Воспалились лимфоузлы на шее

Аноним 438
автор

Аноним 939 ,
Боже, искренне желаю Вам выздороветь! Спасибо что делитесь опытом в этой теме, возможно многим сможете помочь...
Как же страшно, пойду наверное к онкологу сразу(((

мама
Екатеринбург

Аноним 438: Как действовать, пройдет само или какому врачу показать?

Зубы здоровые? Простудами не болели?
Нет у вас никакой онкологии, не слушайте никого, сходите покажитесь терапевту.

Аноним 438
автор

Neiron ,
Или к терапевту...Но врачу бы хотелось показаться(
В том то и дело, ни простуды, горло не болит, зубы тоже не беспокоят. Несколько шишек с задней стороны шеи нащупываю, и что ещё беспокоит на черепе шишечку болезненную нащупываю. Шишечка давно вроде, рядом с узелком и болит при нажатии,раньше не болела так((( Может на МРТ головного мозга направление взять?...Покажет лимфоузлы или образования, если есть что-то?

мама
Екатеринбург

Не надо мрт, просто пойдите к врачу.
Когда были у стоматолога последний раз?

Аноним 438
автор

Neiron ,
Полгода назад на чистке была, рекомендовали подлечить начинающийся межзубных кариес, внешне не особо заметен, не беспокоит. Каюсь, не дошла до этого. А что, правда кариес может так сильно влиять на лимфоузлы?

мама
Екатеринбург

Аноним 438, конечно.
Что такое лимфатическая система? Это наша «канализация»
Все инфекции, воспаления, это ее точка приложения. Именно там вырабатываются лимфоциты, которые борются с инфекционным агентом, фагоциты, антитела. Именно там задерживаются и инактивируются чужеродные вещества и бактерии.
Лимфаденит это в первую очередь маркер воспаления. А не онкологии. При онкологической патологии узлы крупные, пакетами. Увеличено несколько групп.
Идите к стоматологу и лечите хорошо зубы. Я бы еще к ЛОРу сходила на предмет осмотра носовой полости, миндалин. Хр. Фарингит часто дает лимфаденит.

Аноним 939

Neiron: При онкологической патологии узлы крупные, пакетами. Увеличено несколько групп.

Я не думаю, что у автора онкология. Но вот при моей 4-й стадии из доступных были увеличены только два надключичных узла, один до 12 мм, второй совсем немного. По этом все это было настолько незаметно, что ни один врач при осмотре их не нашел, в том числе гематолог Филатов за две недели до обнаружения их на узи и на кт.

Аноним 939

Аноним 458: А может с- реактивный белок покажет ?
Здоровья вам !

Ну может показать, наверно. Только что именно, непонятно. У меня был 0.67 при норме до 5. Проще всего сходить к врачу и успокоиться, если найдут причину и узлы уменьшатся. Если нет, то к паре врачей. Они сейчас такие расслабленные стали, что не стоит им слепо доверять.

Аноним 939

Neiron: Не надо мрт, просто пойдите к врачу.

Хм, мне тоже говорили "не надо кт", я верила. А могли бы на 3 стадии поймать, а не на 4 через полгода.

мама
Екатеринбург

Аноним 939: надключичных

Ключевое

Аноним 145

Аноним 438 ,
Вспомнила.. что тромбоциты были высокие еще. значительно выше границы нормы

Аноним 145

Автор, разобрались с лимфоузлами ? дошли до врача ?

Аноним 438
автор

Аноним 145 ,
Здравствуйте. Нет , не сходила. Решила неделю понаблюдать, потом к терапевту если не пройдет.
Сейчас уменьшились немного, только три прощупываются слегка. Болезненность ушла, вот и не спешу(( Может зря...
Ещё нашла кариес на нескольких зубах, хочу пролечить в течение месяца, потом наблюдать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";