Шейный остеохондроз и головные боли

мама
Екатеринбург

undefinedАноним 450 ,
Ортопедическая подушка + воротник и обязательно мильгамма (витамины группы Б) в уколах, актовегин и иногда плюсом кавинтон. Так периодически весна- осень когда совсем заклинит проставляю и пол года бегаю, но воротник почти каждый день уже как аксессуар))) и конечно подушка, только надо к ней привыкнуть, первые три дня тяжело а потом уже кайф. Тоже с собой ее в поездки везде беру

anonim

Аноним 450: Вы Мексидол по 1 таблетки 3 раза в день

да

мама
Екатеринбург

Аноним 173: Ни одна не зашла

Жаль. Мне она жизнь облегчила.
Моя проблема была в том, что позвоночник был не прямо, и что-то замыкало!

Аноним 450
автор

Сегодня второй день как я пью Мексидол, и делаю гимнастику, состояние гораздо лучше, бодряг такой, буду продолжать. Даже хруст в шее уменьшился, голова ясная.

мама
Екатеринбург

Автор, попробуйте альтернативную гимнастику Попова. В интернете 2 части.

Аноним 173

Аноним 450,
Я после Вашей темы сгоняла сегодня за абонементом в фитнес-зал. Три месяца без занятий и к НГ точно рассыплюсь и буду тряпочкой.

Аноним 450
автор

Аноним 173 ,
Пока 2 раза в день делаю зарядку, утром и вечером, надеюсь на подольше меня хватит))) дочка ходит в спортзал, вот мысли с ней походить.

Аноним 450
автор

Аноним 173 ,
Вот отлично! Хорошо что тема воодушевила вас)

Аноним 450
автор

Maryan78 ,
Спасибо, посмотрю

Аноним 173

Аноним 450: вот мысли с ней походить

Главное не переусердствовать и обострение не получить. Приходится делать паузу, а начинать заново оооочень тяжко.

мама
Екатеринбург

Девочки , а какие вы упражнения делаете?

бабушка
Екатеринбург

мышкаЮля: первые два дня после занятий дико кружилась голова. на третий день давление подскочило сильно. плюнула.

Мне врач сказал категорически никаких упражнений шеей, никаких верчений. Максимально зафиксировать. У меня протрузии плюс видимо нестабильность позвоночной артерии, или как её там... Короче сказали только воротник Шанца, мануальная и иглотерапия, массаж курсом и из таблеток трентал.

мама
Екатеринбург

Метеоритик: Идите к Бубновскому.

куда именно? где он в ЕКб?

Аноним 173

Жукова,
С шеей главное НИКАКИХ РЕЗКИХ ДВИЖЕНИЙ. Очень плавно, с увеличением амплитуды. Растяжка, напряжение мышц, расслабление.

У меня нет конкретного комплекса. Упражнения годами подбирались в результате занятий с разными тренерами. Шея очень нежный орган, важно не навредить.

Аноним 173

опять я: куда именно? где он в ЕКб?

Центр Кинезитерапии им.Бубновского. Ищите ближайший филиал.

ПоIiна: Мне врач сказал категорически никаких упражнений шеей, никаких верчений. Максимально зафиксировать. У меня протрузии плюс видимо нестабильность позвоночной артерии, или как её там...

синдром позвоночной артерии. да, мне тоже говорил. но этот врач в ролике так убедительно говорил про пользу своих упражнений, что решила попробовать. зря, как оказалось

Аноним 173

ПоIiна: Короче сказали только воротник Шанца, мануальная и иглотерапия, массаж курсом и из таблеток трентал.

А потом что? Загипсуют пожизненно? Без гимнастики с шейными проблемами вопрос не решить.

Аноним 474

Аноним 426: только шея

Есть и коврик и валик, когда не дойду до массажиста, пользуюсь дома или сильно все мышцы напряжены, то и перед массажем

мама
Екатеринбург

Аноним 173: Центр Кинезитерапии им.Бубновского

в Екб они не им. Бубновского тут они партнеры, а о ближайшем филиале плохие отзывы
думала, может Бубновский тут где-то обосновался, а я просмотрела

Аноним 173

мышкаЮля: зря, как оказалось

Или упражнения бестолковые, или делали неправильно. Самому себя не проконтролировать. нюансов при наклоне и повороте головы очень много. Надо чтобы рядом стояли и поправляли.

Я посмотрела как ведутся в фитнес зале оздоровительные программы. Новичку с проблемной спиной там делать нечего, свернёт все за раз, что и происходит. Ведут девчонки -спортсменки, порядок упражнений выучили, в физиологию не вникали. Как она может обьяснить, что такой наклон чреват травмой, если делает все механически? А клиенты стараются, тянут изо всех сил, а потом Ой и Ай.

Поэтому и врачам проще запретить совсем, чем потом разгребать последствия.

Аналогично он-Лайн тренировки. Супер вещь, если техника освоена.

Аноним 173: Или упражнения бестолковые, или делали неправильно. Самому себя не проконтролировать. нюансов при наклоне и повороте головы очень много. Надо чтобы рядом стояли и поправляли.

может быть. но я перед зеркалом делала, они очень медленные и плавные.

Аноним 173: Ведут девчонки -спортсменки, порядок упражнений выучили, в физиологию не вникали.

ходила как-то в зал, там тренер сразу сказала, что именно на фитнес меня не пустит, только пилатес. так что не везде так видимо.

мама
Екатеринбург

У меня синдром позвоночной артерии и болит между лопаток . Если что то несу в руках больше 2 кг то потом шею зажимает и в ушах звенит. Как укрепить мышцы то Тогда? Что б шея держалась . Я только знаю про упражнени4 кивание. Как будто кидаешь, потом отрицаешь

анонимно

девы а можно с шейным хондрозом спорт упражнения дома делать? типо Джилиан Майклс ?
мне в отжиманиях плохо становится и если упражнения вниз головой. А так вроде все норм переношу, правда сплю плоховато после зарядок этих

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";