Увольнение в нашем онкодиспансере. Ушли многие заведующие отделениями.

Аноним 395

Neiron ,
Почему?

мама
Екатеринбург

Так это сейчас как раз цель - пока здоровые - работайте на благо властьимущих. Как только заболели - дешевле пристрелить, чем лечить. Ну или зачем присреливать - патроны тратить. Сами помрут. Государству больные и пенсионеры не нужны. У меня прямо аналогия с конц.лагерями напрашивается.

Екатеринбург

Vivienne W: Путинские летучие отряды

Что за звери такие

Екатеринбург

Что сказать.. движемся мы к американской системе, семимильными шагами. Там денег нет, умирай как можешь

Аноним 618

Бывшая горничная: Что сказать.. движемся мы к американской системе, семимильными шагами. Там денег нет, умирай как можешь

Совершенно верно. И никаких тебе 14 дней «покапать» гипертонию и мне талончик неделю ждать к узкому, поэтому я пришёл самообращением в стационар. Как пришёл, так и уйдёшь. Талончик к узкому год (аллерголог, кардиолог, невролог).

мама
Екатеринбург

Бывшая горничная,
Там тоже имеющих страховку не лечат?
Там тоже не вводят в систему новые эффективные протоколы?
Там тоже врачам создают невыносимые условия для работы и заработка?
Мне кажется оооочень некорректно сравнение

Екатеринбург

Neiron: В никуда.
В УГМК их не возьмут.

Таня, почему??

Екатеринбург

Ну мат же один, нет нормальных слов.

Продуманная политика нашего госудаоства.Такая безнадега!!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Pокаhоntаs: Там тоже имеющих страховку не лечат?

Там, ну насколько я понимаю, страховку имеет реально работающее или работавшее население, с реальными отчислениями. А не так как у нас - все, и бомжи, и серые зарплаты.
Если посмотреть сколько стоит 1 приём врача по ОМС, так он тоже от 300 руб. стоит. Не 2 т.р. конечно, но и не бесплатно.

мама
Екатеринбург

Скроюсь: Почему

А вот поэтому:

Black raven: А что в итоге имеем - кроме громких слов про обязательную диспансеризацию населения и увеличению финансирования онкодиспансеров - по факту ни-че-го.

Потому что деньги выделенные на нац проект Онкология до онкологических ЛПУ не доходят. И как это объяснить? Кого сделать стрелочником, необеспечившим исполнение федеральной программы?
Догадались?
Есть указание не брать не обеспечивших на работу. Да и это 21 век.
Я не знаю, что с этим делать... петицию, президенту писать, открытые обращения? Но Минздрав нужно остановить.

БелыйОлеандр

Если еще дополнительно знать, что выделенные на год лекарства к началу осени заканчиваются, можно сразу деньги копить на заграницу. Оооочень много денег с нынешним курсом. Знакомая в снабжении работает..
Заболел осенью - жди, после нг будут нужные препараты. Не дожил - ну прости... И никакой наипрекрасный врач тебе тут не поможет. И не уверена, что купить их можно у нас.... Года 4 такая ситуация уже

Аноним 276

Neiron,
Президент не видит проблемы. Нет врачей? Фигня, заменим на мед отряды студенческие.
Нет проблемы в стране для них, нет.
То что численность населения стремительно снижается, даже с учетом толп мигрантов - тоже не проблема. Зачем государству обуза в виде больных людей? С оставшихся здоровых будут три шкуры драть.

Екатеринбург

У нас хоть отчисляй налоги, хоть нет, все равно надежду на бесплатную медицину нет
Белозарплатники и не бомжи (условно) зачастую ходят платно, а на их отчисления ходят те, у кого нет возможности заплатить
Так что равновесие в медицине
Что мы реально можем сделать?
Не выйдешь ведь в одиночку на площадь с транспорантом
Куда можно присоединиться и не молчать?

мама
Екатеринбург

БелыйОлеандр, больше чем 4, к сожалению(((
Это огромный, гигантский бизнес, закупка лекарств. Он кормит многих, куча посредников дистрибьюторов, которые еще цены накручивают, минздравы, администрацию лпу, вон главврача 24 гб под белы рученьки из кабинета прямо увели.
Везде кормушки. Не ту страну назвали Гондурасом...
единственное, чего они боятся- общественного мнения, массового.
Вот тут мы можем что-то сами.

Аноним 276

Marunet,
Я точно не уверенна, но мне кажется что страховку там покупают себе сами.
Ну и у нас пусть так сделают. Только ОМС отменят.
Ну и пусть предоставят современное, качественное, резульиативеое лечение.
У нас же все для отписки. Те же диспансеризации, где диагноз могут определить только в стадии обострения, потому как никакой диагностики толком и не проводится. Еще и попасть работающему человеку можно только в период отпуска.

Екатеринбург

Larina ,
Насколько я знаю, новый корпус- это роддом, детский стационар и поликлиника, а также отделение реабилитации после травм и инсультов. Онкологических отделений не открылось.

мама
Екатеринбург

Neiron,
Да ну, чего им общественного мнения бояться? Уж какой резонанс по всей стране с московскими увольнениями врачей был. И толку? Они еще и крайние остались, порицаемые общественным мнением

Аноним 618

Pокаhоntаs,
Я согласна с Таней. У нас не Москва, и единственно, что более менее работает, это резонанс (коллектив+пациенты и неравнодушные). По другому никак. Иначе, смена руководства, тишина в коллективе, увольнение неугодных и перестройка системы, увы, не в лучшую сторону, а в строну обогащения нового руководства. Вот и все.

просто посетитель
Екатеринбург

Marunet: Там, ну насколько я понимаю, страховку имеет реально работающее или работавшее население, с реальными отчислениями. А не так как у нас - все, и бомжи, и серые зарплаты.

да правда что - у меня вся з/пл белая . И при этом я в этом году потратила не знаю сколько тыщ. на лечение всей семьи - потому что бесплатно не дождаться (ттт хоть операцию бесплатно сделали ребенку). руки реально опускаются ... потому что не факт что в следущий такой кризис у меня хватит средств
когда родителей пятый раз увозят на скорой - а из больницы еле живых выставляют , потому что нет показаний к госпитализации - а они простите по 40 с лишним лет стажа имеют каждый - где тут американская система - они отпахали свое честно...
Но так то мы сами в свое время все это выбрали и активно поддерживали, теперь от лишних видимо избавляются... В регионах свалки строят, больницы распускают (при чем так что виноватыми еще и врачей выставляют), пенсионный возраст подняли - видимо на помощь очередному Уругваю денег копят или на 45 самолет для 25 любовницы

Аноним 529

Тоже ушла в частную медицину. Развал полный. Работать не дают. Не удивлена происходящему.
Отчасти и пациенты добили. Перевели Медицину в Сферу услуг. Медицина - это Врачевание.
Что будет.... Геноцид.. Нас много...Незаменимых нет.

Екатеринбург

Pокаhоntаs: Там тоже имеющих страховку не лечат?

Там нет бесплатной медицины, от слова совсем. Если ты теряешь работу к примеру, обеспечь себе страховку, нет страховки и нет лечения.
У нас в России тоже покупай страховку сейчас и лечись как нравится. Только эта страховка далеко не всем по карману.
Ну и где некорректное сравнение?

мама
Екатеринбург

Леди на пледе,
Можно провести в пример сквер, когда был резонанс и результат, но там были конкретные требования.
Здесь же что конкретно требовать? Ведь беда не в одном человеке, которого поставили руководить диспансером. Беда в самой системе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";