Китайский коронавирус

мама
Екатеринбург

Аноним 71: Автор случайно не говорящая с котами ? Ей запретили писать анонимно.

Аноним 643

Аноним 983: Там написано,что на просторах интернета я это взяла.

Так выбирайте что вы цитируете. Получается что вы под этим подписываетесь, согласны

мама
Екатеринбург

Колубара: Да, чтобы отвлечь бдительных юмамок от внутренней политики -китайцы начали умирать

А умирающие россияне от гриппа параллельно вас почему-то не смущают никак
Просто статистику ре выкладывают, шумихи нет. А тем не менее в этой теме уже отписалось несколько человек как их родственники в этом месяце умерли от банального орви. А мы за китайцев переживаем, да.

Некто

Lakrima,
Дочь в Париже в командировке обошли в своем районе 6 аптек, нигде масок не было

Аноним 898

Lakrima: Говорят, что в связи с эпидемией в Китае цены подняли на респираторы, дешевле отсюда отправить.

Дак посылка долго идёт или нет?

просто посетитель
Екатеринбург

Black raven: А умирающие россияне от гриппа параллельно вас почему-то не смущают никак

ну тогда логичнее было бы население отвлекать умирающими россиянами - нет? Почему вы решили что мы больше отвлечемся на китайцев?

Аноним 983
автор

Аноним 643 ,

мама
Екатеринбург

Аноним 898: Дак посылка долго идёт или нет?

Может экспресс отправляют...

Аноним 983
автор

Ещё подтвердили новость о том,что вирус был выявлен в мясе диких животных, которых продавали на рынке в городе Ухань.

мама
Екатеринбург

Насчет принятых мер. Китайцам ведь уже приходилось извиняться перед миром за эпидемию в 2003. Думаю они выводы сделали, отчего все так.

Аноним просто

Ой, я слышала , женщину сегодня с поезда сняли. У нас в Екб. Что то меня подтряхнуло от этой новости

Аноним 898

Колубара: Китайцам ведь уже приходилось извиняться перед миром за эпидемию в 2003. Думаю они выводы сделали, отчего все так.

Видимо утечка с их лаборатории.. Как-то у нас была утечка и сибирская язва много кого скосила..

мама
Екатеринбург

Аноним 898: Видимо утечка с их лаборатории..

да не поэтому извинялись, хоссподи
А потому что поздно начали принимать меры, замалчивали число заболевших, не сообщали всемирной организации

просто посетитель
Екатеринбург

https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6 вот есть такой вот сайт с официальной стистикой, которая постоянно обновляется.

Какая есть

Дома хозяюшка: Ой, я слышала , женщину сегодня с поезда сняли. У нас в Екб. Что то меня подтряхнуло от этой новости

Может у вас парочка соседей, коллег или учитель/воспитатель с открытой формой туберкулёза , не подтряхивает вас от этой мысли? Мы в прошлом году всей семьей в феврале/марте примерно целый месяц болели с температурой под 40, у ребёнка в саду двое детей до реанимации. И типа ничего необычного - ОРВИ. Странные люди...

Black raven: А тем не менее в этой теме уже отписалось несколько человек как их родственники в этом месяце умерли от банального орви. А мы за китайцев переживаем, да.

+++

BlackMirror: такой вот сайт с официальной стистикой, которая постоянно обновляется.

зафиксирован случай в Австралии???

Аноним 983
автор

Нашла про студентов.
Российские студенты, обучающиеся в Ухане,
рассказали, что происходит в городе и как они спасаются от смертельного коронавируса.

Студент Станислав из местного университета экономики и права сообщил, что администрация вуза бесплатно предоставляет всем оставшимся студентам защитные маски, средства дезинфекции — мыло и хлорку. В столовой бесплатно кормят горячей едой, чтобы студентам не пришлось выходить за пределы кампуса.
Об этом сообщает "Рамблер".

Мимоза

BlackMirror: такой вот сайт с официальной стистикой, которая постоянно обновляется.

Оу, а "Total Recovered - 52" - это же выздоровевшие? Это при 56 погибших... Чот так себе статистика вырисовывается

Аноним 983
автор

мышкаЮля ,
Аж 4

Аноним 983 ,
капец.

просто посетитель
Екатеринбург

Мимоза: Total Recovered - 52" - это же выздоровевшие

Да.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 844: китайцы пообещали в ухане клинику построить за 2 недели на 24 тыс.чел....

А вот спрашивается, зачем она им на столько человек, если сейчас официально 2 с небольшим тысячи случаев, и это не только в Ухане?

Аноним 844 ,
так вроде писали, что на тысячу?

Мимоза

Да без вариантов уже во всех странах эта зараза, если инкубационный период до 2 недель и все это время человек заразен. Только надеяться, что какую-то эффективную схему лечения придумают и/или профилактики.
Имхую, что в нашем бардаке вообще ничего не заметят, так и будут писать в диагнозах "орви" да "энтеровирусы"...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";