Китайский коронавирус

мама
Екатеринбург

Аноним 486,
На е1 написано, что на уровне слухов. Подтверждения нет, я так поняла. За 3 минуты ведь анализ не сделают.
Будем надеяться, что до Екатеринбурга не доберётся зараза

Аноним 486

Котенок5: На е1 написано, что на уровне слухов

дыма без огня не бывает. Просто так из-за насморка оцепление не выставят и платформу не перекроют.

Аноним 983
автор

В Китае сообщили об усилении способности коронавируса передаваться от человека к человеку

Способность коронавируса нового типа 2019-nCoV передаваться от человека к человеку усилилась, в результате чего эпидемиологическая ситуация перешла в новую, более сложную стадию. Об этом в воскресенье на пресс-конференции заявил глава Государственного комитета по делам здравоохранения КНР Ма Сяовэй.

"Вирус передался людям из дикой природы и начал адаптироваться к существованию в человеческом организме, после чего перешел в стадию, когда начал передаваться от человека к человеку", - сказал он. "Похоже, что способность вируса передаваться от человека к человеку усилилась. Специалисты полагают, что эпидемия перешла в сравнительно серьезную и сложную стадию", - подчеркнул глава ведомства.

мама
Екатеринбург

Аноним 486: Просто так из-за насморка оцепление не выставят и платформу не перекроют.

Нигде, кроме Е1 данных пока нет. Там тоже как то размыто.
Расстраивает все это, если честно. Может она просто гриппом болеет. Пока официально не заявят, надо на лучшее надеяться

Аноним 983
автор

Уже становится страшно,реально

Аноним 983
автор

Так смотрю на это всё, слежу и вырисовывается теория, что не так это всё и просто.
Начнём с того, что 4 мая 2019 года, в лаборатории Ухань, вирусологи выявили новый коронавирус, который передается от летучих мышей и вызывает смертельную диарею у свиней. И отсюда, мне кажется китайские учёные, ещё при ряде исследований взяли этот вирус под "прицел", для дальнейшего использования.
Далее оказывается, что вся хрень с вирусом началась ещё в декабре 2019 года (не удивлюсь, если и раньше), но тут зараза полезла в прилегающие страны и наши ускоглазые друзья, решили поведать всему миру, что нужно принимать меры предосторожности.
Я считаю, что это или искусственный вирус, создан и запущен только с одной целью, уменьшить количество жителей КНР, или же вот также специально запущенный коронавирус с той же целью.
И самое интересное то, что очаг инфекции город Ухань, один из крупных городов Китая, в котором проживает более 11 млн человек, а интересно то, что всё начало развиваться перед китайским новым годом, когда в этот праздник они все разъезжаются по другим городам и странам, это у них время для путешествий. И в сети есть видеоролики, в которых видны пустынные улицы многомиллионного города Ухань и это не связано на прямую с вирусом, нет, с ним конечно тоже, жителей попросили не выходить из домов, но главное то, что все разъехались в более мелкие города, то есть вирус уже вышел из очага. Также по официальным данным на данный момент 1399 заражённых, 41 летальный исход и якобы 40 человек, которые выздоровели, и выписаны из больниц. И по неофициальным данным в городе Ухань было более 100тыс. заражённых.
Я считаю, что это чистка населения, при которой мы можем просто оказаться побочным эффектом, когда вирус выйдет из под контроля, хотя он уже это активно делает.
Нашла на просторах интернета.

Аноним 0

а остальные, которые в поезде рядом с ней 5 дней ехали.... Разбежались уже?

Аноним 0

Хоть бы не этот вирус

Аноним 486

В пресс-службе Минздрава Свердловской области сообщили, что информация о коронавирусе на поезде не подтвердилась.

Аноним 983
автор

Аноним 486 ,
Странно,что за несколько минут опровергли.

Аноним 141

Аноним 486: на е1 написано,что первый заболевший к нам прибыл на пекинском поезде.

Надо было его обратно на этом поезде отправить.

Аноним 983
автор

Председатель КНР Си Цзиньпин: распространение коронавируса ускоряется, ситуация — тяжелая

«Мы неуклонно усиливаем борьбу с болезнями и их профилактику. Однако прямо сейчас мы столкнулись с чрезвычайно серьезным кризисом общественного здравоохранения», — цитирует Reuters заместителя главы департамента по вопросам общественной безопасности Ху Цинхая.

Если даже власти признают — дело действительно плохо.

Аноним 983
автор

Аноним 141 ,
Вот именно поэтому надо отменять все ж-д отправления,авиа перелёты, всех китайцев изолировать,пусть у себя в стране болеют.

Аноним 983
автор

В Китае по официальной статистике уже более двух тысяч заболевших.
В больницах очереди, первые признаки болезни — проблемы с пищеварением, позже проявляются кашель и потеря сознания.

Екатеринбург

Автор, тебе платят что-ли? Сидишь тут раздуваешь, не спишь, выискиваешь слухи... Иди чеснок поешь лучше

Екатеринбург

Целенаправленное раздувание паники, кому это нужно и зачем? От авторов "в магазины завозят китайский рис пластиковый", чё там ещё ?

самурайка

Lagunа,
Вот прям +100500

мама
Екатеринбург

Lagunа,
+++Почему то тоже сложилось такое впечатление.

Екатеринбург

Котенок5: Почему то тоже сложилось такое впечатление

Потому что тыщщу раз уже такое быо люди манипулируемое стадо... Не зря автор "аноним"

Ra.
мама
Екатеринбург

Lagunа ,
Время расставит все на свои места...

мама
Екатеринбург

Аноним 983: Вот именно поэтому надо отменять все ж-д отправления,авиа перелёты, всех китайцев изолировать

Здрассте... у меня там ребенок живет, не надо пока ничо отменять, пусть вывезут сперва всех наших
У меня фотки с моего тлф, прям в онлайне практически, никаких слухов, вид изнутри

мама
Екатеринбург

Нам заселили толпу китайцев. Русские все перебежали на пляж. Маски только в 1 аптеке нашли.

просто посетитель
Екатеринбург

Ой, да все нормально будет. Уже пережили и свиной и птичий.
Госпиталь временный достроят в пн, первая вылеченная уже есть
Конечно, все это подозрительно и похоже на искусственное заражение...

Аноним 643

Аноним 983: наши ускоглазые друзья

поправить не хотите?

Аноним 983: по неофициальным данным в городе Ухань было более 100тыс. заражённых.
Я считаю, что это чистка населения, при которой мы можем просто оказаться побочным эффектом

что за разгон паники? в инете, как и на заборе, много чего написано

курить...: у меня там ребенок живет

что ребенок говорит? а то у автора раздув совсем пошел

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 983: Я считаю, что это чистка населения

в смысле? Китайцы сами себя? Уж скорее всего просто из их лаборатории вирус случайно вышел с каким-нибудь из врачей. Самое конечно подозрительное и дает кучу всяких версий для теории заговоров - что в этом городе - откуда началось - есть вот эта супер-лаборатория какая то
может люди что там работали - что то знают про вирус - поэтому таки меры предосторожности . Никогда же раньше прямо целые города не закрывали вроде бы?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";