Китайский коронавирус

мама
Екатеринбург

Аноним 111,
Готовы поболеть короной? Фигня же. А потом остаток жизни на инвалидности сидеть, если не повезет переболеть легкой формой?

Аноним 111

Сударыня_с: Нет, сами работодатели покупают сотрудникам в ателье. Но именно гражданская сознательность играет роль там.

приятельница и в казахстан отправляет маски. не все прекрасно и в казахстане. разница в том что у нас все еще отмороженные про вред масок вещают.

Аноним 492

Аноним 604,
Полиция без масок ((* Все маски в Китае.

мама
Екатеринбург

Колубара: еще не считали тех, кто выживет, но получит тяжелое хроническое заболевание.

+++ фиброз легких например, или почек, у кого где слабое место. Вирус его найдет.
Про бесплодие еще китайские врачи говорят.
А так, конечно, фигня - грипп обычный.

мама
Екатеринбург

На данный момент Лещенко лежит в реанимационном отделении Московского центра МедиАнт Коммунарке, врачи оценивают его состояние как тяжелое. У Льва Лещенко подтвердилось наличие коронавируса COVID-19 – у певца начался отек легких. Также стоит отметить, что артист 19 марта снимался в шоу Малахова на "Россия 1". Теперь в группе оказался сам телеведущий и его гости: Рубальская, Хазанов, Укупник.

Думка

Аноним 256: шушукались и смотрели

была сегодня окее, в масках на глаз 50%, кто-то шарф натягивает, никому не до смеха. Сейчас мне кажется ничем не удивить)))

Аноним 111

Колубара: Готовы поболеть короной? Фигня же. А потом остаток жизни на инвалидности сидеть, если не повезет переболеть легкой формой?

я уже переболела исходя из симптоматики. слабость, сухой кашель, боль в горле. как началось, так и кончилось. резко и само. все, мне можно дальше считать что надо жить и работать нормально, просто соблюдая правила - заболел остался дома?!
контагиозность ниже чем у обычного гриппа и H1N1. что то по его поводу не истерил никто, а помнится в екатеринбурге смерти были несколько лет назад.

Аноним 228

Аноним 920: Посмотрела я ролик ,как девчонки русские в Китае на карантине жили. Решила повторить их действия.
Пошла в магазин. Это опустим.. Я пришла из магазина.
Зашла, руки продезинфицировала, потом ключи, ручку двери, замок, выключатель. Пошла помыла обувь, продезинфицировала раковину
Выложила покупки. Все помыла упаковки горячей мыльной водой, вытерла. Помыла стол, на котором были эти самые покупки. Сумку в стирку....Это жесть так жить Если это войдет в привычку,то у меня будет ОКР
цитировать

А ещё +2 детей, их раздеть, руки помыть, их обувь помыть, все протереть....

Москва

Lav@nda: Методом угроз и шантажа убедила взять отгулы на 2 дня

Я не могу. Прям ругаюсь каждый день. Ходит папа на работу. Прям сил нет бороться. Больничный не дают, выходные надеюсь работодатель не проигнорирует. Вот наши родители закалки СССР работать надо, поддерживать работодателя.

будущая мама

Лилибeт: Так вот, у вас город как заблокировали, с учётом пригорода или нет?

Изначально город заблокировали совместно с пригородами, но вот сегодня буевально отменили все автобусы в пригороды и из них

Аноним 228

Про маски - я сегодня в магазин ездила. Пара приличная передо мной, женщина посмотрела, на меня и мужу - ну вот, смотри, все уже в масках!!! Давай одевай тоже!
Он смутился.

Екатеринбург

Oga-Oga ,
Дак конечно, это ерунду аноним пишет. Ну или преувеличивает. Никто не шарахается, и уж точно пальцем не показывает.
Я вот сегодня чувака в противогазе видела))), и то на него никто косо не смотрел

Москва

Аноним 111: не все прекрасно и в казахстане

Не спорю даже, но если сказали карантин, значит карантин. И закрыты учреждения. И сотрудники понимают, сидеть дома.
А тут выходной. Но работодатели не придерживаются этого.
Мера высадить людей дома правильная, но если будут соблюдать распоряжение.
Карантин это одни действия, выходные другие.

мама
Екатеринбург

Аноним 111: 6000 умерших это мало?

Это дофига. И пусть об этом помнят антипрививочники.
Но, повторю, есть вакцина и пандемия кори миру не грозит.

Аноним 111: а вирусня это фигня

Ага. Пойдете санитаркой в инфекционку?
А у меня практически все родственники врачи. Вот сиди да складывай, сколько в моей семье народу останется и как детей поднимать.

