Витамин Д3, какой для взрослого?

Екатеринбург

даблмама,
Тоже его пью

Гербера

Недавно были на приеме детского эндокринолога на Буторина. Она сказала, что по последним исследованиям витамин D лучше принимать вечером Кто-то может высказаться на эту тему?
Мы всей семьей принимали утром, анализы сдаем регулярно. У взрослых на дозе 10000 не растет уровень. Поэтому решила попробовать прием вечером и повторю анализ, а вдруг лучше будет усвоение...

мама
Екатеринбург

Гербера,
Нам эндокринолог тоже сказала, что вечером принимать, только в комплексе с кальцием.

Гербера

Гербера: Недавно были на приеме детского эндокринолога на Буторина.

Вообще показалась очень вменяемой. Даю сыну 10 лет 5000 ед Витамина Д, уровень по анализу 75. Она поддержала. И сказала впервые видит у ребенка такой анализ. Также назначила еще витамин К2 давать обязательно и отслеживать уровень кальция в крови и отсутствие камней в почках по УЗИ, т.к. сын почечник-хроник. Но мы это и так делаем.

Аноним 292

Гербера: й. Даю сыну 10 лет 5000 ед Витамина Д, уровень по анализу 75

5000 едениц это сколько капель? Ежедневно даете?

Гербера

Аноним 292: 5000 едениц это сколько капель? Ежедневно даете?

Я даю в капсулах с Айхерб. Если перевести в вигантол, по 10 капель. Ежедневно уже год. Уровень с 20 вырос до 75. Планирую довести до 100.

DiF
бабушка
Екатеринбург

Аноним 427 ,
Отлично, через недельку силы появились.

Аноним 910

Гербера: Даю сыну 10 лет 5000 ед Витамина Д

это очень много. сколько весит ребенок у вас? он на улице сколько в день проводит?

Аноним 910

Аноним 270: Поделитесь, в какой форме и какой препарат Вы принимаете или принимали?
Для взрослого

нау Фудс, 5000 ед. заказывала на айхербе

Гербера

Аноним 910: это очень много. сколько весит ребенок у вас? он на улице сколько в день проводит?

Сын 10 лет, 40 кг. На улице, чтоб витамин Д получить, нужно:
1) жить НЕ в нашей широте, где нет зим уж точно
2) пробыть под солнцем минимум 20 мин в день в майке и трусах.

Этого, к сожалению, на Урале дать сыну не могу. А вот получить нужный уровень витамина Д по анализу - могу. Что и делаю дозой 5 тыс ед./день.

мама
Екатеринбург

Гербера: витамин D лучше принимать вечером Кто-то может высказаться на эту тему?

Если вы после этого хорошо спите, то принимайте на здоровье вечером. Некоторых витамин Д бодрит, ухудшает сон. Чаще детей, чем взрослых.

L&V
мама
Екатеринбург

Я пью с айхерба фирма now
Выше есть фото.
Девочка в лаборатории работает сравнивали вигантол и аквадетрим. Последний намного хуже.

Аноним 427

Пью с Айхерб Доктор Бест 5000 ед около полугода. За это время по анализу вит Д стал 40 ед. Учитывая, что анализы у нас делают методом Ифа, эта цифра завышена и надо ещё поднимать.

мама
Екатеринбург

Гербера,
Витамин Д ухудшает производство мелатонина, при приёме вечером возможны трудности с засыпанием.

Екатеринбург

undefined

Аноним 460: Д3 без К2 плохо усваивается. На Айхербе полно вариантов

кто то может прокомментировать по поводу к ? Недавно врач тоже сказала что при приеме кальция надо обязательно витамин к принимать, для того чтобы распределялся кальций куда надо. Оказывается и с витамином Д надо витамин к

thanks

а мне врач (гинеколог, перед родами) порекомендовал вместо отсутствующего вигантола принимать Ультра-Д. Только в инструкции по половинке таблетки в день, а я по целой.
Что можете насчёт Ультра-Д сказать?

Аноним 910

Гербера: Сын 10 лет, 40 кг.

а ну почти взрослый вес. мой весит 28 еле еле

Гербера: 2) пробыть под солнцем минимум 20 мин в день в майке и трусах.

или 3-4 часа морда + руки каждый день на улице в любую погоду. мой бывает. ему хватит 1000 ед.

Гербера

Аноним 910: 3-4 часа морда + руки каждый день на улице в любую погоду. мой бывает. ему хватит 1000 ед

И какой уровень витамина д по анализу?

мама
Березовский

Самовар ,
Нам тоже врач рекомендовала вит д3 вместе с витамином к2 принимать, т.к. он отвечает за отложение кальция именно в костях, а не в сосудах и почках ( что может быть при отсутствии к2). может что-то не корректно написала, но я так поняла

Аноним 910

Гербера: И какой уровень витамина д по анализу?

а мы не сдавали. я пью 5000, ребенок 1000. признаков нехватки нет. щелочная фосфотаза в норме.
при этом мне с остеопорозом не кальций выписан, а магний. и сказано что кальций пить не надо, а надо пить магний, тк кальций замещает его.
мой ребенок именно каждый день проводит на улице не менее 3 часов. в любую погоду. а в каникулы и по 5-6 гулял, включая зиму.

olga8203: может что-то не корректно написала, но я так поняла

вы все правильно поняли. но еще может быть проблема в паращитовидных железах и отсюда нарушается обменный процесс кальция, появляются камни в почках. сдается на уровень К2 и потом исследуют эти железы.

Аноним 381

А меня от него тошнит, принимаю 1500 МЕ. Сказали принимать в 3-4 часа дня, так он лучше усваивается.
Не знаете почему так подташнивает, мутит

Аноним 865

Самовар ,
И не просто витамин к2, а в форме мк-7. Это для защиты сосудов от кальцинирования , чтобы сосуды оставались эластичными.

Аноним 659

Аноним 865: И не просто витамин к2, а в форме мк-7.

Что значит в форме мк-7? Врачи ничего не говорят. Назначают просто вит Д без К2.
Как вот разобраться

Аноним 865

Аноним 659 ,
Мк7 этотнаиболее активная форма витамина к2. Если покупаете на айхербе, берите сразу д3 с к2, там подписана форма

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";