Лучший психолог года

Астматики есть тут?

Собсна, суть в названии темы. Есть кто?
Чего хочу? Скорее - почитать тех, кто тоже с этим вот всем.
Конечно, есть моменты, которые особенно интересны: как с этим вообще живется (другим людям, в смысле)? Какие ограничения, какие препараты? Где вумные специалисты? Может, у кого-то есть случаи, когда - вау! - я занялся бЕгом и оно к хренам ушло и больше не пришло!))) Есть ли такие же разгильдяи как я, которые нифига не посещают врачей (не, ну было стопицот лет назад, когда поняли, что это - оно, потом - как с этим медикаментозно жить. Это прям недавно было) и стабильно сидят на одном препарате и ничё так? Спорт в жизни есть? Спиртное? Животные?
Мыслишечки ещё из серии: вот будет зомбоапокалипсис - я ж в первую неделю без Форадила ласты склею. У кого было? :gy:
В общем, тема на поболтать астматикам с разной степенью тяжести.
Пара слов о себе: в садике бегали после прогулки вокруг здания. Тогда первые разы началась одышка. Ничего жуткого не заподозрили. Потом в моей прекрасной жизни появилась кошка. Ну в целом, всё оно ничего бы, но всякие адовы одышки при подъеме в горку из садика и беге - они всё ж были. Пробы у аллерголога, нахождение аллергенов, среди которых кошечка. Рекомендации кошечку переселить в места не столь аллергичные для человеков. Нннооо! Кошечка дома и - более того - котятки! Итог - 1-е сентятбря и я с приступом укатила на скорой. Дальше заключения из серии "асмоидный бронхит" и прочие прелести. Периодические полеживания в больничке. Потом что-то вроде ремиссии, Пубертат, универ, стресс (не от универа, не) и триумфальное возвращение давней подруги))) обследования (такие себе, но помогли, ага), сальбутамол. Потом беременность (о, чудо, приступов нет! Гормональная ремиссия ибо, гы), потом спорт (первый год гонок на собаках и первое лето без сальбутамола), а потом я как порядочная бабонька готовила у плиты и тыдыыыщ! Оно) сальбутамол не помог, снова скорая. 32 было. Назначили форадил комби (посоветовала добрая тетенька в приемном покое или как там оно, она же подсказала неплохих специалистов в Екб, которые в итоге и остановились на это препарате по результатом спирографии и всяких там проб с бронхикумом). На данный момент продолжаю прием форадила комби, живу с псами (на них аллергии нет, кстати), периодически - лыжи, вел, иногда аж бегаю (но так себе, задыхаюсь быстро). С некоторой опаской гуляем на дальние расстояния (до 16-20 км. обычным шагом, без нервов :gy: ) с форадильчиком в кармане.
Что в итоге имеем: реакция на холод и движение, иногда - эмоциональные состояния. Т.е., бег на нервах и когда трындец, как холодно - и я трупак :gy: . Печалит, что постоянная зависимость от лекарств. Осознание, что без форадила не протяну долго, а хотелось бы.
Кто как живет с этим хреноявлением природы? Может, есть нечто, что знают посвященные астматики а я, как невхожая в этот круг - не знаю?
В общем, интересен опыт бывалых :dirol: кто недавно, присоединяйтесь, вдруг полезности)
What a fuck!?!
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
мама
Живу спокойно. Лекарства всегда под рукой. Курю, много лет, выявила такую тему, что курение не обостряет приступы.
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
мамочка
Екатеринбург
Сколько букв то!
Астматиков море, не самая ужасная болезнь. Вы по моему как то не то чтобы зациклены на болезни, сроднились с ней что ли. Ощущение такое. Моя интуиция говорит о психосоматике- проанализируйте свою жизнь, что то в ней не так.
Аноним 372
Погуглите аскаридоз и астма. Многие паразитологи связывают эти две болезни.
Аноним 119
Екатеринбург
Shi_no_kami:
Есть ли такие же разгильдяи как я, которые нифига не посещают врачей (не, ну было стопицот лет назад, когда поняли, что это - оно, потом - как с этим медикаментозно жить. Это прям недавно было) и стабильно сидят на одном препарате и ничё так? Спорт в жизни есть? Спиртное? Животные?
Спорт, спиртное, два кота, служу в органах (там , естественно, эту болезнь скрываю, иначе мне хана), ну в общем больно сальбутамол всегда со мной. Курить бросить пытаюсь , мне от курения хуже всеже.
Аноним 119
Екатеринбург
К врачам, естественно, не хожу вообще
Потолковый Лампонюх:
Живу спокойно. Лекарства всегда под рукой.

Ну вот, что-то такое же. Раньше сальб, а потом он не помог
мамочка:
Сколько букв то!

Дык да :gy: сама фшоке)
мамочка:
не то чтобы зациклены на болезни, сроднились с ней что ли. Ощущение такое.

