Китайский коронавирус

мама
Екатеринбург

Аноним 898,
Мы так то до вируса приехали, ещё 15 января. И слышно про него ничего не было ещё.

мама
Екатеринбург
Аноним 548

Аноним 898: денежные накопления

А если их работодатель сам на карантин отправил, разве он не обязан выплачивать зп?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 548: А если их работодатель сам на карантин отправил, разве он не обязан выплачивать зп?

Государство может и платит. А владельцу ресторана откуда взять? Или любого другого частного бизнеса...

Аноним 898

Lestat: Мы так то до вируса приехали, ещё 15 января.

А домой когда?

Аноним 898

Везучая: Мне, как человеку, который сильно потратился в нг, накупив всяких полезных абонементов и вещей, и крайне нетерпеливо ждущему зп,

Значит я не одна такая.

Аноним 535

undefinedLestat ,
Странно, у меня у мамы билет был на 16,а 13 она уже его сдала-не стали рисковать. Всем уже известно было.

Аноним 898

Аноним 535: Странно, у меня у мамы билет был на 16,а 13 она уже его сдала-не стали рисковать. Всем уже известно было.

Есть люди экстрималы...

мама
Екатеринбург

Аноним 535,
Странно, не на селе живем, не было пугающих новостей. Про вирус узнала 24 января от мамы. До этого ничего и не слышали даже.

Аноним 846

а вот сейчас наших туристов будут от туда возвращать.... и сразу в массы??
может в какой нибудь "карантин" поместить? на время инкубационного периода.

а то в порту температуру померили и все? все меры сдерживания?

мама
Екатеринбург

На яндексе инфа, что дети и молодые люди нормально переносят заболевание.

Аноним 983
автор

Статистика на утро 28 января.

мама
Екатеринбург

Аноним 846 ,
Дак больные наверно уже есть в России. Не сообщают об этом, Или что страшнее, уровень медицины у нас как в Африке, там тоже нет вируса.

Аноним 983
автор

В Германии подтверждён первый случай заражения коронавирусом.
В Германии официально подтверждён первый случай заболевания новым коронавирусом 2019-nCoV. Об этом сообщает Министерство здравоохранения федеральной земли Бавария.
Инфекция была обнаружена у мужчины в районе города Штарнберг. Он изолирован и находится под наблюдением врачей.

Ранее стало известно, что немецкие власти планируют эвакуировать около 90 своих граждан, находящихся в Ухани.

Екатеринбург

Что-то и прямо в геометрической прогрессии, вроде вчера ещё 2 тыс, сегодня 4,5 тыс заболевших.
Интересно, если в России начнут выявлять. Молчать будут? Что-то не верю, чтобы как в Китае столь обширные меры могут у нас принимать.

мама
Екатеринбург

Аноним 846: а то в порту температуру померили и все? все меры сдерживания?

Да, только что смотрела новое видео по этому поводу у Комаровского, посмотрите, интереснее, чем тут панику читать. Паника может быть только потому, что действительно демонстративно меряют температуру, а уже доказали, что этот вирус живет в организме человека до 10 дней.

Аноним 983
автор

Кому не видно

мама
Екатеринбург

Везучая: Я что то такого удара по экономике Китая не помню, чтобы в огромных городах жизнь замирала...

Хватит уже читать желтую прессу. В Китае новый год, там всегда все закрывается в это время и улицы пустые. Какой удар по экономике... Я вам по секрету скажу, заграницей даже форумы в интернетах на праздники закрываются Вот горе-то, а сколько потерь по рекламе!

Элениребята: подруга моя у меня живя не заразилась, она за неделю до этого тамифлю пропила.

Она уже могла когда-то перенести этот вирус в прошлом, вот и все. Мы сто раз болели я или муж и второй не заряжался, хотя мы и целовались, и обнимались.

Аноним 983
автор

Black raven ,
Да,и города изолируются каждый новый год у них,и блокпосты выставляют

просто посетитель
Екатеринбург

Black raven: В Китае новый год, там всегда все закрывается в это время и улицы пустые

Я просто очень сочувствую людям, которые сидят в этом кольце оцепления с непонятными прогнозами на снятие карантина. Им нихрена не смешно, я думаю. Несмотря на новый год.
Улицы у них пустые на нг, потому что они разъезжаются обычно по деревням, а не из дома носа не высовывают

мама
Екатеринбург

Black raven: Паника может быть только потому, что действительно демонстративно меряют температуру, а уже доказали, что этот вирус живет в организме человека до 10 дней.

Вроде до 14 ;)

мама
Екатеринбург

Аноним 983,
странно, а вот по этой ссылке другие данные
http://3g.dxy.cn/newh5/view/pneumonia?fbclid=IwAR072Ux1CjyRTEKvN2Nbl1YECJ2OtFjJpqALuqO31MlNwwWAKMqdh1cFSLk

Екатеринбург

Аноним 846: а то в порту температуру померили и все? все меры сдерживания?

программу напишут целую по этому поводу, привлекая "великих" чиновников и выдавая им компенсацию за "сверх нормативно отработанное" время )))
ну и выделят денежки из бюджета ( есть повод освоить бюджет так сказать) на внедрение мер по "сдерживанию" и "диагностике"

Вы все еще верите в эту панику? Никто и никогда не допустит утечки информации если она действительно будет носить такой всепоглощающий характер.
До самого последнего момента будут оттягивать и уж тем более не будут давать разрешение на освещение этого в сми....
Тупо отвлекающий маневр, сейчас быстренько экономически пододвинут удобных и нужных людей ну и пару поправок в Конституцию "шлепанут" пока люди думают как им выжить и им не до изменений вносимых....

мама
Екатеринбург

Очень страшно. И людей жалко. И с экономикой в связи с этим фиг знает что, у меня работа с Китаем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";