Поменялся характер месячных, 36 лет. К врачу сходила, назначено лечение.

Аноним 678

Аноним 412: Где копать? как понять, почему такое случилось с месячными? подскажите знающие.

Подобным образом и тоже в 36 лет началась "коричневая мазня" между месячными и в течение их. Обследовали, тоже все нормально. Поскольку живу за границей, "залечивать" здесь не любят. Т.е. ничего мне не прописывали. (Я от такого количества упомянутых здесь лекарств тихо балдею). Сама я волновалась, что это признак приближающегося климакса (изменения в месячных происходят перед климаксом). Однако, в 38 лет забеременела. Настоящий пред-климакс начался в 47. Что это такое было в 36-38, до сих пор не знаю. Но шестым чувством понимаю, что это было начало пред-климакса. Который может начаться за 10 лет до климакса.

мама
Екатеринбург

Полиоксидоний я бы убрала. Вообще в идеале сделать гистероскопию с биопсией. Возможно, что это хронический эндометрит. Часто назначают антибиотики (вильпрафен, леволет), иммуномодуляторы (виферон свечки), местные противовоспалительные (тержинан), физиотерапия, магниты, лазер, грязи. Но вообще лучше, чтобы гинекологи назначали это все.

Аноним 412
автор

Шива: чтобы гинекологи назначали это все.

дак я тоже за это, только вот наша женщина преклонного возраста на участке не внушает доверия...

мама
Екатеринбург

Аноним 412,
а платно если сходить? Ну в любом случае - сначала понять, что это! То есть, гистероскопия с биопсией. Это могут в стационаре сделать или опять же платно.

Аноним 412
автор

Сейчас буду ждать результаты мазков, тогда уже дальше пойду искать причину.

Аноним 890

Аноним 412,
Автор, Вы на таблетки и дальнейшее восстановлении организма больше денег потратите, чем на консультацию и обследование у грамотного врача.
Доктора на участке любят выписать кучу всего из принципа авось поможет что-то...
Сходите к врачу, которого я писала выше. Себя надо любить.

Аноним 412
автор

Аноним 890,
Я обязательно схожу к ней с результатами, чтобы было хоть о чем говорить конкретно. как раз об этом враче отзывы читала, спасибо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";