Китайский коронавирус

мама
Екатеринбург

Мимоза: Оу, а "Total Recovered - 52" - это же выздоровевшие? Это при 56 погибших... Чот так себе статистика вырисовывается

Какая-то странная у вас арифметика.
Это при 2 тысячах заболевших. А "полностью выздоровевшим" вроде и неоткуда массово взяться.
Количество умерших от грипп за зимний в России (которая чуток поменьше Китая по населению ) в разы больше.

Мимоза

Клюква ,
В смысле у меня? На сайте написано, что из тех, у кого подтвердили диагноз, на данный момент умерло 56, а выздоровело - 52. Остальные пока не определились...
Может, конечно, процесс выздоровления долгий

мама
Екатеринбург

Дома хозяюшка ,
Никого с поезда не снимали
Была на вокзале сегодня, все спокойно, никаких кордонов

мама
Екатеринбург

Мимоза: Может, конечно, процесс выздоровления долгий

ну явно не пара дней...

Мимоза: В смысле у меня?

В смысле считать количество погибших от числа выздоровевших при том, что выздороветь явно могли еще немногие - очень логично.
Кстати, вы никаким образом не в состоянии пересчитать в многомиллиардном Китае тех, кто заболел не настолько сильно, чтоб еще до начала всемирной паники побежать сдавать анализы. А поправился своим путем, как это делают в случае большинства вирусов ;).
В статистику попали те, кто уже давно попал в больницу, на миллион раз исследован и наконец был выписан. Учитывая, что вся история с этим вирусом началась только в наступившем году, таких по определению не может быть много )))

Мимоза

Клюква ,
Я ж не против хорошего варианта развития событий)) Плюс то, что в США и Канаде есть заболевшие, значит, над лечением поторопятся. Просто муж по работе контактирует с китайцами, что-то как-то сцыкатно

мама
Екатеринбург

Мимоза: Просто муж по работе контактирует с китайцами, что-то как-то сцыкатно

просто реально непонятно, почему сцыкатно от вируса, от которого не умер еще ни один здоровый взрослый человек (и ребенок вроде тоже). Причем в Китае, до которого как до луны примерно. И не сцыкатно от того, что за порогом постоянная зараза, от которой вполне умирают каждый год, в вашем городе. Десятками-сотнями.
Логика отсутствует напрочь

Мимоза

Клюква ,
Ну от гриппа я и так привита, ребенок тоже, что могла сделала
А новое и непонятное понятно, что страшит. Тем более, что американцы аж посольство свое эвакуировали оттуда, а сами китайцы празднование нового года свернули, не припомню, чтобы в годины птичьих и свиных гриппов было такое

А "до Луны" в контексте современного мира смешно звучит, сори. Рейсы туда-сюда постоянно снуют, а работающие здесь китайцы, как и другие иностранцы, должны периодически выезжать из страны. Плюс на новый год многие на родину ездили. В общем, даже странно, что у нас еще ни одного случая не зафиксировано.

Аноним 983
автор

Перевод части статьи NY Times которая вышла 3 часа назад

Мэр Уханя, города в центре вирусной вспышки, заявил в воскресенье, что в городе может быть еще около 1000 подтвержденных случаев таинственной болезни — признак того, что монументальные усилия страны по прекращению болезни, возможно, только начинаются.

В ходе пресс-конференции мэр Чжоу Сяньван заявил, что оценка была основана на предположении о том, что примерно половина из почти 3000 предполагаемых случаев заболевания коронавирусом в городе в конечном итоге будет положительна на это заболевание. Самый молодой подтвержденный случай связан с 9-месячной девочкой в Пекине, сообщает The People's Daily, государственная газета.

Екатеринбург

Началось

мама
Екатеринбург

Мимоза: А новое и непонятное понятно, что страшит. Тем более, что американцы аж посольство свое эвакуировали оттуда, а сами китайцы празднование нового года свернули, не припомню, чтобы в годины птичьих и свиных гриппов было такое

Потому что китайцы молодцы и не ждут, пока умерших будет несколько тысяч (а болезнь за это время как-нибудь сама рассосется). Коронавирус так-то не первый раз зверствует массово, китайцы сделали работу над ошибками, не дураки.
Причем тут гриппы, кстати? Если речь про совсем другой вирус? Который тоже уже был не раз и гораздо более страшный, чем сейчас намечается.

