FAQ и ЧаВо по добавкам с iherb или Часто рекомендуемые добавки

Аноним 654

Octavia: лучше

Огромное спасибо!

мама
Екатеринбург

Matiljda ,
undefined
Добрый день!
Витамин в6 обязателен с приёмом магния,, сама брала добавку с халатным магнием и никакого эффекта не получила. Потом у врача спросила почему не было эффекта,, она объяснила что для того чтоб магний усваивался в кишечнике нужен в6,, к тому же соль должна быть именно растворимой в организме и на упаковке большинства добавок написано только содержание соли, а сколько конкретно магния не написано. Теперь вот озадачилась,, и на счёт ребёнка 100 раз взвесьте стоит ли давать добавку

мама
Екатеринбург

Matiljda ,
Магне в6 все таки лекарственное средство, а не БАД с вытекающими из этого ( исследования при определенных патологиях, доказательства эффективности) и ребёнку, так как выписал врач назначение - не стала бы менять. Смотря,конечно,возраст ребёнка и какая патология.
А так Омегу, Д3, поливитамины- тоже заказываю с Iherb.

мама
Екатеринбург

natuciamama, ,
Elisha,
Спасибо.Ребенку 10 лет, витамины пьет - Омегу, Д3, поливитамины- тоже заказываю с Iherb.

автор
мама
Екатеринбург

Славаивика: Беременным только оригинальный лекарственный препарат магне в6 Санофи. Экспериментировать нельзя.

Вы совершенно правы, нельзя экспериментировать. Тогда все остальные витамины, омегу, перечисленные в моем первом посте для беременных тоже нельзя. Они не зарегистрированы как лекарственные средства в РФ и не могут быть выписаны врачом. На детях, кстати, тоже нельзя экспериментировать.

мама
Екатеринбург

Octavia: На детях, кстати, тоже нельзя экспериментировать.

Что-то вы меня напугали этой фразой.
А можете своё мнение сказать о таком магнии для детей? Начала вчера давать его.
https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Plus-Animal-Parade-MagKidz-Children-s-Magnesium-Natural-Cherry-Flavor-90-Animal-Shaped-Tablets/72118

автор
мама
Екатеринбург

Telle quelle ,

Octavia: Они не зарегистрированы как лекарственные средства в РФ и не могут быть выписаны врачом


Выше предложили

Славаивика: только оригинальный лекарственный препарат магне в6 Санофи.

Модератор
Екатеринбург

Octavia: Выше предложили

это был залетный рекламщик, представитель фирмы Санофи

автор
мама
Екатеринбург

А я уж хотела свой первый пост удалять. По крайней мере в части, что касается рекомендаций беременным и детям. Экспериментировать на них нельзя - совершенно справедливое замечание, с этим не могу спорить.

Аноним 654

Octavia: Экспериментировать на них нельзя - совершенно справедливое замечание, с этим не могу спорить.

Спорь - не спорь, если все что разрешено официально не подходит, доктору баночки показываем, одобрям-с получаем.

PAK animals или оптивумен + омега (если не дожираете жиры) + протеин (если не дожираете белки). Больше ничего и не надо, если здоров. Если активно тренируешься, то есть смысл взять какой-нибудь предтрен, закинуться иногда, когда совсем всё лень.

Аноним 528

Подскажите, пожалуйста,
Начала пить бисглицинат железа от Солгар. Пила пару дней. Раньше времени начались менструации, чрезвычайно обильные. В животе резь, никогда такого не было.

Ни у кого не было такого побочного эффекта?
Я уже не знаю, что думать...
Прекращать пить не хочется.

Аноним 225

Octavia: Octavia

Добрый день!Подскажите пожалуйста по витамину Д3, ревматолог назначил капли аквадетрим -7 капель пожизненно,анализы не просили сдать. Можно подобрать аналог на iHerb? просто 7 капель вроде доза как 5000, не много?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 225 ,
В первом посте есть ссылка на витамин Д, выбирайте дозировку какую хотите. Мне кажется через месяца 2-3 приема стоит сдать анализ.

Аноним 225

Octavia: Octavia

Спасибо за ответ) а каждый день по капсуле не много?и подростку 15 лет можно его?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 225 ,
Так смотря какая дозировка в капсуле. Подростку можно, поменьше, допустим 2000 мЕ

мама
Екатеринбург

Аноним! ,
4 месяца пьем, побочек никаких

Гербера

Аноним 225: по витамину Д3, ревматолог назначил капли аквадетрим -7 капель пожизненно,анализы не просили сдать. Можно подобрать аналог на iHerb? просто 7 капель вроде доза как 5000, не много?

7 капель - это 3500 ед.

Аноним 225: а каждый день по капсуле не много?

Нет, не много, сыну 9 лет даю 5000 ед уже в течение 1 года, недавно сдали анализ уже второй раз, показатель 73 (норма 30-100, но лучше ближе к 100 иметь, к этому и стремлюсь). Продолжаю давать сыну по 5000 ед в сутки.

Octavia: Подростку можно, поменьше, допустим 2000 мЕ

Реватолог(!!!) прописывает больше. И правильно. Не просто так назначает, значит. 2000 ед - это мало подростку. Да и 3500 ед. - тоже мало...
P.S. Сама принимаю дозу в 13500 ед. и тоже под контролем анализов.
Сыну 1 г 10 мес даю 3000 ед. Его результат анализа 88. Пока продолжаю давать 3000 ед., потом снижу до 2000 ед.

автор
мама
Екатеринбург

Гербера ,
У всех по-разному усваивается как витамин Д, так и другие витамины. Зависит от множества факторов. Для этого и советую проконтролировать анализом через 2-3 месяца приема, чтоб посмотреть насколько усваивается препарат и при необходимости скорректировать дозировку.

Гербера: P.S. Сама принимаю дозу в 13500 ед. и тоже под контролем анализов.

У вас может быть генетическая мутация, при которой витамин очень плохо усваивается, и требуются огромные дозировки. Но не у всех же так.

Гербера

Octavia: Для этого и советую проконтролировать анализом через 2-3 месяца

Я разве писала, что без анализа принимаю? ВСе члены моей семьи под контролем анализов принимают.

Octavia:
У вас может быть генетическая мутация, при которой витамин очень плохо усваивается, и требуются огромные дозировки.

Среди моих друзей, родных только у одного человека на дозе 2500 уровень витамина Д 75 пр анализу.
Остальные принимают минимум 10000 ед, и анализ 50-80, то есть не зашкаливает.
Генетическая мутация? Да нет, просто я поднимаю уровень.

Octavia: Но не у всех же так.

Не у всех. Поэтому сдавайте анализ. Мой врач говорит начинать с 5000 ед и через 3-6 мес сдать анализ. Сдавать его до начала приема препарата скорее всего смысла нет, он 99% низкий будет в нашей стране.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";