Чувствую себя старой больной развалюхой

просто посетитель
Екатеринбург

Каспер ,
Просто уже куплен кардиомагнил. Он не навредит? Мне сказали он разжижает кровь. Вот хорошо это или плохо? Я туда сходила сюда сходила по врачам. Тут посмотрела. Врачей уже боюсь. А к кардиологу пока попасть не могу

Каспер

Аноним 342,
Понятно. Если осенью 2018 то круто что так долго держится на таком уровне. Но я бы все равно с-реактивный белок хотя бы сдала на предмет воспалений.
И адаптогены попила бы. Янтарную кислоту, мумиё.

Аноним 408

автору темы. Много нас таких.
Читаю и свою и вашу тему. Найти решение какое то нужно.
Аноним 885 ,
Слово в слово про меня. Но в отпуске тоже подобные симптомы ощущаю, но меньше безусловно.

Аноним 342
автор

Каспер ,
Так вот тему и создала для того, чтобы понять, что надо сдать и проверить. Кроме с-реакт. Что ещё имеет смысл?

Сочи

Я так тряпочкой на Урале просуществовала 22 года последних. И на работе в спячку впадала и без работы. Как амёба.
И спорт подключила. Походы, лыжи, каюром зимой, каникросс по полям. Физическое здоровье очень неплохое для 40 лет. Гемоглобин высокий несмотря на многолетнее вегетарианство. Энергична была только приезжая к родителям в солнечный Казахстан.
Стала грешить именно на климат, резкие перепады погоды, но меня разумеется обвиняли в лени. Тут подробно не буду.
И вот добилась наконец переезда на юг. И всё. Я больше не тряпочка
Ттт чтоб надолго.

Аноним 743

Аноним 342: Витамин д в норме, ферритин-гемоглобин в норме, ТТГ в норме (пью 25 мг)

Напишите плз точные цифры? Лабораторные "нормы" - это разбег значений, которые встечаются у 95% населения в возрасте от 18 до 99. Между "нормальным" по меркам лаборатории значением и оптимальным для хорошего самочувствия лежит пропасть.

Аноним 342
автор

Элениребята ,
Сколько вы на юге? Может, ещё эйфория от переезда?

Сочи

Аноним 342: Сколько вы на юге?

С августа.
Не. Эйфория это вообще не про меня.
Конечно далеко идущих выводов не делаю.
Но и состояния трупняка нет.

Аноним 342
автор

Каспер ,
Как понять, какая у магния форма? Такую пила

Аноним 342
автор

Аноним 743 ,
Ферритин 120, ТТГ 1.7, витамин д вроде 60 был +

Аноним 885

Аноним 342 ,
Спасибо за вопрос. Погуглила, давно было интересно, что такое хелатные соединения.
Малат магния - не хелатное соединение, но тоже неплохое по усваиваемости, если верить интернетам.
А вы, автор, на Урале родились? В качестве гипотезы, может, вы как я выросли в более тёплом и солнечном климате? А теперь надо обратно на юг, как сделала Элениребята,

Аноним 342
автор

Аноним 885: А вы, автор, на Урале родились?

да, на Урале

Сочи

Аноним 885: А теперь надо обратно на юг, как сделала

У меня тут несколько другой юг чем северный Казахстан, так что риск не совпасть есть. Муж с северного Урала, долго сопротивлялся, но пока очень доволен. Сам! стал звать гулять. Никогда такого не было.

Анонимус

Аноним 342 ,
Автор, у меня 2года назад были такие же симптомы. Плюс частые головные боли. Приходила с работы и лежала. Встать просто не в состоянии. (Да и сейчас часто такое, но сейчас я хотя бы причину знаю) Пошла сдала ОАК и закрутилось.Оказалось у меня очень серьезное хроническое гематологическое заболевание. Сейчас на терапии. Чувствую себя немного лучше, чем до постановки диагноза. Совет:ищите причину. Прямо ройте.Обследуйтесь.Никто не поможет, пока сами не найдете причину. Я 2 года ходила в поликлинику с жалобами. Терапевт перенаправляла к неврологу. Тот еще куда нибудь. И за 2 года, ни одному специалисту не пришло в голову направить на банальный ОАК. А причина была там.

