Альтернативное лечение Гэрб, Нэрб, рефлюкса

Аноним 61

холодное лето,
спросила
Свекрови 74 года
Геморрой, кстати, был и запоры, сейчас нет

мама
Екатеринбург

Аноним 61,
Спасибо
В этом есть смысл-овощи ощелачивают

мама
Екатеринбург

В общем, хэлп
Уже не знаю, что делать, Лечусь уже по третьей схеме, симптоматика и забросы не проходят!
Ком в горле, иногда изжога, отрывка, тяжесть за грудиной
Соблюдаю диету, ем 3-5 раз в день, сейчас пью ребагит, Хилак форте, урсосан и плюсом Магне б6 и успокоительное по рецепту врача
Улучшений нет.
На разо не было изжоги, но ком в горле и пятна на языке не проходили
Уже впадают в отчаяние((((

Not alone

холодное лето ,
Знаю, что может странно прозвучатт, но попробуйте сходить к психотерапевту. Как у вас с нервами, стресс, отношение к жизни?

просто посетитель
Екатеринбург

Olga_22 ,
а где ее можно купить?

холодное лето ,
Добрый день!
У меня проблемы похожие на Ваши. Скажите, у Вас получилось найти немедекаментозные способы облегчения состояния?
У меня еще перекручен желчный и идет заброс желчи. Уже 5 месяцев лечусь без результатов, перепила множество лекарств- ничего не помогает... впала в панику

Аноним 856

У меня тоже этот ком в горле никак не проходит уже месяц , завтра иду на ФГС

мама
Екатеринбург

холодное лето: надо осваивать немедикаментозные способы борьбы)

Попробуйте ещё плавание ,, конечно когда это станет возможно,,
Сыну очень помогает,, мне гастроэнтеролог в стационаре объяснил что с Гэрб вполне можно жить если постоянно укреплять мышцы верхних конечностей и груди,, в частности плавание ,, борьба (ушу, айкидо, бокс),,
Стали плавать и ходить на бокс,, и два года уже не пьём нексиум , нет необходимости

мама
Екатеринбург

Nad2: У меня еще перекручен желчный и идет заброс желчи.

Вот кстати эти проблемы идут часто вместе,, у сына тоже s-образный желчный,, с ним проблем конечно больше,,
Сыну пришлось забыть о горячей и холодной еде,, ест небольшими порциями по 150гр и только тёплую пищу,, никаких перееданий это сразу провоцирует выброс большого количества желчи и спазм жел пузыря

мама
Екатеринбург

Nad2,
Помогает очень тщательно жевать, делаю упражнения на улучшение моторики (нашла в ютуб) после каждой еды, занимает минуту. Пью ферменты с айхерб (посоветовала их врач, не я сама назначила себе), не переедать, на ночь не естт
Не нервничать!!!!
Иногда, при нарушениях диеты или нервах, все равно пью Гевискон
До идеала далеко, конечно, но когда я беру себя в руки и отлично питаюсь, то все норм, но то одно, то другое))))

мама
Екатеринбург

холодное лето: Уже не знаю, что ещё исключать

Молочное употребляете?

мама
Екатеринбург

холодное лето: Гастроэнтеролог сказал есть, так как лактазная недостаточность не распространяется на ферментированные молочные продукты, и к меня хорошая переносимосить

Рефлюкс часто бывает как реакция на молочные продукты, попробуйте их совсем исключить на время и посмотрите, станет ли лучше.

мама
Екатеринбург

Wisdom,
Я их давно не ем почти, у меня лактазная недостаточность
Когда ем редко, реакции со стороны жкт нет

Аноним 697

холодное лето: Пью ферменты с айхерб (посоветовала их врач, не я сама назначила себе),

Какие? Можете скрин или ссылку отправить?

мама
Екатеринбург

Аноним 697,
California gold nutrition digestive enzymes
Но!!! Хочу обратить Ваше внимание, что эти ферменты-третий этап моего лечения гастроэнтерологом, до этого были ещё два, и я не уверена, что они помогут без санкции вашего жкт
Вообще, как я поняла, гэрб - всегда следствие гастрита и /или проблем с кишечником
Соответственно, нужно лечить причину, тогда и со следствием полегче станет

Аноним 697

холодное лето: ферменты-третий этап моего лечения гастроэнтерологом

А первые два? Ну понятно что Омез, Фосфалюгель, а дальше?

мама
Екатеринбург

Аноним 697,
нет
у меня были абсолютно другие препараты
я прошла обследование и врач (из УГМК)подбирала лечение индивидуально мне
по схемам из интернета лечиться категорически не рекомендую- идите к нормальному врачу

Аноним 697

холодное лето: я прошла обследование

Кроме фгдс что ещё делали? Да записались тоже к врачу, просто обычно они такую схему прописывают сначала

Аноним 697: Омез, Фосфалюгель

Аноним 697

холодное лето: врач (из УГМК)

А подскажите ФИО врача ещё пожалуйста

Екатеринбург

У меня вопрос: чем грозит длительный прием препаратов типа Омез или Нексиум? Не могу слезть с них лет 5 уже. Стараюсь делать перерывы, но не получается больше,чем на 5 дней, сразу дикое обострение((( Один раз продержалась 3 недели, литрами пила Ессентуки ( хорошо изжогу снимает)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";