Месячные

Аноним 189

Аноним 693,
Идите к Осипенко в КИРМ. Надо разбираться с причиной, миома, эндометриоз или что-то другое. Про удаление миомы и кисту вам глупость сказали. Ну и опять же смотря какая киста, функциональная сама пройдет, но если сильно большая то тоже могут удалить чтобы разрыва не было.

Аноним 693
автор

Аноним 189: Ну и опять же смотря какая киста, функциональная сама пройдет, но если

Киста эндометриозная 3 см, миома 3 см.

мама
Екатеринбург

Аноним 693, а что пьете?

Аноним 193

Аноним 693: Гинеколог выписывал жанин от эндометриоза, не помогло

В смысле, не помогло? Все равно кровотечения были? Сколько пили?

Аноним 693
автор

Neiron,
Пенталгин, анальгин, баралгин, кеторол, нурофен, нэкст, навиган, ношпа, свечи диклофенак, бускопан

мама
Екатеринбург

Аноним 693, все это вместе?

Аноним 693
автор

Аноним 193: смысле, не помогло? Все равно кровотечения были? Сколько пили?

Эндометриоз остался без изменений. 6 месяцев
До жанина пила дюфастон

Аноним 693
автор

Neiron,
Ни за раз. За сутки

мама
Екатеринбург

Показания для оперативного лечения эндометриоидной кисты-размер более 3см. То, что месячные 2раза в месяц-сделайте УЗИ на 7-12дц,надо исключать патологию эндометрия(полип итд). Надо смотреть на УЗИ где располагаются узлы в матке. Может в этом причина таких частых месячных. В любом случае это не норма. Сдайте ферритин и развёрнутый общий анализ. Скорее всего анемия есть, которую лечить однозначно надо.

мама
Екатеринбург

Аноним 693 ,
Я заранее ставила себе уколы. Не дожидаясь боли. Но-шпа никогда не помогала, кетанов помогает на 12 часов. Вы пьете какую-то мешанину, неужели за столько лет не определили, что именно вам помогает?

Аноним 693
автор

EВА: Вы пьете какую-то мешанину, неужели за столько лет не определили, что именно вам помогает?
цитировать

Организм привыкает к таблеткам, приходится увеличивать дозу

мама
Екатеринбург

Аноним 693 ,
Не соглашусь. Это же не постоянно. Ну и я всегда за уколы. Быстрее и желудок не страдает. Кстати, а у вас дети есть? У меня боли полностью прошли после рождения дочери. А было до скорой. Сейчас снова потихоньку начались, но я поставлю укол кетанова - и всё.

Аноним 693
автор

EВА: Кстати, а у вас дети есть?

Нет

анОним

А сколько Вам лет? (простите за нескромный вопрос).

Аноним 693
автор

анОним,
37

Аноним 148

все это лечиться консервативно-гормонами, если не помогает-оперативно, чего вы ждете?

Астра

Аноним 189,
Вообще не впечатлилась Осипенко.
Фразы из учебника и все.
Данькова намного грамотнее ,имхо.Я бы к ней пошла с такими вводными,если что и операцию сделают в ОММ по направлению от неё.

Аноним 954

Автор, меня оперировали почти с такими вводными. Первое время было все хорошо. Потом опять слой эндометрий стал нарастать. Боди вернулись.

Аноним 193

Аноним 693: Эндометриоз остался без изменений.

На сколько я знаю, эндометриоз убирают эндоскопически, ОК лишь не допускают его рост. Лечит Визанна.

Аноним 693
автор

Аноним 148: чего вы ждете?

Как мне было сказано гинекологом, операцию сделаешь, опять всё вырастет

Анонимка

Я пью одну табл кетанова,максимум 2. Хорошо снимает боль.

Аноним 693
автор

Аноним 954: Потом опять слой эндометрий стал нарастать. Боди вернулись.

Вы подтверждаете, сказанное гинекологом, всё вернулось

Аноним 954

Аноним 693: Вы подтверждаете, сказанное гинекологом, всё вернулось

Ну миомы, тьфу, тьфу, тьфу нет. А слой эндометрий, да, опять большой. Надо гормоны пить. Мне нельзя. Вот думаем, спираль поставить.

мама
Екатеринбург

Аноним 693: Ни за раз. За сутки

Так нельзя вы что???
Попробуйте спазмолгон, пусть две таблетки. И следующую не ранее чем через 4 часа.
Вам перестали анальгетики уже помогать. Найдите хорошего гинеколога и полечите пмс.

Аноним 594

Серьезная девушка: Надо убирать первопричину всего.

Она первопричину уберет гистеросеопией например, а далее опять все наростет, поэтому только ОК

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";