Да чет не хочу о ней особо думать, в жизни есть поинтереснее штуки)
мамочка:
о психосоматике-

ага, ага, я даже знаю момент, когда случился второй рецидив, скажем так, когда училась уже в универе. Т.е. четко понимаю, какое состояние спровоцировало. А вот в детстве, вероятно стартануло на фоне аллергии. Хотя... мамские отношения тогда,вероятно, тоже засадили в голову то, потом выросло в это вот всё. Т.е., дебют астмы можно связать с психосоматикой, а вот приступы - уже реакция на физические явления типа холода и движения
Аноним 372:
Погуглите аскаридоз и астма
ух ты ж. Спасибо, погуглю. Кстати, пока в детстве полеживала в больницах, там врачи тоже пытались пролечить аскаридоз, который подозревали, видимо, во всех бедах. Но был ли мальчик, как говорится.
Аноним 119:
Спорт, спиртное, два кота,
ахах)) то же самое, спорт, спиртное, но только 5 собак вместо двух котов))) И к врачам давно не ходила. Только вот когда назначили этот форадил.
What a fuck!?!
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
У меня постоянная терапия, ежедневная и все в порядке. В каждой сумке вентолин. Спорт всю жизнь был и щас есть, ничего не меняется. Переедание вызывает одышку сразу же. Короче, постоянная терапия наше все)))) и даже когда кажется, что все отлично))) и да, астма навсегда не пройдет, у меня была ремиссия 10 лет, в беременность вернулась.
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Shi_no_kami:
Печалит, что постоянная зависимость от лекарств
Перестаньте печалиться и все))) печаль ничего не изменит, тока нервотрепка)))
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Я еще начала прорабатывать астму с психотерапевтом, но не закончила)))
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
мама
У меня тоже ремиссия около 15 лет была, если не ошибаюсь. Астму взад запустили неудачные отношения, не туда полезла и не за тем. Психосоматика.....сейчас у меня реакция на домашнего ежа, аллергическая она. Ежа отдать не могу, дочь плачет.
Когда уезжаю в отпуск, все проходит, да.
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
Znayka:
астма навсегда не пройдет
ага, понимаю. Доктор сказала, что просто может уйти в длииительную ремиссию, может на фоне гормональных изменений типа климакса тоже в ремиссию.
Znayka:
в беременность вернулась
у меня наоборот вот было, в беременность приступы прекратились
Znayka:
печаль ничего не изменит, тока нервотрепка)))
Эт да) но я не прям что сижу грущу) так, иногда как свалю в леса надолго и далеко, понимаю, что щиооорд, дальше не пойти, ибо вдруг чё. Хотя, с собой всегда форадил.
Znayka:
Я еще начала прорабатывать астму с психотерапевтом, но не закончила)))
Вот кстати, видела тоже в ынтырнетах, что работают некоторые с психосоматикой. Даже мысли были начать. Результат был какой-то? Даже при незавершенной проработке.
Потолковый Лампонюх:
Астму взад запустили неудачные отношения, не туда полезла и не за тем.
а есть варианты это проработать?
What a fuck!?!
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
мама
Shi_no_kami:
а есть варианты это проработать?
Она снова ушла в ремиссию, когда мы расстались. Давно это было...

Но сейчас вот ёж и опять... Надо аллерген устранять
Ксюлёнчик
Екатеринбург
мама
Я асматик .. началось все со школы , постоянные бронхиты дали осложнение .. итог- постановка на учёт и бесплатные лекарства в виде сальбутамола . Потом беременность в 24года и после родов ремиссия. Я думала, что пришёл конец астме и больше это не повторится. Затем вторая беременность, роды . И периодически начала пользоваться сальбутомолом. Потом в нашей семье появилась лысая кошка и астма вернулась на постянно((( состою на учёте, получаю лекарства (формисонид натив), принимаю один раз в сутки. Тоже очень напрягает то, что не смогу протянуть без лекарства :gy: , муж говорит, что психосоматика , чтоб завязывала уже с этим))) у меня как вечер, так меня накрывает ( нехватка воздуха и СРОЧНО нужно принять лекарство) летом были месяц в Крыму, ни дня без лекарства :cry: ( отдыхали соответственно без кошки) . Переживаю , что астма может перерасти в рак лёгких :cry:
Никогда не знаешь , что будет завтра .. новый день или новая жизнь ..
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
мама
Ксюлёнчик:
лысая кошка
Пипец аллерген, я умираю от неё через 5 минут контакта :scare:

Ксюлёнчик:
Переживаю , что астма может перерасти в рак лёгких
Осспади :gy:
Ксюлёнчик
Екатеринбург
мама
Потолковый Лампонюх:
Осспади
Не смешно :gy:
Ну дак без кошки улучшений то нет ...
А она(кошка) коза - выбрала меня своим хозяином :hang: никого к себе не подпускает, такая дама с характером, а от меня ни отлипает :crazy: куда я - туда она . Я тока прилягу, а она уже на мне :gy:
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
мама
Ксюлёнчик:
Не смешно
смешно)))
Он обязательно придёт, если его ждут. Так что прекратите!

