Китайский коронавирус

Анонимно

Аноним 508:
Дата пересечения границы?

Четверг, 26. Я с пятницы мучаюсь с этим больничным. Сижу дома, как порядочная. И всем, кто мои домашние, сидят рядом, так же ничего оформить не могу. А уж если проживает кто-то из родственников с тобой, а не по месту регистрации, то вообще туши свет. Я реально задолбалась. Ну проверяли бы вручную, писали бы, какие документы исправить, а не отписка непонятная. Я же указываю телефон, имейл. На горячей линии они заходят по моему снилсу, читают мне то, что я и так вижу, и условно пожимают плечами. Вручную никто ничего исправить и уточнить не может Как я без больничного не приду на работу? За свой счёт меня не отпустят, только с вещами на выход. Или больничный, или давай, до свидания.

Анонимно

Аноним 508:
Надо фото паспорта?

Так приложила, конечно. Я уже все, что можно приложила. Вот посмотрю завтра, примут или нет в очередной раз

мама
Екатеринбург

Аноним 508: Ещё бы футболисты с учёными зарплатами поделились.

лучше бы обменялись

Екатеринбург

Читаю новости из больниц, реально страшно
Опять NY другая больница, гугл-переводчик вполне справляется. Все печально. Ну и врач оттуда русскоязычный пишет, что 85% не снимают с ИВЛ, об этом писали и китайцы, если попал на ИВл шансов уже почти нет А еще пика не было, они его ожидают через пару недель
https://nymag.com/intelligencer/2020/03/inside-a-brooklyn-hospital-during-covid-19.html?fbclid=IwAR1tTVss8YkVmPtrUZZlNEt4wP7ZLysUIH5BlqYU4hQBtufQpE0N6QngFKk

Аноним 588

https://docs.google.com/spreadsheets/d/e/2PACX-1vRdIxYjbtOZNcqarKJQqPViLy1uhOn_tSONsYAYBk0tzl_DMEWCMrD9drLTvNOZDak3wHFEKNL7WU0W/pubchart?oid=610643464&format=interactive

По ссылке интерактивный график (можно нажимая на дату узнать значение зараженных).

Страны по отдельности есть в сети (их сейчас стало много). График иллюстрирует Россия, Европа, США в соотношении и масштабе. Все числа из бюллетеня РПН, убедитесь сами . Еще не хватало обвинять меня в придумках.

Екатеринбург

"В военное время, в которое мы все сегодня живем, в нашей же больнице в среднем 8-10 смертных случаев В ДЕНЬ. Да, в день. И это не бабули и дедули под 100 лет. Это часто 50-60-летние люди, еще 1-3 дня назад сами пришедшие из дома в больницу из-за одышки или кашля. Просто их потребность в кислороде увеличивается так стремительно, что они пролетают по лестнице "канюля в нос ---> 40%-ная кислородная маска ---> 100% кислородная маска ---> интубация" до дыхательной недостаточности за день-полтора. И даже на 100% кислорода с трубкой в горле насыщение крови кислородом часто не поднимается выше 90% (должно быть больше 95%). Это с максимальным давлением в легких на выдохе, конечно (РЕЕР, для специалистов). И мы просто ждем, потому что после этого уже мало что сделаешь. Доходит до того, что, придя утром в больницу, мне и 2 медсестрам приходится проводить сердечно-легочную реанимацию случайной пациентке, потому что 2 другие реанимационные бригады заняты тем же самым с другими пациентами В ТО ЖЕ САМОЕ ВРЕМЯ. При этом, как вы все понимаете, где я-эндокринолог, и где реанимация.
Не говорите больше про низкую смертность и выдумки марсиан, прошу вас. И сидите уже дома.
P.S. Да, та 58-летняя пациентка, которую я реанимировал утром, не выжила, несмотря на литр введенного адреналина, несколько других правильных в такой ситуации лекарств и 7 дефибрилляций. Как не выживают и 85% всех интубированных с этим гребаным коронавирусом."

мама
Екатеринбург

Корица: График иллюстрирует Россия,

и России, и Вам за работу)))

Корица: Все числа из бюллетеня РПН, убедитесь сами . Еще не хватало обвинять меня в придумках. наплюньте! Некоторые люди реально не видят разницы между их собственным "я в это не верю, потому что этого не может быть, а быть этого не может, потому, что никогда и ничего у " нас" лучше, чем у "них" быть не может" и реальными объективными данными, поверенными в нескольких источниках.

просто посетитель

Говорящая с котами: академик РАН Александр Чучалин, заведующий кафедрой госпитальной терапии РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

Язык у него... То терминами специальными заваливает, то упрощает дальше некуда. И мысль скачет... тяжеловато читать. Академик, что возьмешь Кстати, очень многотого, что расходится со словами практикующих врачей...

"При нормальном тестировании, смертность 1% . При заваливании медицинских систем, 4%. Италия, или супер завалила медицину, или у них жуткое недотестирование. У нас , если можно уже анализировать, все же начало еще... 0,8% Это говорит об очень качественном тестировании. Я беру смертность от количества выявленных. Допускаются и тот и тот метод. Второй метод уместен, когда эпидемия закончилась и нет незаконченных кейсов."

Тут товарищ начал непростительно путаться 0,8% для России - это что за сферический конь? А 1% это где? 4% в Италии? О чем он говорит...!

