Боязнь родов и раковых заболеваний - психическое отклонение?

мама
Екатеринбург

Тут два варианта. Если человек боится летать, он либо не летает, либо идёт к доктору решать эту фобию. Так же и с женщиной. Либо идёт к психологу, при условии, что ей это надо, и она хочет ребенка, либо не рожает. Тогда пути с мужчиной расходятся. А трепать нервы себе и окружающим не надо.

Аноним 821
автор

jadore ,
Вот согласна с вами на все сто!!!

мама
Екатеринбург

kvitek: Где вы это прочитали? У женщины не было онкологии

Так вот же автор писала, опухоль была.

Аноним 821: Карьеру делала, потом у неё обнаружили доброкачественную опухоль в груди. Удалили, но неудачно ( делали повторную. После этого два года она по словам брата приходила в себя

мама
Екатеринбург

Black raven: опухоль

Опухоль не равно онкология. Доброкачественная опухоль это не рак

Аноним 821
автор

Vivienne W ,
Мама старой закалки. В ее мире жена пект пироги, нянчит детей, и наводит красоту дома. Иное ненормально. Я в их отношения не лезу.

мама
Екатеринбург

kvitek: Опухоль не равно онкология. Доброкачественная опухоль это не рак

Возможно, я тут в терминологии не сильно разбираюсь, не буду спорить. Но суть не меняется, опухоль - это новообразование, значит, в организме есть склонность к этому, вот это я хотела сказать, главным образом.

Аноним 821
автор

Vivienne W: Для таких разговоров есть мамологи онкологи, которые либо подтвердят риски, либо их опровергнут. К ним нужно сходить и проконсультироваться. То, что у женщину канцерофобия, ну да, но это логично в ее случае. Муж должен ее поддержать и . Лгисходить вместе с ней, а не это вот все

Они уже нескольких обошли. Не только у нас. В Москве были. Сказали им что все хорошо. Можно пробовать. Но под контролем

мама
Екатеринбург

Vivienne W ,
Вот именно, сходить к врачам, сдать анализы на предрасположенность. Я выше это тоже уже написала. Конечно, если у нее подтвердится мутация генов, это уже другой разговор. Она ничего ещё не сделала, а просто боится!!! Муж не железный. Безусловно, должен поддержать, сходить к врачам и прочее. Но при ее ЖЕЛАНИИ. И стремлении изменить ситуацию. А она просто сидит и истерит.

мама
Екатеринбург

Аноним 821 ,
Тем более. Врачи сказали, что все хорошо. А риск в принципе есть у каждой. Беременность это очень тяжёлый процесс для организма. Так что ваша мадам просто не хочет.

Аноним 821
автор

Со слов брата, она ищет на просторах интернета истории как поздние роды привели к различным заболеваниям и т.п. и постоянно ищет Какие то симптомы у себя. Мне кажется что это ненормально (

мама
Екатеринбург

Аноним 821: Они уже нескольких обошли. Не только у нас. В Москве были. Сказали им что все хорошо.

но женщина продолжает панику?
Пусть тогда расставят точки сразу, в разговоре один на один. Она хочет решать эту проблему страха, или ее так устраивает?
Зато честно будет.
я согласна с

jadore: сли человек боится летать, он либо не летает, либо идёт к доктору решать эту фобию. Так же и с женщиной. Либо идёт к психологу, при условии, что ей это надо, и она хочет ребенка, либо не рожает. Тогда пути с мужчиной расходятся.

Может, муж примет ее решение не рожать? она имеет право, кстати. Вдруг, он просто и мечтать забудет о детях и буде довольствоваться племянниками, если женщина очень дорога

мама
Екатеринбург

Аноним 821: Мне кажется что это ненормально (

ну есть такие мнительные люди. Нормально или ненормально - это данность.

мама
Екатеринбург

Морозко ,
Это дело их двоих. Суть в том, что женщина не хочет рожать. Она это уже твердо решила. А вся семья переживает, пытается помочь ей побороть ее страх. А суть в том, что она не хочет!!! Примет ли муж, или нет мы не знаем. Это от его ценности приоритетов. Может ему важно быть отцом. Вон в соседней теме разводится мужчина после 17 лет брака, второго хочет. Все мы разные.

мама
Екатеринбург

Морозко: Вдруг, он просто и мечтать забудет о детях и буде довольствоваться племянниками, если женщина очень дорога

Если муж в себе эту обиду всю жизнь носить будет, то для него всё раком закончится. Такое ни один мужик не простит.

мама
Екатеринбург

Канцерофобию лечат. Психотерапевты. Это патологическое состояние.
Брату посоветовать психотерапевта. И поговорить с женой, что это состояние мешает ей жить. И чтобы было не так страшно, надо походить к доктору. Только про детей заикаться не надо. А то она не пойдет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 821: Она прохладно относится к детям

Ну так тут собака и порылась. А опухоль в груди кстати пришлась. Аргумент железобетонный. Брату все равно рано или поздно придется решать. кого он больше любит: жену или своих будущих детей, видимо, от другой женщины.

мама
Екатеринбург

Базилика: Если муж в себе эту обиду всю жизнь носить будет, то для него всё раком закончится.

я не агитирую. Я предполагаю разные варианты развития событий.
Может, ему другая вообще не нужна. Эта самая лучшая на свете, хоть и не рожает
Не ляльками едиными, знаете ли...)

просто посетитель
Екатеринбург

jadore: Тут два варианта. Если человек боится летать, он либо не летает, либо идёт к доктору

Да. чей-то! Я паническиб оюсь летать, но летаю много и часто. Под дозой алкоголя. Из любой ситуации есть выходов больше, чем два. Просто рассматривать проблему надо под разными углами и не бояться нестандартных решений. При условии. что "надо лететь", конечно.

Аноним 821
автор

Морозко: Не ляльками едиными, знаете ли...)

Дело не в ляльке, как вы выразились. Он сказал вчера мне ( в гостях был, выпили немного, поговорили), что ощущения у него что жизнь впустую проживает, что нету никаких целей. Вот переживаю за него(

Аноним 821
автор

Neiron ,
Спасибо за ваш ответ! Скажу ему. Может быть согласиться

мама
Екатеринбург

Аноним 821: просит совета у меня как у женщины

может он у кого-то как у врача спросит совета?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";