Посоветуйте невролога РС ( не подтвержден) Мураши по ноге и тп

Аноним 74

Балуева Татьяна Владимировна. 23я или Нейроэксперт там же.
Но МРТ не любое, а на 3х тесловом аппарате, я делала в 1й областной. Такой прибор есть у них и в УГМК, но в УГМК очередь и дорого.
В областной есть Центр РС. Надеюсь, что Вам не понадобится

Ника анонимная
автор

Аноним 753: Сходите в Преображенскую клинику (врач Ильина)

спасибо за наводку, сходила к ней сегодня. Приятная женщина, выслушала, страшного ничего не сказала. Но отклонения конечно есть.
Дала список обследований, мрт спины и мозга, итд проверяем спину, ищем грыжи и тп. Очень надеюсь на остеохондроз

Аноним 903

Это не я ,
А про ноги что сказала ? Откуда это ? Из спины все идёт?

Ника анонимная
автор

Аноним 903 ,
пока да, типа пережимает нерв (Грыжа?) и так отдает. За рс Явных признаков нет, но для успокоения сделаем Мрт.
Потом в планах ЭМГ сказала возможно.
Исключаются сначала самые популярные диагнозы. И сказала у всех по разному типа ведет себя хондроз.

Аноним 903

Это не я ,
Спасибо за ответ.
А из лекарств назначила что- то ?

Ника анонимная
автор

Аноним 903 ,
Нет, только обследования. На 15-20к

Аноним 753

Это не я,
Я у неё тоже сегодня была))Делала электромиографию
Она никогда не кошмарит,наоборот успокоит.Но она на полинейропатии и рс собаку съела.Не дай Бог,сразу увидит.

Аноним 903

Это не я ,

Ника анонимная
автор

Аноним 753 ,
Может и виделись)
Спасибо юмаме, что она есть, и вам всем девочки за ответы, что бы я делала без ваших подсказок

мама
Екатеринбург

Это не я ,
Автор, как у вас дела? Вы сделали обследования? Выяснили причину? Отпишитесь, пожалуйста. Тоже актуально.

Ника анонимная
автор

grangle ,
Добрый день!
Да, все сделала, Мрт ГМ, шоп. поп
Узи артерий и сосудов вен шие и мозга ( пишу по простому).
ничего критичного , кроме остеохондроза ШОП и ПОП ( грудной мрт не делала, там тоже наверное он есть)
Снижено кровоснабжение правого полушария мозга, поэтому все косяки на левой половине туловища ( это узист сказала)
Из рекомендаций Ильиной- профилактика ( таблетки за 300 руб)+ хондропротекторы, а обследований было на 15к)))
зарядка при остеоходрозе ну и консультация психотерапевта
как то так.
сейчас состояние получше конечно, мураши прошли , появляются очень редко, купила подушку ортопедическую.

Но тут вычитала, что нейропатия при диабете так может проявляться, поэтому еще в мае пройду проверку у эндокринолога, ( хотя сахар у меня в норме) , но инсулинорезистентность есть скорее всего.

короче главный совет всем- не нервничать, все болезни от нервов.

мама
Екатеринбург

Это не я ,
Спасибо за ответ! Вот и у меня так же, ощущения в левой ноге и левой руке. Обследования делала, тоже проблема с правой стороны в шее- гипоплазия ППА (сужена), остеохондроз, протрузии есть. Тоже хочу к этому врачу сходить))

Ника анонимная
автор

grangle ,
Сходите, хоть посмотрит вас нормально)

мама
Екатеринбург

Это не я ,
Извините, а не могли бы вы написать в личку, что вам назначила врач из препаратов? Пить без назначения не буду, конечно, просто интересно вдруг пила уже Спасибо!

мама
Екатеринбург

Это не я: короче главный совет всем- не нервничать, все болезни от нервов.

это и без обследования понятно у меня, к сожалению, тоже есть такая проблема, началось с задней стенки левого бедра и дошло до пальцев ног итак уже год хожу, сейчас даже когда лежу ,мозжит. Вот почитала тему и думаю, что с чего-то надо начинать, хотя знаю что есть искривление позвоночника и остехондроз, думаю защемление в поп, но сидячая работа больше 20 лет усугубляет. Хотела сделать эмг, но где лучше, если на шейкмана, 45 не очень аппарат?

мама
Екатеринбург

Это не я: сейчас состояние получше конечно, мураши прошли , появляются очень редко, купила подушку ортопедическую.

от какого лечения у вас прошли мураши и какую подушку купили, я себе подушку не могу подобрать, а ортопедическую боюсь покупать, дорогая, а вдруг не подойдет...

мама
Екатеринбург

Это не я: з рекомендаций Ильиной- профилактика ( таблетки за 300 руб)+ хондропротекторы

а какие таблетки пили, тоже, видимо , к ней дорога, к Ильиной

Екатеринбург

veronika74,
По ноге к пальцам идёт седалищный нерв, самый длинный нерв в организме, начинается в межпозвонковых дисках поясницы. По МРТ можно грыжу увидеть, которая его зажимает. А там уже от размера отталкиваться, может и мануалист поправить сможет. В 40 делают хорошо.

мама
Екатеринбург

Байнова А.: В 40 делают хорошо.

спасибо, всё туда собиралась, так и прособиралась, сейчас боюсь из-за коронавируса туда записываться.
А может специалиста подскажете, конкретно врача?

Ника анонимная
автор

veronika74: от какого лечения у вас прошли мураши и какую подушку купили, я себе подушку не могу подобрать, а ортопедическую боюсь покупать, дорогая, а вдруг не подойдет...

не знаю даже) Но перед НГ я ходила к остеопату, он меня поправил, + подушку орт. в икее тоже в это же время купила.
Может быть и в комплексе, но помогло.
После остеопата заметно лучше стало.
Ходила к Зарипову , зажабила 5тр на Хамова, но к нему тоже сходжу летом наверное

Екатеринбург

veronika74 ,
МРТ делала платно, в заключении было написано, что рекомендована консультация нейрохирурга-вертебролога. С этой бумагой можно в их же регистратуре записаться на бесплатную консультацию. Я к Мальханову С.Г. попала. Сразу направление на операцию выписал. Но я сначала уколами, таблетками и массажем пыталась лечиться, а потом на мрт пошла. А надо было наоборот.

мама
Екатеринбург

Байнова А.: я сначала уколами, таблетками и массажем пыталась лечиться

вот я тоже это все пропила и проставила, а сейчас тоже на мрт пойду

мама
Екатеринбург

Это не я: ходила к остеопату,

а вам остеопат ШОП или ПОП правил или все сразу

Ника анонимная
автор

veronika74 ,
ой, он все делал, там они комплексно к этому подходят, тк все взаимосвязано в организме.

мама
Екатеринбург

Это не я,
ну и отлично, буду пробовать, спасибо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";