Нормальная научная трактовка терминов: Пока эпидемия не закончилась, используются термины Летальность (отношение умерших к числу переболевших) и Смертность (отношение числа умерших к населению страны , не к заболевшим !!! ). И только после окончания эпидемии можно сравнивать число умерших с числом зараженных. Собственно, это и будет окончательная Летальность , не Смертность !!!
На начальных стадиях цифра Летальности не имеет особого смысла (еще мало умерших и переболевших, их соотношение быстро меняется и т.д.) По прошествии времени, стабилизации соотношения уже можно смотреть на летальность как некий прогноз. Эта цифра применима к Китаю, Италии, Испании, Германии, может быть Франции и некоторым неевропейским странам с большими цифрами.
Приведу актуальные цифры для некоторых для этих стран
Китай - 4,16%
Италия - 44,1%
Испания - 30,0%
Германия - 4,1%
Франция - 26-27%
Россия - 12,3%*** (начальная стадия эпидемии, параметр не стабилизировался)

Аноним 508

Анонимно: Четверг, 26

Так у Вас карантин до 9.04, какая работа может быть.

Завтра пишите, если что, я с фсс общаться буду по этому же поводу, как работодатель, может что подскажут.

Аноним 508

Анонимно: Вот посмотрю завтра, примут или нет в очередной раз

Так, стоп. А заявка прошла или нет?

По заявке от 20.03 один больничный сформирован 26.03, другой 31.03. После формирования БЛ Вы увидите его номер. А до этого действительно непонятно, что с заявкой.

БелыйОлеандр

Аноним 314: Да что все так с этим витамином С носятся? Если Полинг на старости лет в маразм впал

Читала эту историю, он же еще рак пытался витамином С лечить в диких дозах. Но тут быстро стало понятно, что не вышло. А с простудой так и ушло в массы.
Никак витамин С на течение простуды не влияет, это уже точно доказано.

Аноним 983
автор

В Москве скончались пять пациентов с подтвержденной пневмонией и положительным результатом на коронавирус, сообщает оперштаб.

Возраст пациентов - от 61 до 74 лет. Четверо из них находились на искусственной вентиляции легких. Все пациенты имели сопутствующие заболевания. Среди них – кардиосклероз, гипертоническая болезнь, ХОБЛ. Трое страдали сахарным диабетом. Одна из пациенток имела онкологические заболевания.

Аноним 822

Аноним 991: Нина р,

рина ч. не врач

Аноним 705

Про 100% тестирование на коронавирус в Исландии обсуждали уже (проводится поголовное тестирование)?
Выявили у 1% населения, большая часть бессимптомно
Более 40 штаммов нового вируса

Анонимка

Аноним 273 ,
Да ладно уж не голодная смерть. Греча картошка наше все. Картошку в саду выращивать.

Аноним 588

Ах, да. Я все забываю.
На количество кейсов особо и смотреть не стоит.
Для меня это вопрос скорее политическоэкономический. Потому что страна строит политику на их основании. Имеет значение параметр тяжелые и умершие. Они лежат в больницах. А это далеко не всегда зависит от выявленных, как вы видите, разница иногда в 10 раз. Переболевший коронавирусом аноним, ведь даже бы не пошёл в больницу, если бы не проверили в связи с поездкой. И ее муж не заразился. Муж. Они в контакте были мама не горюй. Китай проверил 320 000 и перестал тестировать. Так это Китай (!!!), у него выявленнвх 80 0000. Каждый четвертый. У нас уже 560 000 тестирований, 2336 выявленных. Каждый 0,004. Дурдом какой-то. Да, многие страны отказались. Реально, пандемия страха, блин. Да, люди будут болеть. Да, надо дистанцию, меры предосторожности и все. Вирус уже у нас, переболеем.
И вообще хочу чтобы прав был аноним 141, что мы им давно болеем. Не понимаю паники с перекрытием городов и бизнеса , и при этом спокойно самолётики с медпомощью рассылаем. Вы верите что тот кого нельзя называть, сошел с ума? Я - нет. Это одна сплошная политика.

Аноним 588

Аноним 705: Про 100% тестирование на коронавирус в Исландии обсуждали уже (проводится поголовное тестирование)?
Выявили у 1% населения, большая часть бессимптомно
Более 40 штаммов нового вируса

Вооот. Правда у вас без ссылок. Смотрите и мой пост выше.

Аноним 705

Корица,
Ссылки в свободном доступе, каждый может посмотреть сам
По Свердловской области 10 тыс человек обследовано с 1 февраля (Роспотребнадзор)
О каком массовом тестировании может идти речь?

Аноним 705

И да, основное отличие между Китаем и Италией, на мой взгляд, не мифическая бцж, а вполне материальное количество аппаратов экмо и специалистов, на них работающих (и денег, выделяемых на это, конеш)

Аноним 588

Аноним 705: По Свердловской области 10 тыс человек обследовано с 1 февраля (Роспотребнадзор)
О каком массовом тестировании может идти речь?

У нас не массово, у нас, именно 10 000 человек. Кто скащал, что массово, пишу в штуках. А вы знаете что вся Япония на 17.03.20 провела 14 000 тестов. Вся Япония и в марте, а вы Свердловская область и в феврале, провели одинаковое количество тестов. Как вам?

просто посетитель
Екатеринбург

Корица: Китай проверил 320 000 и перестал тестировать. Так это Китай (!!!), у него выявленнвх 80 0000. Каждый четвертый. У нас уже 560 000 тестирований, 2336 выявленных. Каждый 0,004.

ничего не поняла - в китае население 1 404 328 тыс. человек - откуда цифра каждый четвертый ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";