Ксюлёнчик:
Ну дак без кошки улучшений то нет
Ксюлёнчик:
летом были месяц в Крыму, ни дня без лекарства ( отдыхали соответственно без кошки) .
Как нет? У меня без ежа тоже никакой астмы, сальбутамол не достаётся вообще
Ксюлёнчик
Екатеринбург
мама
Потолковый Лампонюх:
Как нет?
Ну вот так .. ещё в 2017 году отдыхала без лекарств 2 недели , а в этом- ни дня без препаратов :sorry:
Котенок5
Екатеринбург
мама
Астма. Норм живётся. Гормонами дышу, это как зубы почистить, ежедневно.
Ремиссия была 5 л назад, на нервах все вернулось.
Началось с детства, аллергия на кошку. Потом стрессы и прочее.
Привыкла, уровень жизни без обострений нормальный. Орви стараюсь не болеть. Дома 2 собаки. Не линяют и мою их раз в 10 дней. На соб реакции нет. На холод, физ нагрузки, ржач это да, сразу не продохнуть.
Домашние мои привыкли. Курить не курю, алкоголь раз в 5летку
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
мама
Ксюлёнчик:
а в этом- ни дня без препаратов
Здорово аллергена подкопили. Плюс накручиваете себя нехило вообще
ряженка
Екатеринбург
мама
Нормально живу, но ингалятор рядом всегда)) велосипед, бег, лыжи все есть. Научилась контролировать наверно, знаю на что. Холод, строительная пыль и кошки .. и туши свет. Остальное норм , то что у нас на урале. Спиртное есть в жизни, курить бросила 7 лет назад.собаки в течении 14 лет. Диагнозу 15, но началось аж 32 года назад. Последние пару лет рецидивы. Не знаю с чем связано. Жить можно, но с ингалятором)))
Совет свой, себе посоветуй
Потолковый Лампонюх:
Она снова ушла в ремиссию, когда мы расстались. Давно это было...
но тут еж)))
Ксюлёнчик:
чтоб завязывала уже с этим)))
а кстати, мне тоже знакомая говорила, что всё от нервов, не нервничай, приступов не будет или перетерпи, организм научится сам справляться. Точно. Ага.
Ксюлёнчик:
Ну дак без кошки улучшений то нет ...
может, накопился аллерген порядочно просто?
Котенок5:
на нервах все вернулось.
вот, всё ж действительно с головушкой связано оно тесно
ряженка:
Жить можно, но с ингалятором)))
ура, товарищи))) шучу, конечно, так, сарказм слегка.
What a fuck!?!
у нас, кстати, тоже кошечка была. Пока на меня не ляжет - аллергии нет. А как на голове спать или на колени - всё. Глаза чешутся, соплища, намеки на одышку
What a fuck!?!
знакомая
Екатеринбург
Пожалуй, и я отпишусь :) У меня в детстве в холодое время года появлялась экзема. Потом, когда улицы стали чем-то посыпать серым, не песком, как раньше, я стала зимой и особенно в момент таяния снега болеть бронхитами. Ну и завершающим этапом в формировании астмы было, что я уже в 30 лет напилась апельсиновым соком, до отека Квинке %) Ну и у меня постепенно астма за 10 с небольшим лет перешла с легкой совсем стадии, когда были небольшие самостоятельно проходящие приступы, причем только на быструю долгую ходьбу в холода, до среднетяжелой. Когда так стало, пришлось обратиться к пульмонологу, и я почти год сидела на фостере. Причем вначале надо было 2 раза в день, как и выписала пульмонолог, а потом я постепенно перешла на 1 раз в день. В Крым съездила, там вообще не потребовалось. Сейчас не скажу, что совсем без ингаляторов, но пользуюсь не каждый день, только по мере надобности. При этом с собой в сумочке всегда ношу на всякий случай.
Котенок5:
Орви стараюсь не болеть.
А каким образом? Я, к сожалению, легко заражаюсь, и да, при орви и некоторое время после не могу без ингаляторов :(
знакомая:
до отека Квинке
трындец
Котенок5:
Орви стараюсь не болеть
кстати, у меня редко всякие ОРВИ, всё ржу, что это компенсация за астму))
What a fuck!?!
пулька
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
У меня тоже ремиссия около 15 лет была, если не ошибаюсь. Астму взад запустили неудачные отношения, не туда полезла и не за тем.

астма с детства, в подростковом возрасте пролечилась инталом вроде-бы, год примерно, отпустило. Потом ремиссия была с первой беременности, до смерти бабушки. Потом полгода примерно лечения, потом осознала причину, отпустило. Сейчас делаю вакуум по утрам, стало легче, поначалу вообще не могла , закашливалась. Ребенок астматик, с года, 3 года плотно на терапии утромвечером, потом решили, что хватит, слезли потихоньку с гормонов, много спорта, плавание обязательно(ныряние). Небулайзер всегда с нами в поездках, пока перестраховываюсь. Думаю в период климакса возможно обострение.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).