижу, как продавцы артикулы разглядывают через лупу, уже призадумалась, чтобы себе прикупить такую же, наверное дешевле, чем очки, и сломать в сумке не страшно

мама
Екатеринбург

Может и мне подскажите.
-1
если сижу или еду за рулем все ок. А когда иду и вижу сбоку или снизу тротуар, меня начинает шатать, Очень не удобно, это нормально? Очкариком стала не давно. Поэтому приходится за рулем только одевать

мама

Ирус: если сижу или еду за рулем все ок. А когда иду и вижу сбоку или снизу тротуар, меня начинает шатать, Очень не удобно, это нормально? Очкариком стала не давно. Поэтому приходится за рулем только одевать

А я не могу за рулем. У меня все предметы расплющивает, меняются габариты, просто страшно, что ввъеду куда-нибудь.
Поэтому испльзую только за компом и прочитать что-нибудь.
Вам с -1, может, и не надо постоянно их носить? Я бы не стала. И не ношу. У меня -1,25/-2.00

Екатеринбург

Автор, а вы очками для дали раньше пользовались?

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: постоянно их носить?

на улице бывает одеваю, если нужно увидеть номер троллейбуса, не вижу. Да с работы бывает выйду забуду снять, а так одеваю когда за рулем и посмотреть числа в календаре на работе. За компом мне тоже не удобно

мама

Ирус: на улице бывает одеваю, если нужно увидеть номер троллейбуса, не вижу

Странно как. У вас -1 и вы не видите. У меня -2, я все прекрасно вижу, только не очень четко. За рулем все знаки, надписи, все читаю. Я думаю дело в астигматизме, а у вас, наверное, просто близорукость.

сынокВасилек: Автор, а вы очками для дали раньше пользовались?

Нет. У меня нет необходимости что-то читать вдали (как я написала выше, что мне нужно, я вижу). Пользовалась ИНОГДА, когда глаза на работе уставали и буквы на компе начинали расплываться.
Я бы и сейчас не пошла к врачу, но стало напрягать, что по телевизору телетекст расплывается, не могу содержание фильмов прочитать А телик, если что, на расстоянии метров 5-6 висит.

просто посетитель
Екатеринбург

ПрипевочкаХ,
У меня -1, телевизор в 3 метрах висит. Лица расплываются и текст не вижу. За рулем в очках, вечером вообще плохо

просто посетитель

Поделюсь.
У меня несколько очков с разными типами линз, по опыту ношения лично для меня они все для разных целей.

  1. Обычные линзы – для постоянного ношения («для дали»). В них просто хожу (дома, по улице..). Но читать информацию на товарах в магазине (т.е. вблизи) в них мне иногда неудобно, для этого в сумке всегда лежит небольшая линза на ручке.
  2. Обычные линзы для близких расстояний. Это линзы просто с другими диоптриями, чем в варианте 1 – пользуюсь за компьютером, когда нет необходимости работы с документами (т.е. нет режима «экран» - «документ» - «экран» - «документ»…). В них же читаю, работа вблизи, т.е. когда предметы находятся примерно на одинаково близком расстоянии от глаз. Эти очки лежат дома.
  3. Офисные линзы – когда работа за компьютером + с документами. Т.е. в верхней части линзы одни диоптрии, в нижней части другие, рассчитанные на разные расстояния до объектов. В экран смотреть прямо, в документы –опустить глаза (не голову) и смотреть через нижнюю часть линз. СтОят немного дороже, чем просто для близкого расстояния (вариант 2). Эти очки лежат на работе.
  4. Прогрессивные линзы (самые дорогие) – эти очки ношу в поход по магазинам. В них разность в диоптриях верх/низ больше, чем в офисных (но это лично мой вариант). Хорошо вижу вдаль и очень удобно читать информацию на товарах, маленькой сумочной линзой в этом случае не пользуюсь. Т.к. в разных частях линз разная коррекция, то в них нужно смотреть в разные части линз, т.е. вдаль – смотреть строго прямо, вблизи – опускать глаза (а не голову) и смотреть в нижнюю часть линзы, по сторонам – поворачивать голову (а не глаза влево-вправо). Для постоянной работы/чтения вблизи мне не подходят, удобнее варианты 2 и 3.
    Хочу заметить, что любые линзы, а тем более офисные, и особенно прогрессивные, должны быть качественно размечены по индивидуальным размерам - т.е. не маркером, а на компьютере, как это отмечали выше в комментариях. Тогда и носить такие очки будет удобно.
    Кроме того, при заказе прогрессивных линз меня предупреждали, что процесс привыкания может быть весьма небыстрым, а некоторые вообще не могут привыкнуть. Я привыкала неделю, коллега – месяц и все равно ей не очень удобно в них.
    Ну и при получении офисных и прогрессивных очков для меня в оптике проводили обучение как ими правильно пользоваться, чтобы было максимально удобно. Все обучение заняло 5 минут, это несложно. Плюс вручили памятку по пользованию прогрессивными линзами.
мама
Екатеринбург

Ksania: ица раскрываются и текст не вижу.

я тоже текст не вижу и цифры

мама

Ирус: я тоже текст не вижу и цифр

Блин, я все вижу со своими -2.
Как так?
То, что у меня плохое зрение, узнала случайно - проходила окулиста для замены прав, мне даже не хотели отметку делать, еле уговорила, поставили, что могу управлять только в очках.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";