Китайский коронавирус

Аноним 983
автор

мышкаЮля ,
можете смотреть веб камеры онлайн в Китае,вчера трансляция была 10 часов строительства больницы.Улицы города Ухань и проч.

Аноним 983 ,
спасибо за подсказку)))вот реально не додумалась)))

Аноним 983
автор
Волфея

Аноним 898: "классический" ответ: "Ищите тех, кому это выгодно!"

Америкосы, кто ж ещё

Аноним 983
автор

Москва. 27 января. INTERFAX.RU - Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о повышении угрозы распространения коронавируса на мировом уровне, сообщают европейские СМИ.

"Очень высокий уровень угрозы - в Китае, высокий - на региональном уровне, высокий - на мировом", - говорится в докладе ВОЗ по ситуации с коронавирусом.

До этого в докладах угроза на мировом уровне оценивалась как "умеренная". Однако в ВОЗ указали на то, что в предыдущих версиях была допущена ошибка, а теперь ее исправили.

Общее количество умерших от коронавируса в КНР превысило 80 человек. Число пораженных новым вирусом в Китае составляет, по официальным данным, около 2,8 тыс. человек.

На территориях за пределами материковой части страны зафиксированы случаи заражения вирусом в Гонконге, в Макао, на Тайване. Кроме того, случаи заболевания выявлены в Таиланде, в Австралии, в Сингапуре, в Японии, США, Малайзии и Франции, во Вьетнаме, в Непале и Канаде.

Аноним 983
автор

РИА Новости.
Первый случай заражения коронавирусом нового типа выявлен в Шри-Ланке, сообщает местный телеканал News 1st со ссылкой на минздрав.
Сообщается, что заболевшая гражданка Китая в возрасте 43 лет прибыла на остров из китайской провинции Хубэй, административный центр которой, город Ухань, является эпицентром заболевания.
Женщина была госпитализирована в инфекционную больницу 25 января. В понедельник ее анализы показали положительную реакцию на коронавирус.

Аноним 983
автор

Я вот не понимаю,такая ситуация в Китае,китайцы тащатся в другие страны Ну почему их нельзя изолировать до стабилизации.

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: вон про Киев говорили... рядом блин.

а что с Киевом?

svetlonec ,
там зарегистрирован первый случай заболевания этим вирусом.

Аноним 983
автор

Аноним 983
автор

Онищенко заверил, что сухопутные границы РФ закрыты. С Китаем у нас осталось только авиасообщение. Все рейсы оцифрованы, можно проверить каждого пассажира. "Ни одна страна еще не закрыла авиасообщение с Китаем, и правильно делает. Если мы закроем воздушную границу, ни один россиянин не вернется оттуда", — подчеркнул он.

Депутат Госдумы отметил, что на сегодняшний день никаких прививок от коронавируса нет и пока не будет. Однако, по его словам, вылечиться от этой болезни можно. "По исследованиям Шанхайского биологического университета, для лечения вируса можно использовать 30 уже известных препаратов, среди которых 12 стандартных антивирусных. Поэтому не стоит паниковать, жить будем, никуда мы не денемся", — заключил Онищенко.
Всем до завтра

Аноним 983,
Их бы вообще изолировать, тогда можно и без стабилизации, пусть там сидят со своим вирусом.

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: там зарегистрирован первый случай заболевания этим вирусом.

нет там ни одного случая, ну чего уж отовсюду сплетни нести?

Сочи

Аноним 983: для лечения вируса можно использовать 30 уже известных препаратов, среди которых 12 стандартных антивирусных

Комаровский в ссылке выше утверждает, что лечения нет, верить фармацевтам не стоит.
Хотя после нового года мы все хором сильный вирус перенесли, а подруга моя у меня живя не заразилась, она за неделю до этого тамифлю пропила.

Медуза

жрут падаль всякую, потом болеют непонятно чем (
еще и руки не моют, наверно, на рынках этих

мама
Екатеринбург

У меня вообще истерика. Целый автобус привезли, все сидят в бассейнах. Ребёнка не пускаю. Летают они, ещё как!!! Завтра домой, аэропорт вообще ад для меня, маски запасла. Риски, действительно контакта. Близко не подходим, в ресторане на улице и в углу сидим.

Аноним 398

Lestat ,
Ну совсем уж в панику не впадайте! Пересчитайте численность заболевших на численность всех китайцев!
Ну и скоро прилетите, в аэропорту всегда надо осторожными быть.
Даму выше, которая репетитора по китайскому отменила совсем не понимаю, ну смешно, так можно на улице от всех людей, азиатской внешности шарахаться начинать...
Что же тогда нам жителям Дальнего востока делать... из Владивостока всем эвакуироваться срочно)

Аноним 548

Аноним 398: которая репетитора по китайскому отменила совсем не понимаю, ну смешно, так можно на улице от всех людей, азиатской внешности шарахаться начинать... ну одно дело пошли и случайно столкнулись, а другое студент из общаги куда китайцы с каникул возвращаются, у вас дома. И потом, лучше мы подождем, чем я на каждые сопли буду думать, ну вот оно.
У ребенка дошкольника и так проблемы с иммунитетом, у нас медотвод от прививок. Нам даже в России надо быть бдительными, а тут я своими руками буду возможную инфекцию приводить

Аноним 898

Lestat: У меня вообще истерика.

Lestat: Близко не подходим, в ресторане на улице и в углу сидим

Какой смысл было ехать? Странный у нас народ уедут потом плачут.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 983: продукты в магазинах есть

А где деньги брать, если не работаешь из за карантина?
Я что то такого удара по экономике Китая не помню, чтобы в огромных городах жизнь замирала...
Будем надеяться, карантин поможет

Аноним 898

Везучая: если не работаешь из за карантина?

Может денежные накопления у людей есть.. А так да тоже интересно, как в войну прямо..

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 898: Может денежные накопления у людей есть..

Мне, как человеку, который сильно потратился в нг, накупив всяких полезных абонементов и вещей, и крайне нетерпеливо ждущему зп, это очень интересно)
китайцы, кстати, да, копить и работать очень любят, в отличие от нас...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";