Мимоза: Ну от гриппа я и так привита, ребенок тоже, что могла сделала

учитывая количество разнообразных гриппов, это примерно как бубном, но хоть что-то, да ))) В любом случае поймать грипп не той разновидности, что была в вакцине, гораздо вероятнее, чем китайский коронавирус.

Мимоза

Клюква: Причем тут гриппы, кстати?

Тоже ажиотаж был большой и путь заражения от человека к человеку.

Клюква: китайцы молодцы

Ну вообще согласна, если бы сейчас с обычным размахом тот же китайский новый год отмечали, счет уже в разы другой был бы... Известно хоть, насколько этот коронавирус заразный? Так же как грипп, меньше или сильнее?

мама
Екатеринбург

Аноним 694: Про какой тогда?

коронавирус, не? Четырнадцать страниц, и пока непонятно, о чем вообще речь?

Аноним 983
автор

Мимоза ,
Мне кажется сильнее, в инкубационный период человек уже заразен.

мама
Екатеринбург

Мимоза: Известно хоть, насколько этот коронавирус заразный? Так же как грипп, меньше или сильнее?

Так он свежеиспеченный, кто пока может сказать?
Китайцы вообще поначалу считали, что он не передается от человека к человеку. Выяснили, что передается.
От предыдущих вспышек коронавируса умерли примерно по 800 человек. И смертность была в разы выше, чем у нынешнего. После чего вирус оба раза пропадал напрочь.
Так что по статистике можно предположить, что шум достаточно быстро закончится, как и раньше. И жертв будет меньше, т.к. принимать меры за это время научились. Вполне возможно, что и ожидали, там достаточно четкая периодичность по годам получилась, пока этот вирус опять домутировал до состояния, передающегося человеку ;).

Аноним 694: Кроме гриппа ничего в голову не пришло))

о нем, видимо и речь. у сына в колледже за последние пару дней полгруппы с темпой под 40. очень надеюсь, что сын не свалится.

мама
Екатеринбург

Аноним 694: Так вы сами говорите про какую-то заразу, которая у нас тут под боком

Я про грипп, да. Вон, вполне от него умирают, здоровые и молодые.
Ну и все прочие осложнения от ОРВИ, которые никто не разбежался дифференцировать. И не ОРВИ тоже.

мама
Екатеринбург

Аноним 694: Тут на мой взгляд важнее не число умерших, а летальность

На мой взгляд важнее число умерших, точнее их соотношение с количеством населения.
Есть болезни, от которых стопроцентная летальность, но что вам с того?
Важны еще конкретно ваши шансы заболеть этой вот конкретной заразой.
Сколько там заболело в многомиллионном Ухане за месяц? В миллиардном Китае?
Готова поклясться, что за это время от всяких других зараз там умерло в десятки (сотни?) раз больше народу ;).
Если бы это была реально высокозаразная штука, речь бы не шла о столь мизерном проценте населения.
И напомню, от этого вируса пока (ттт) смертность только среди стариков и больных. Чего нельзя сказать про грипп, хотя там тоже группа риска, безусловно, дети и пожилые/больные.

мама
Екатеринбург

Аноним 643: как будут работать магазины, то есть снабжение. Если общага, то учатся?

Из магазинов только оллмаркт работает. Фото снабжения прилагаю. Общага рабочая, для сотрудников. В графике стояло по 4 шоу в день на всю праздничную неделю. По факту все отменили до 31, с 1 репетиции только

Аноним 983
автор

Общее число погибших от пневмонии в КНР достигло 80
За истекшие сутки в Китае от пневмонии, вызываемой новым типом коронавируса, скончались 24 человека, общее число скончавшихся достигло 80, сообщил государственный комитет КНР по делам здравоохранения.

Все новые случаи летального исхода приходятся на провинцию Хубэй, административный центр которой город Ухань является эпицентром распространения заболевания.

Всего по состоянию на 00:00 часов понедельника число пораженных новым коронавирусом достигло в стране 2794

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";