Горечь и кислота во рту

Jula81 ,
А язык тоже был обложен?

автор
мама
Екатеринбург

Ддд11 ,
Добрый день. У меня также периодически появляется горечь и боль справа. Но уже гораздо меньше.
Язык с лёгким жёлтым налётом.
Что я заметила для себя: при любом беспокойстве, когда понервничаю, начинает болеть и горечь появляется. То есть нужно пить успокоительное.
Есть ряд продуктов,которые вызывают обострение. Стараюсь их исключать.
Мне хорошо помогает минеральная вода. Каждый день выпиваю по литровой бутылочке. Мне нравится Нарзан натуральной газации.
Ну и если совсем не помогает, то пью Мотиллиум

Екатеринбург

Я пью расторопшу курсами, мне помогает избавиться от горечи.

Екатеринбург

коробок счастья: пью расторопшу курсами, мне помогает избавиться от горечи.

Мне тоже она помогает.

мама
Екатеринбург

Jula81, немного полегче это здорово!
Ддд11, важно наблюдать за собой, после чего это все появляется...

Neiron ,
Проблема в том, что она не от еды возникает, а присутствует на постоянной основе. Врачи просто разводят руками, уже у кого только не была, что только не делала(((

Татьянин_Den ,
Скажите, у Вас тоже она была постоянной? Делала желчный с нагрузкой сказали есть гипотомия, вялый немного, но больше ничего особо не нашли

автор
мама
Екатеринбург

Ддд11 ,
У меня тоже постоянно. Вот сейчас снова обострение. Пью мотилиум.
Сейчас связываю все с нервами. Ну и похудеть решила ( много набрала за карантин) , соответственно режим питания сбился, калорий мало. Видимо желчь скапливается.
Начала снова курс таблеток пить. Мотилиум, бускопан, хофитол

Jula81 ,
Я 7 месяцев на диете((( на строгой , ничего не помогает ((( я просто в ужасе . Очень нервничаю из-за этого((( даже щитовидку подорвала на нервной почве ...

Екатеринбург

Ддд11,
Я вам писала в личку. У меня около года было жжение,горечь,язык обложен.
Я обошла трёх или четырех гастроэнтерологов, обследования, да и обследования нужно делать у хороших специалимтов, потому как у меня загиб желчного никто не видел, кроме одного узиста. И потом уже нашла Марченко. Она мне помогла. Сейчас поддерживаю диетой и желчегонными.

автор
мама
Екатеринбург

Ддд11: Очень нервничаю

Надо постараться успокоиться. Нервы очень влияют на ЖКТ. По себе знаю.

автор
мама
Екатеринбург

Татьянин_Den: потом уже нашла Марченко

Не могу к ней попасть уже на протяжении года. Даже в лист ожидания не записывают.

Татьянин_Den ,
Вам от желечегонных хуже не становилось? У меня ещё больше язык покрывается и горечь сильнее

Екатеринбург

Ддд11: Вам от желечегонных хуже не становилось

Нет, наоборот мне легче после их приема.
Я думаю лучше сначала пройти лечение, чем просто пить желчегонные.
Ещё физиопроцедуры делала , чтобы желчь выгнать. Очень действенно.

Татьянин_Den ,
У меня от урсольфалька, горечь усиливается (((

автор
мама
Екатеринбург

Ддд11 ,
А вас кроме горечи ещё что-то беспокоит?

Jula81 ,
Нет, у меня ничего не болит. Но по фгдс ГЭРБ , гастродоудунальный рефлюкс, поверхностный гастрит ... соблюдаю диету, все правила, но ничего не помогает

Екатеринбург

Ддд11: меня от урсольфалька, горечь усиливается (((

Посмотрите мои назначения. Там было при горечи принимать ганатон. Может урсофальк усиливает отхождение желчи и от этого горечь больше.

Татьянин_Den ,
Я пила два месяца ганатон((( сейчас тримедат

Екатеринбург

Ддд11,
Тогда уже к врачу надо, искать дальше причину.

Татьянин_Den ,
Я ее 7 месяцев ищу , 8 гастроэнтерологов , 3 эндоскопии, 3 узи брюшной полости, желчный с нагрузкой и без, ph метрии, и ничего не помогает...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";