Китайский коронавирус

Аноним 898

варенье из крыжовника: заболевшие желтой расы , это правда ?

Когда был свининой грипп и птичий грипп именно так и думали.

Аноним 846

А посылки из Китая не страшно получать? Через вещи вирус не передается?

Аноним 983
автор

Туроператор досрочно вывезет российских туристов с острова Хайнань
Москва. 25 января. INTERFAX.RU - Туроператор "Русь-Тур" принял решение с 26 января начать вывоз своих туристов с китайского острова Хайнань, говорится в заявлении компании.

"Администрация правительства острова Хайнань запретила проводить любые экскурсии и массовые мероприятия на неопределенный срок. В связи с этим компания приняла решение о досрочном вывозе своих туристов из Китая. Эвакуация начнется с 26 января. Рейс из Хабаровска вылетит на Хайнань пустым и вывезет первую группу туристов", - говорится в сообщении.

Как сообщает "Русь-Тур", вывозные рейсы будут производиться каждый день. Планируется, что все клиенты туроператора покинут остров в течение недели.

Всего на Хайнане сейчас находится 1,1 тыс. туристов "Русь-Тур".

Аноним 898

Некто: китайских туристов дома сидели, а не шастали по миру

И что толку то а наши везде шастают и все мутирующие вирусы к нам везут..

Аноним 983
автор

Аноним 846 ,
Я получила вчера посылку,но заказывала давно. Больше не планирую пока заказывать

Аноним 983
автор

Аноним 898 ,
Недавно тема была, автору было пофиг,что в Китае стремительно растёт количество заболевших и умерших, она просила посоветовать ей отель в Китае
Ещё с семьёй туда собиралась,с детьми...

просто посетитель
Екатеринбург

sheveleva82,
Как это происходит, не понимаю... Их не лечат?

просто посетитель
Екатеринбург

Аатор, вы как мой младший 10-летний сын. Тоже очень переживает за китайцев.

Аноним 898

Аноним 983: автору было пофиг,что в Китае стремительно растёт количество заболевших и умерших, она просила посоветовать ей отель в Китае

Это дело лично каждого.
Я передачу "60 мину" смотрела, там специалисты говорили что вирус от человека к человеку не опасен мол того это все от животных поэтому у них все рынки сейчас закрыты.. И вообще сказали это все просто раздувают для какой-то цели и что КоРь намного опаснее чем Китайский вирус... Короче непонятно кого слушать.. Мне проще у меня денег нет на поездки заграницу..

Аноним 983
автор

Аноним 898 ,
Это раньше думали,что не передаётся,а сейчас уже официально подтверждено,что воздушно-капельным путём передаётся вирус, утром читала,что количество заразившихся уже достигает 2 тысяч.

Аноним 898

Аноним 983: подтверждено,что воздушно-капельным путём передаётся вирус, утром читала,что количество заразившихся уже достигает 2 тысяч.

У нас в Росии в сезон гриппа тоже много болеет.

Аноним 846

Аноним 898: Это дело лично каждого

Ну как это личное дело каждого??!!
Так то они сюда привезти могут и будет личное дело других

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 898: У нас в Росии в сезон гриппа тоже много более

Я так поняла что тут смертность намного выше и скорость распространения.

Аноним 983
автор

Аноним 898 ,
Выше уже все написано.
Смертность от гриппа в развитых странах меньше 0, 05% от количества заболевших. Природа нового заболевания до сих пор до конца непонятна, уже сейчас смертность выше 3%. Передается воздушно-капельным путем от человека к человеку, никто не знает сколько уже инфицированных и в случаях с эпидемиями, лучше перебдеть чем недобдеть. Если для вас разница умереть или нет в 60 раз незначительна то ок.

Аноним 898

Аноним 983: Если для вас разница умереть или нет в 60 раз незначительна то ок.

Я сижу в России, что мне может угражать?
Только грипп, орви, может меня свалить.
Сейчас много кто в Китае они ведь не боятся а я в Росии что мне может угражать???

Аноним 983
автор

Аноним 898 ,
Вам может угрожать такой же обычный турист из России, который ездил в Китай,я уже не говорю про китайцев, вспышки в разных странах,правда случаи единичные.

anоnim

Аноним 846 ,
Так то они сюда привезти могут

Так мы то все равно об этом не узнаем. У нас врачи пишут орви и никаких анализов что за вирус не берут.

Аноним 983
автор

anоnim ,
Почему не берут? Берут,отправляют в Новосибирск

Аноним 898

Аноним 846: Так то они сюда привезти могут и будет личное дело других

Ну а как можно запретить людям ездить, как? им ведь охота отдыхать, они не будут думать о нас, только о себе любимом?
В СССР вообще была граница закрыта таких страшных эпидемий не было по гриппу, орви итд.. Понятно что всю заразу от туда везут..

Аноним 898

anоnim: нас врачи пишут орви

Были времена даже орви не писали а ОРЗ.

Аноним 983
автор

По информации властей, вирусом заразились 1975 человек. Таким образом, за сутки с момента последнего официального обновления данных жертвами болезни стали еще 15 человек, число инфицированных выросло почти на 700 человек.

Аноним 476

Аноним 983: уже сейчас смертность выше 3

Как это считается? Если сейчас летальных исходов 56 и выздоровевших 49. По мне так если ты заболел то 50/50 (по текущей статистике)

мама
Екатеринбург

Сегодня закрыты все супермаркеты и аптеки. Маски негде купить

мама
Екатеринбург

Аноним 898: Я сижу в России, что мне может угражать?

Рейсы никто не отменил
Летят те же Уральские - сюда везут китайцев, пересадка, дальше рейсы на Мюнхен и Прагу летят на 50% заполненные китайцами. Но другие 50% местные жители...

Аноним 486

на е1 написано,что первый заболевший к нам прибыл на пекинском поезде.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";