SOS опасный вирус

Аноним 910

Скорее всего пневмония, сделайте рентген

мама
Екатеринбург

Клюква: Вот зачем вы второй раз пишете неправду? Просто интересно... откуда это странное утверждение про "любой вирус"?

От мировой медицины утверждение. Дискуссия закончена, нет смысла засорять дальше тему.

мама
Екатеринбург

Black raven: От мировой медицины утверждение

Мировая медицина утверждает, что организм борется с гепатитом за неделю. Ну да, действительно. Дискуссия окончена.
Приведите цитату плиз, не надо бессмысленно ссылаться "на мировую медицину".
Я привести могу. Откройте и почитайте длительность заболевания аденовирусом. Это самое обычно ОРВИ и длится гоораздо дольше 7 дней (если уж вы как-то ловко забыли, что помимо ОРВИ существуют и другие вирусные инфекции).

Аноним 453

Мама 21: Рентген делали, все ок

При пневмонии может и не показать, надо кт

мама
Екатеринбург

Клюква: помимо ОРВИ существуют и другие вирусные инфекции

О чем говорить, если вы даже не понимаете, что ОРВИ - это и есть любые вирусные инфекции, как расшифровывается аббревиатура хоть узнайте для начала.

мама
Екатеринбург

Какие то странные вирусы ходят( раньше не помню таких....
Сама болею второй месяц. Но я выздоравливаю и снова через пару дней и так 4ый круг уже ( первые 2 ещё обращалась к врачу, сейчас уже не знаю куда обращаться. Да и на это раз голос пропадал. Вернулся, что дальше....
Дети по одному разу проболели. А я слабое звено.

мама
Екатеринбург

Клюква: ОРВИ существуют и другие вирусные инфекции).

Это какие? У меня чем только ребенок не болел, а запись всегда одна ОРВИ.

Екатеринбург

Клюква: организм борется с гепатитом за неделю

И с ВИЧ тоже. Неделя и вуаля.

Black raven: ОРВИ - это и есть любые вирусные инфекции

Так не любые, а респираторные, для начала.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: Это какие? У меня чем только ребенок не болел, а запись всегда одна ОРВИ.

наверное, не всем на свете болел?

Black raven: О чем говорить, если вы даже не понимаете, что ОРВИ - это и есть любые вирусные инфекции, как расшифровывается аббревиатура хоть узнайте для начала.

боже... Реально не понимаю, как человек в век интернета может настолько позориться, чтоб не посмотреть, что именно значит аббревиатура и что такое вирусные инфекции. Но написать чушь с гордым видом.
Ок, навскидку, для одаренных.
Ротавирус. Безусловно не ОРВИ )). Обычно проходит за 7 дней, да.
Гепатит А. Не ОРВИ. Вирусная инфекция. За 7 дней не проходит )). Имеет в первую неделю симптомы, аналогичные ОРВИ.
Гепатит В и С. Вирусные инфекции. Ну тут без комментариев. Не проходят. К ОРВИ отношения явно не имеют.
Герпес самый разнообразный. Вирусная инфекция. Не ОРВИ )).
Корь.
Мононуклеоз.
Бешенство. Тоже вирусная инфекция. Точно не ОРВИ. Как-то не проходит.
Клещевой энцефалит. Что характерно, тоже вирусная инфекция. И тоже за 7 дней не проходит...
Еще продолжать?

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: И с ВИЧ тоже. Неделя и вуаля.

Ага, ВИЧ еще ))

мама
Екатеринбург

Клюква: наверное, не всем на свете болел?

Я и не говорю про все, я только про ОРВИ. Заинтересовала ваша фраза про аденовирус и какие то другие вирусы, вот и спрашиваю, чтотэтотща вирусы, ОРВИ или ещё какие то другие?
Так то кроме самого вируса бывает ещё и осложнение, причем тут какие то другие вирусы? Что у автора мы не знаем. Может вирус локализовался в трахее, а врач направил силы в другое место, может осложнился пневмонией. Но вроде как тоже не она, автор проверилась. Может действительно аденовирус, та ещё хрень, но ребенок с температурой болел...
Осложнения тоже имеют место быть. Но диагноз все равно один. ОРВИ. И диагноз автору поставили.... Но это расплывчатое слово, не понятно что конкретно надо лечить.

Аноним 533

Maritulya: У нас примерно при такой картине был легионелла пневмониа Опять с горячей водой легионеллу занесли в город? капец !

Сочи

АнонимкА: Опять с горячей водой легионеллу занесли в город?

Это как?

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 817,

Наш ЛОР Яковлева Елена Викторовна, принимает в 365, я ее уже рекомендовала на форуме

мама
Екатеринбург

АнонимкА: Опять с горячей водой легионеллу занесли в город? капец !

Это было 2 года назад в ноябре. Картина была не свойственна этой болячке-температура держалась в районе 37. Высокой была только в первый день-около 38. Да и кашля почти не было.
Мы просто по совету пульманологу стали сдавать на всю гадость, от которой может быть кашель.
Автор, не жалейте денег на анализы-эта фигня очень опасна.

Екатеринбург

+++++ рото+ возможно норовирус, энтерококки, до сих пор в инфекции лежим.....

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Так не любые, а респираторные, для начала

Ну, это да. Мы, вероятно, где-то недопоняли друг друга просто, я имела в виду тоже, что пишет:

\~ПуШок\~: Но диагноз все равно один. ОРВИ. И диагноз автору поставили.... Но это расплывчатое слово, не понятно что конкретно надо лечить.

Тот же аденовирус, который так в пример мне ставили: Аденовирусная инфекция - это группа заболеваний, которые относятся к острым респираторным вирусным инфекциям (читай, ОРВИ). А к любому ОРВИ вырабатываются антитела за 7 дней, ну правила такие, иммунитет так работает, о чем спорить-то. Дальше осложнения, либо затянувшиеся симптомы, вызванные тем, что дома 30 градусов, потому что батареи шпарят будто за окном -40, низкая влажность, потому что за окном таки зима и так далее, много-много факторов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";