Шейный остеохондроз и головные боли

Екатеринбург

Несколько раз шею защемляло так, что даже на 5 градусов в бок было не повернуть голову. В первый раз делала ренген, врач посмотрела результаты и спросила не была ли я в ДТП. Видит смещение позвонков! Но это было не ДТП, а мануальный терапевт в доктор плюс. После его сеансов начались проблемы с шеей. Тогда назначили витамины группы В, мовалис и сирдалуд. Последний препарат очень помог, так как он снимает спазмы в мышцах и расслабляет зажатые нервные корешки.
Когда было во второй раз помог остеопат, поправил шею, расслабился где надо, показал гимнастику для шеи. Упражнения делаю часто, особенно когда напряжение в шее чувствую. Уже несколько лет шея не беспокоит. Если нужны контакты остеопата, автор, то пишите лс.

Аноним 173

мышкаЮля: именно на фитнес меня не пустит, только пилатес. так что не везде так видимо.

Я же сразу написала

Аноним 173: как ведутся в фитнес зале оздоровительные программы

Речь про пилатес, йогу, здоровую спину и пр.

Когда инструктор человеку, пришедшему первый раз в зал говорит, что если вместе со всеми сейчас не сделает стойку на голове, то лучше на ее занятия больше не приходить, это как расценивать? Тренер с опытом и кучей регалий.

Аноним 173: Когда инструктор человеку, пришедшему первый раз в зал говорит, что если вместе со всеми сейчас не сделает стойку на голове, то лучше на ее занятия больше не приходить, это как расценивать?

как непрофессионализм. с нас собирали анкеты, где мы должны были указать наши болячки. на основании этого и выбиралась программа. никаких таких требований не было...

Аноним 173: Тренер с опытом и кучей регалий.

странно

Аноним 173

опять я: не им

Не верно написала , надо было « по методике», но суть от этого не поменялась.

опять я: ближайшем филиале плохие отзывы

А какой у Вас ближайший?

Я сама очень давно ходила, в первый год как открылись. Ребёнок год назад почти год отзанимался. нарекания есть, но больше с моей стороны к процессу. Главное, нужный результат он получил.

Аноним 173

мышкаЮля: где мы должны были указать наши болячки. на основании этого и выбиралась программа. никаких таких требований не было...

Ну я сегодня заполняла анкету. Если начну писать все диагнозы, то мне прямая дорога в стационар, в не на тренировки. И никто ничего не выбирает. Есть безлимит - ходи куда хочешь. Ну иногда тренер взглядом окинет новичка - « по самочувствию, пожалуйста», это максимум, что я слышала.

Аноним 173 ,
везде по-разному, видимо.... я считаю, что мне тогда повезло с тренером))

Аноним 173

мышкаЮля: странно

ко всем один подход - «Вы сюда работать пришли, а не на коврике валяться». Независимо от возраста, комплекции, уровня подготовки. У меня было так, идёшь на тренировку бодр и весел, через полчаса вообще сил нет, убираю нагрузку, растягиваюсь. И слушать при этом что все задохлики вообще не прикольно.

мама
Екатеринбург

anchouss ,
Можете описать или скинуть упражнения, которые врач расписал?

Аноним 173: ко всем один подход - «Вы сюда работать пришли, а не на коврике валяться». Независимо от возраста, комплекции, уровня подготовки.

у нас ( я тогда все-таки на пилатес пошла) тренер отражала - новичок или нет, и у кого какие проблемы со здоровьем. невозможного и вредного для человека не требовала.

Аноним 173

EKAteRina_2018: Можете описать или скинуть упражнения, которые врач расписал?

Ищите нормального тренера.

мама
Екатеринбург

Аноним 173 ,
Что значит нормальный и какой именно тренер? В вашем понимании

мама
Екатеринбург

опять я: куда именно? где он в ЕКб?

Да в любой центр,где по его методике работают.

Аноним 413

PolinaV ,
А шея при этом болела у вас? У мнгя похожа картига кружит, пдохое состояние, но шея не болит.

мама
Екатеринбург

Maritulya ,
Т.е шея не болела, а было плохо из за позвоночника?

мама
Екатеринбург

Валири ,
Ну шея-это ведь позвоночник. Моему необходимо чёткое горизонтальное положение, чтобы ничего не зажималось.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";