Китайский коронавирус

Аноним 752

Корица: Да, это вторая теория. Не столько жара (вирусу надо 76 гр, или 56 гр), сколько УФ излучение повышенное. Италия с Испанией во вторую теорию плохо укладываются: еслиб данное утверждение было верным, ситуация у них была бы лучше, чем в Германии, Франции, скандинавских странах...
А вот по БЦЖ они чётко укладываются: Италия никогда массово не прививалась и даже группы риска охватывались лишь в отдельных провинциях. Испания массово прививалась БЦЖ только с 1965 по 1981 годы.

просто посетитель
Екатеринбург

Корица: Да, это вторая теория. Не столько жара (вирусу надо 76 гр, или 56 гр), сколько УФ излучение повышенное.

Активность-то снижена.

Аноним 588

Аноним 752: Италия с Испанией во вторую теорию плохо укладываются: еслиб данное утверждение было верным, ситуация у них была бы лучше, чем в Германии, Франции, скандинавских странах...
А вот по БЦЖ они чётко укладываются: Италия никогда массово не прививалась и даже группы риска охватывались лишь в отдельных провинциях. Испания массово прививалась БЦЖ только с 1965 по 1981 годы.

Так я же не спорю и то и то...

Ответьте мне, мне надо закрыть больничный 31 марта, ехать в поликлинику? Это нарушение изоляции??
Как быть то...

Аноним 25

Корица: Ничего не поняла я про БЦЖ.

вроде как там ослабленные штаммы бактерий, которые пробуждают генный иммунитет (иммунитет ко всем бактериям и вирусам, с которыми сталкивался род человеческий)
как то так.

мама
Екатеринбург

tukutya,
А в больницу то позвонить не можете самостоятельно?

Аноним 25

tukutya: Ответьте мне, мне надо закрыть больничный 31 марта, ехать в поликлинику? Это нарушение изоляции??
Как быть то...

позвоните в поликлинику, на горячий телефон и т.п.
Что вы хотите от форума в условиях подготовки к ЧС? Никто не знает, как пойдет....

Аноним 588

АнонимкА: вроде как там ослабленные штаммы бактерий, которые пробуждают генный иммунитет (иммунитет ко всем бактериям и вирусам, с которыми сталкивался род человеческий)
как то так.

Ну, ну это понятно. Какой-то ответ они побуждают. Какой непонятно мне, не микробиологу. Но с картой что-то есть.

Аноним 588

https://youtu.be/L-d44_oBTt8
Я долго смеялась, но на ютубе только сейчас нашла.

Аноним 415

В Европе официально карантин до 15 апреля. Сейчас со всеми списались кто на пмж

Медуза

уже не первый раз мелькала информация про гипертоников
напишите, пожа-ста, кто что видел, читал?
может снизить немного дозу? физ активность не высока сейчас

Аноним 871

Медуза: уже не первый раз мелькала информация про гипертоников
напишите, пожа-ста, кто что видел, читал?
может снизить немного дозу? физ активность не высока сейчас

Специально вам ответ от общества кардиологов
Про и-апф

мама
Истра

Пациентка с коронавирусом сбежала из Комунарки

Аноним 588

Очень красивый график. Соотношение сделанных тестов, и выявленных случаев.
Та страна, которая как можно выше (много тестов), и как можно левее (мало случаев), та самая козырная. И это, как раз Россия (но на карте не все страны, жаль). То есть это и есть та страна, у которой, честно-честно меньше всех выявленных.
Ситауция на 20.03.20. На более позднюю дату нет.

просто посетитель

анонимно: Специально вам ответ от общества кардиологов

Это не совсем ответ на существующий вопрос. Ответили "У нас нет данных о влиянии на людей". Может - влияет, может - нет, мы не знаем.

просто посетитель

По поводу влияния природного УФ, температур и прочего...
Вирус убивается лампами УФ с длинной волны 254 нм (коротковолновый, дальний УФ). Но коротковолнового УФ излучения обычно от солнца поступает немного, основном идет ближний УФ, длинноволновый. Что и хорошо, поскольку данный коротковолновый УФ в конечном счете ведет к раку. Так что природный УФ особо не поможет.

Температура... С точки зрения гибели вируса при высоких температурах, то таких (60-70 гр) в природе не наблюдается.

Влажность. А вот здесь, скорее всего, есть влияние. На сухих поверхностях вирус относительно быстро погибает, а вот в присутствии влаги живет в десятки раз дольше. Сухой воздух способствует быстрому высыханию вирус-содержащих органических остатков (слюны, пота, потожировых отложений и т.п.), а вот влажный - нет.

В Италии и Испании в большей степени сказался их общительный образ жизни, на который наложилось отсутствие предупредительных мер со стороны государства и некоторая неготовность медицины. Эти последние факторы оказались определяющими!

ПС: Кстати, дезинфекцию можно проводить и УФ лампами, только нужны не те, что "Для загара", а с вышеуказанной длинной волны. При включенной лампе нельзя находиться в помещении.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: Активное вещество валСАРТАН.

спасибо)

Екатеринбург

Рина Ч.: А как надо было действовать? Пустить всё на самотёк?

Объявить карантин, т.е. поддерживать людей за счёт государства, а не за счёт работодателя, который в такой ситуации оказался между молотом и наковальней. Нет законной возможности отложить выполнения своих обязательств без штрафных санкций.

Рина Ч.: И чем таким массивным подрывают экономику? не. может я не разбираюст, конечно, но вот интересно. не работают тол ко услуги, одежда, ювелирка и т.д. практически все отрасли и большие предприятия работают.

Эффект "карточного домика", не будет денег у граждан из этих отраслей, а их не будет т.к. работодатель не вывезет и обанкротится, соответственно, теперь уже безработный гражданин, не сможет купить продукты, оплатить коммуналку, ипотеку и т.д. это потянет за собой все остальные сферы.

Аноним 273

IlyaFinport: Сухой воздух способствует быстрому высыханию вирус-содержащих органических остатков (слюны, пота, потожировых отложений и т.п.), а вот влажный - нет.

Т.е. отопление лучше бы в мае не отключать. Пусть дома будет жарко и сухо, Чем холодно и влажно и с вирусом.

Екатеринбург

Аноним 273: Пусть дома будет жарко и сухо, Чем холодно и влажно и с вирусом.

Комаровский рекомендует в точности да наоборот - дома прохладу 18-23 градуса, самим тепло одеваться. В сухом воздухе также слизистые носа пересохнут - т.е. пропадет наш естественный барьер.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";