Витамин Д3, какой для взрослого?

Аноним 218

Аноним 659: Что значит в форме мк-7?

вот такой

Аноним1

Аноним 427: Учитывая, что анализы у нас делают методом Ифа,

Ну не совсем ифа, скорее ихла)) по крайней мере Хеликс.
И ещё есть же выбор. Сдать методом:Высокоэффективная жидкостная хроматография с тандемным масс-спектрометрическим детектированием (ВЭЖХ-МС/МС). Но вопрос цены. В 2,5 раза дороже. Но точнее.

Аноним 332

Аноним 659: Назначают просто вит Д без К2.
Как вот разобраться

Тоже интересно. Ребёнку просто говорили давать витамин Д.

мама
Екатеринбург

Sillina: Сестра по 2 капли принимает

2 капли вигантола - профилактическая дозировка для новорожденных. Для взрослого этого мало.

Версия: мне врач без анализов сразу 10 капель назначала

Я бы всё-таки сдала анализ. Эта дозировка большая достаточно, лечебная, а не профилактическая.

Гербера

Аноним 910: а мы не сдавали. я пью 5000, ребенок 1000. признаков нехватки нет.

Аноним 910: ему хватит 1000 ед.

Сдайте анализ и поймете, хватает ли.
Я как подняла дозой 5 тыс в день уровень витамина Д до 74 старшему ребенку, он (сын 10 лет) уже 1,5 года НЕ болеет совсем (хотя у него есть хронические болезни, и вообще он на инвалидности).
У младшего сына (ему 2 г) уровень по анализу 88 (еще выше, чем у старшего). Ему даю 2-3 тыс в день. Тоже не болеет с тех пор, тьфу-тьфу.

Витамин Д помогает усваиваться кальцию. Кальций уходит в мягкие ткани, в сосуды. И может там осесть.
А витамин К2 помогает усвоившемуся кальцию уйти именно в кости!

В нашей стране витамин К2 отдельно вы не купите. На Айхерб же на каждой баночке указана его форма. И лучше, чтобы К2 был в форме МК-7.

Аноним 910

Гербера: У младшего сына (ему 2 г) уровень по анализу 88 (еще выше, чем у старшего). Ему даю 2-3 тыс в день. Тоже не болеет с тех пор, тьфу-тьфу.

в 2 года и не ходя в садик мой тоже не болел. мой в принципе не посещая садик и школу не болеет.
а там где заразные - болеют все.

сдавать не буду. буду просто давать. я вижу визуально нехватку у ребенка.
спорт на улице решает частично эту проблему. моему хватит и тысячи.

Аноним 381

Невролог назначила ребенку 35 кг - 2000 МЕ
Мне 1500 ме, но меня тошнит с него

Гербера

Аноним 910:
в 2 года и не ходя в садик мой тоже не болел.

Обычно если старший приносит из школы, болеют оба.

Аноним 910

Гербера: Обычно если старший приносит из школы, болеют оба.

все болеют.

Аноним 366

Детримакс в таблетках 2000. Есть отзывы?

Аноним 754

Аноним 865,
Аноним 659,
Мк7 этотнаиболее активная форма витамина к2. Если покупаете на айхербе, берите сразу д3 с к2, там подписана форма

Напишите, пожалуйста, название конкретных витаминов, которые принимаете? Фирма, в смысле.

Аноним 865

Аноним 754 ,
Я такой, он он там далеко не единственный

мама
Екатеринбург

Гербера: Даю сыну 10 лет 5000 ед Витамина Д, уровень по анализу 75.

Дочке 7 лет эндокринолог прописала 8 капель аквадетрим ежедневно вечером во время ужина. Д3 был 17 по анализам. Очень надеюсь, что вырос хоть сколько то.

Аноним 627

KROLIG: потом 2000 ежедневно

Прынцесса: А это 2500 МЕ получается.

это детская профилактическая доза назначена ребенку после сдачи анализа в профилактических целях

Аноним 460: Д3 без К2 плохо усваивается. не обязательно
Аноним 792: Чтоб держать Д3 на уровне 55-60, ежедневно принимаю 5000 ед. +++++ это профилактическая взрослая доза назначена мне и тоже после сдачи анализа

Аноним 134

Аноним 910: но еще может быть проблема в паращитовидных железах и отсюда нарушается обменный процесс кальция, появляются камни в почках. сдается на уровень К2 и потом исследуют эти железы.

получается если у меня проблема с паращитовидными ( при операции были задеты и сейчас низкий уровень кальция ( сдаю ионизированный) я зря пью обычный кальций ? ( заказываю на айхерб солгар там вит д кальций и магний), мне получается надо сдать еще к2 и вообще не факт что раз проблемы с паращитовидными - что мне поможет прием кальция?
наблюдаюсь после операции уже 5 лет и ни разу ни один специалист ( если их можно так назвать) не сказал про к 2 .

Аноним 910

Аноним 134: получается если у меня проблема с паращитовидными ( при операции были задеты и сейчас низкий уровень кальция ( сдаю ионизированный) я зря пью обычный кальций ? ( заказываю на айхерб солгар там вит д кальций и магний), мне получается надо сдать еще к2 и вообще не факт что раз проблемы с паращитовидными - что мне поможет прием кальция?

да. но у вас ситуация лучше чем уровень кальция повышен и это проблемы с сердцем, почками.

Аноним 792

Аноним 134: наблюдаюсь после операции уже 5 лет и ни разу ни один специалист ( если их можно так назвать) не сказал про к 2

Российские врачи (даже эндокринологи!) очень мало знают про витамин К2 в основном потому, что в РФ его просто не производят. Если не ошибаюсь, единственный зарегистрированный в России витамин К2, который можно купить в аптеке - солгаровского производства. Кстати К2 лучше всего принимать в форме МК-7 (менахинон), так он намного лучше усваивается.

Аноним 910: мне получается надо сдать еще к2

Честно говоря, не уверена, что вы найдёте лабораторию, где вас сделают такой анализ.

просто посетитель
Екатеринбург

Чет не понимаю по поводу К2 , мы его прекрасно модем получить извне, зачем все усложнять.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";