FAQ и ЧаВо по добавкам с iherb или Часто рекомендуемые добавки

мама
Екатеринбург

Octavia ,
спасибо, значит закажу из первого поста

дедушка
Екатеринбург

sobolga: закажу из первого поста Витамин Е, даже природный, нельзя принимать без природного же витамина С. В первом посте он указан
https://ru.iherb.com/pr/nature-s-way-alive-vitamin-c-120-vcaps/15775

мама
Екатеринбург

Мастерс ,
Спасибо, а как тогда быть если тот же нефролог запретила витамин С, даже в поливитаминах или природный - это другое?

дедушка
Екатеринбург

sobolga: нефролог запретила витамин С, Так вы её спросите, что по её мнению такое витамин С.
Если ответит, что аскорбиновая кислота, значит она просто не понимает, что это такое.
Природный витамин С имеет в своём составе 6(!!!) форм(так же как и витамин Е - 8 форм), и лишь одна из них - аскорбиновая кислота. В этих 6-ти формах есть ещё и жирорастворимая форма, только не спрашивайте у врача ещё и про это(с ума поди сойдёт).
В плодах шиповника, в киви, в ацероле-вишне, в чёрной смороде, что только одна аскорбинка? Ведь нет! А в них есть ещё и флавоноиды.
Почему в аптеках продаётся аскорбинка под видом витамина С? Да потому что её синтез стоит буквально копейки, примерно так же она и стоит в аптеке.
Правда аскорбинка из аптеки, это, конечно же, лучше чем совсем ничего. Но прямо большой пользы от неё нет, а тем, у кого есть всякие эрозии-гастриты-язвы, вообще принимать аскорбинку из аптеки не стоит.

Я написал своё мнение, как нужно принимать, не зная вашу ситуацию.
Думайте и решайте сами.

мама
Екатеринбург

Мастерс ,
спасибо за такой расширенный ответ

Аноним 654

Мастерс: Я написал своё мнение

В очередной раз, снимаю шляпу, , за Ваше терпение! Спасибо!

дедушка
Екатеринбург

sobolga: расширенный ответ Смешной случай у меня был несколько лет назад. Зашел я в аптеку на Сыромолотова, и попросил аннотацию на витамин С в драже, такие жёлтенькие шарики, ну все знают.
Провизор говорит, что нету, потом спохватилась, и сказала, что в компьютере есть и сейчас распечатает.
Распечатала, 2 листа формата А4, из них один лист был полностью одних протипоказаний и побочек!

просто посетитель
Екатеринбург

Мастерс,
Можно вопрос? Отчего может быть В12 больше нормы уже несколько лет (это я анализы делала, а до этого , возможно, тоже был выше нормы, не знаю). При этом ферритин стремится к 5 максимум к 10, если перестаю пить препараты железа или капельницу ещё ставила (после нее ферритин был около 200 и потом за год стал 25 и потом ещё за полгода уже 5-10 примерно). Интересен именно витамин б12.

дедушка
Екатеринбург

N1a2t3a4, В какой-то теме уже видел вашу проблему, но чего-то не нашел эту тему. Мало информации для каких-то даже предположений. ОК используете?

мама
Екатеринбург

Скажите пожалуйста, в какой лечебной дозе принимать магний?

автор
мама
Екатеринбург

Машук07 ,
400 мг.

мама
Екатеринбург

Машук07: в какой лечебной дозе принимать магний?

по отзывам с сайта- 2 раза по 2 таблетки.
я про такой
https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-High-Absorption-Magnesium-100-Chelated-with-Albion-Minerals-100-mg-240-Tablets/16567

мама
Екатеринбург

Kor.ka ,

Ольга советует 400, доктор 500 2 р/д.
Вообще растерялась

автор
мама
Екатеринбург

Машук07: Ольга советует 400, доктор 500 2 р/д.

400 это суточная доза для взрослого. Если ваш врач считает, что вы нуждаетесь в высокой дозе магния, то ему виднее, он же знает ваше состояние здоровья.

мама
Екатеринбург

Octavia ,
Спасибо

Второй день не могу заказать на айхербе. В конце не даёт завершить и оплатить заказ так только у меня?

автор
мама
Екатеринбург

Лилибeт ,
На айхербе вчера нормально заказала, в другом инет-магазине у меня были проблемы на моменте выбора транспортной компании. Вчера были проблемы с mail, сайтами транспортных компаний

Облачко

Octavia, Мастерс
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, комплекс витаминов группы В для взрослого.

Облачко

Octavia ,
Благодарю!

мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, какой витамин Д заказать детям (9мес и 3 года дети)? Заранее благодарю!

дедушка
Екатеринбург

dashentse, Вы слегка потрудитесь и прочтите стартовый пост! Он написан для "мне только спросить". И можете не благодарить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";