Аноним 920

Маруся_mama: Никто не шарахается,

От меня сегодня парень из доставки шарахался. Он в маске и перчатках,я нет. я к нему,он от меня...Я то еще не привыкла с людьми на расстоянии 2-х метров разговаривать..Я еще думаю,чо он от меня прыгает

мама
Екатеринбург

Аноним 111,
ну так, чтоб с небес на землю вас опустить

  1. Смертность в 10–20 раз выше

Ковид: 1.7% – 4%

Грипп: 0.1% – 0.2%

  1. В десять раз чаще заболевание переходит в тяжёлую/критическую форму

Ковид: 15 – 20% тяжелых больных, 5% больных в критическом состоянии

Грипп: 1.5% больных требуется госпитализация

  1. Охват населения Земли

Ковид: 40 – 80% (согласно прогнозам)

Грипп: 5 – 20% (согласно статистике)

  1. Каждый человек заражает до трёх раз большее количество людей

Ковид: R0 = 2.0 – 4.0

Грипп: R0 = 1.3

  1. При отсутствии карантина распространяется (экспоненциально) более чем в два раза быстрее

Ковид: время удвоения — 3 дня

Грипп: время удвоения — 7 дней

  1. Заразен до двух недель до проявления симптомов (во время инкубационного периода)

Ковид: 2 – 14 дней инкубационный период (выбросы до 27 дней, среднее 5.5 дней), потенциально заразен всё это время

Грипп: 2 дня инкубационный период, заразен сутки до появления симптомов

  1. Может передаваться через воздух на более чем 2 – 3 метра в форме аэрозоля

Ковид: возможно

Грипп: да

  1. Может выживать на предметах (с последующей передачей) более недели

Ковид: выживает на твёрдых поверхностях до 9 дней

Грипп: выживает на твёрдых поверхностях 1 день

  1. Люди заразны более чем в два раза дольше

Ковид: 2 – 4 недели

Грипп: около недели

  1. Частота смерти докторов и мед.сестёр

Ковид: тысячи заражены, некоторые уже умерли

Грипп: крайне редко

  1. Более частые рецидивы

Ковид: у 14% болезнь была диагностирована снова после излечения (пока только одно исследование на эту тему)

Грипп: редкие случаи рецидивов через короткое время после выздоровления

просто посетитель

Колубара: выживет, но получит тяжелое хроническое заболевание

Ну да, это меня тоже беспокоит....

Екатеринбург

Аноним 256 ,
Вчера была на вашем Уралмаше, в аптеке, налоговой, продуктовом магазине. Везде все сотрудники были в масках, даже перчатках и посетители некоторые тоже. Так что не преувеличивайте

Екатеринбург

Аноним 920 ,
Дак вы без маски! Все правильно. Аноним ведь пишет, что на ее мужа в маске косо смотрели

Аноним 270

undefined

Анонимка: Сами то удаленно работаете, не? Или на дачу уехали эпидемию пережидать?? Людям кто будет компенсировать, вы?

Работаю не удаленно, на дачу не уехала. Кто работает, тот зарабатывает, остальные за свой счет.
Мне без разницы, кто будет людям компенсировать, я не Мать Тереза, за свой счет содержать других людей.
Все вопросы к Путину.

Аноним 920

Маруся_mama: Дак вы без маски! Все правильно. Аноним ведь пишет, что на ее мужа в маске косо смотрели

На него в маске.на меня без маски. Но вот скажу,это,конечно жесть...Пришла доставка,маску на себя не забыть, руки то мыть уже привыкли,сейчас еще и маску бы не забывать

просто посетитель
Екатеринбург

Как Путин собирается за 2-3 мес, а то и раньше ,КВ победить ?, меня прям любопытство раздирает

Аноним 270

мама ребёнка: если по вашему самоуправству

Могут идти за свой счет. Никакого самоуправства. Карантин не объявлен.
Скажите Сима Ленд работает следующую неделю?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 920: От меня сегодня парень из доставки шарахался. Он в маске и перчатках,я нет. я к нему,он от меня...Я то еще не привыкла с людьми на расстоянии 2-х метров разговаривать..Я еще думаю,чо он от меня прыгает

а где у нас доставка такая обязательная в маске и перчатках? Тоже буду там заказывать...
метро привезли заказ ни масок...ни перчаток.

анонимка

Аноним 111: я уже переболела исходя из симптоматики. слабость, сухой кашель, боль в горле.

какая самонадеянность и самоуспокоение
тест в студию, иначе не надо тут ля-ля

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";