Аноним 342
автор

Аноним 216 ,
так вот в какую сторону рыть и пытаюсь понять

Аноним 216: ОАК

за это время раз сто сдавала, да и всякие другие анализы. Никто ничего конкретного сказать не может

Аноним 743

Аноним 342: Ферритин 120, ТТГ 1.7, витамин д вроде 60 был +

По анализам ферритин у вас шикарный, но он иногда бывает искусственно завышенным, если в организме идёт какой-то воспалительный процесс. В таком случае надо его значение делить на 3, поэтому ферритин сдают вместе с СОЭ и С-реактивным белком для исключения воспаления

дедушка
Екатеринбург

Аноним 342: какая у магния форма? Хелат, хорошо усваиваемая.

Аноним 342
автор

Мастерс ,
На моей фотке хелатная форма? (Аноним писал выше, что мой не хелатный)

Екатеринбург

Рано автор, вы разваливаться начали, вам до пенсии ещё 30 лет пахать, кормить вас никто не будет, так что опу в руки и робить.
А то нежные все какие стали? Раньше стирать руками, про мыть руками, ковры на снегу хлопать, посуду мыть руками, везде бегом или на от, а тут все феями немощными стали. На воды может вашу Изольду вывезти?

дедушка
Екатеринбург

Аноним 342: Аноним писал выше, что мой не хелатный) Яблочная кислота - органическая кислота.
Хелаты - это соли минералов с органическими кислотами, либо с аминокислотами(глицинат), и это, ещё раз, хорошо усваиваемые формы минералов. "Аноним выше" - без комментариев...

Аноним 342
автор

Мастерс ,
Спасибо за пояснения. Тогда я мало что ли его пила? а то в теме про магний, все с него лошадьми скакали...

Аноним 342
автор

кот Василий ,
Спасибо, улыбнуло про Изольду на воды)

просто посетитель
Краснодар

автор, могу предложить пройти электромиографию (ЭМГ) - там пропускают ток через мышцы, примерно как кардиограмма. Показывает тонус ваших мышц. Можно будет понимать- именно мышцы слабые или вам кажется, что сил нет- тогда идти искать дальше. У меня так сын себя «овощем» чувствовал- молодой, накачанный, но с постоянной слабостью. Установили вот это заболевание, при котором категорически нельзя магний, который он до этого часто принимал с формулировкой «не будет лишним». Мы же любим сами себе назначать))

Кстати, и ботокс колоть нельзя, если есть предрасположенность такая как у моего сына. Врач сказала, что многие так и живут, не зная, что есть такая проблема, списывают слабость на усталость, добивают ещё магнием и ботоксом.((

Аноним 94

Аноним 626: Экология?

Однозначно, живу месяц если в другом месте -вообще другой человек, здесь как-будто голова как в тисках, усталость, нос не дышит, сонливость

просто посетитель
Краснодар

И ещё соглашусь с комментариями выше, кто говорит, что в другом климате себя по другому чувствуют.

Я родом из Читы- города с резкоконтинентальным климатом, где каждый второй к 50-им годам страдает давлением из-за резкого перепада дневных/ ночных температур, постоянного смога над городом в отопительный период и во время лесных пожаров. Не даром наш край был для ссыльных, декабристов к нам на каторгу отправили, а сейчас там люди живут ни в чем не виновные)).
Так вот -в родном городе я «впадала в спячку» в начале сентября и выпадала из неё в середине мая. А в Краснодаре, несмотря на жаркий климат- постоянно чувствую себя «огурцом»- крепеньким таким, молоденьким)) Здесь жить хочется каждый день, а не спать.

   У меня несколько старушек в доме, которых дети привезли из разных холодных регионов (сами уехали раньше, а родители сначала отказались переезжать, но возраст и помощь детей все-таки сподвигло их стать Краснодарками- всем 70 с хвостиком лет. Каждая говорит, что приехала умирать, чтобы детям удобно было за могилками ухаживать. НО они здесь расцвели, давлением не страдают, сдружились. Вот так смотришь в окно- а там подружки-старушки накрасились, нарядились и пошли по магазинам закупаться с учетом акций. Вечером в карты режутся на лавочке, в шашки. И говорят, что дурами были, что сразу за детьми не поехали, что потеряли несколько лет жизни с удовольствием. Таких соседок у меня пятеро. Одна даже в 75 замуж умудрилась выйти.  Так что климат очень даже влияет на самочувствие.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";