Семена льна

Аноним 371
автор

АрктикА: и идет народ в ашан хоть семя льняное взять для разнообразия

Ну че то вы все в кучу. Мы не последний без соли доедаем. Просто попробовала у свекрови, вкус понравился. Ну и пытаюсь выяснить что да как.. У свекрови не вариант спрашивать, с ней коммуникация не выходит. Проще у чужих людей спросить.

мама
Екатеринбург

Аноним 371: Детям лучше вообще не давать? Или какой период можно? 10,13 лет. А старше как давать 17 лет?

10 и 13 не надо. 17 если девушка то можно.

Аноним 371: Но я правильно понимаю, что омегу семена не заменят?

Не заменят. Омега-3 в льне есть, но усваивается плохо. Нужен животный источник омеги.

просто посетитель

Аноним 371: я перебдеваю...

Руки часто моете?

Аноним 371: Сухие семечки тоже можно?

сполоснуть , замочить и + в салат или ещё куда .

Аноним 371
автор

LUCKY ME: Руки часто моете

По мере загрязнения, после туалета и перед едой.
Но с корне плодами и ягодами, которые на земле у меня бзик да

просто посетитель

Аноним 401,
полный отчёт , серъёзно так , основательно

просто посетитель

Аноним 401: чтобы грызть было полегче

замачивайте , но остановиться будет трудно

мама
Екатеринбург

Aйра: А орехи надеюсь замачиваете предварительно?

а какие на сколько времени замачиваете Потом сушить на сковороде?
А если мы грецкие в скорлупе покупаем? Все чистить и замачивать?

мама
Екатеринбург

Шмель ,
Это из-за фитиновой кислоты. Она позволяет орехам дозревать и является частью защитного механизма. Она же и затрудняет переваривание орехов. Замачивать надо разные орехи на разное время. Я замачиваю горсть (смесь разных) с утра, заливаю кипятком. Съедаю после обеда. Ничего не сушу. Но можно сушить, да.

Аноним 371
автор

Девушки, не поняла. Зачем орехи замачивать?

мама
Екатеринбург

Аноним 371: Зачем орехи замачивать?

Aйра: Это из-за фитиновой кислоты. Она позволяет орехам дозревать и является частью защитного механизма. Она же и затрудняет переваривание орехов.

эта кислота вредна для ЖКТ человека. Я орехи ем ежедневно. Мне эта кислота никчему, поэтому замачиваю. В воде она растворяется. Кроме того верхняя темная пленочка тоже легко снимается после замачивания.

Аноним 371
автор

Aйра: кислота вредна для ЖКТ человека. Я

Интересно..
Вы все орехи замачиваете? Кешью, фундук, грецкие интересуют.
Кстати арахис полезен нет?

мама
Екатеринбург

Аноним 371 ,
Я ем только миндаль, грецкие, бразильский и иногда фундук и пекан. Эти замачиваю.
Арахис это не орех, но он полезен. 30% белка и 60% жира. Я ем в виде пасты, так больше люблю.

дедушка
Екатеринбург

Aйра: эта кислота вредна для ЖКТ человека. Не совсем так. Просто она связывает минералы в неусваиваемую форму, и именно этим и "вредит". Вот почему нельзя минералы принимать с кашами, а так же с чаем и кофе, но у этих по другой причине.

мама
Екатеринбург

Aйра: с утра, заливаю кипятком. Съедаю после обеда.

до обеда мокнут?

мама
Екатеринбург

Шмель ,
Да, сливаю воду, промываю и на салфетку. Минут через 15 съем.

мама
Екатеринбург

Я тоже время от времени пропиваю курс льна. У меня хронический гастрит. Обволакивает желудок замечательно. Перед тем как залить горячей водой, не кипятком, я молю семена в кофемолке. Потом настаиваю минут 40. Получается густой, масляный напиток, кисель. Мне, кстати, очень нравится его вкус и запах. Овсянку чем-то напоминает))

Аноним 331

Шива: Перед тем как залить горячей водой, не кипятком, я молю семена в кофемолке. Потом настаиваю минут 40

Пропорции какие? Вы заливаете не кипятком а просто горячей водой правильно я поняла?
Я на работе заливаю кипятком а дома довожу до кипения и выключаю тогда гуще становится кисель.. Сколько раз в день пьёте и сколько?

мама
Екатеринбург

МятноЯгодныйХру: А дальше что щи из подорожника?

Еще похлеще!
Шелуху семян подорожника сейчас замачивают и пьют, псиллиум называется. Очень полезно))) И недешево!

Аноним 371
автор

Шива: не кипятком, я молю семена в кофемолке.

вы семена моете и сушите потом мелите или немытые мелите?
и у меня кофемолка занята, есть блендер. Им можно что то изобразить?

Екатеринбург

87654321: Шелуху семян подорожника сейчас замачивают и пьют, псиллиум называется. Очень полезно)))

Мы в детстве этими стволами подорожника с семенами в речке девчонок лупили, тем самым пугали их. Пользу оказывается им приносили.

мама
Екатеринбург

Аноним 331,
Да, просто горячей водой, но действительно горячей, а не еле живой. Пропорции получаются где-то 1:3-1:4. Можно, наверное и гуще. Вопрос вкуса. Пью обычно три раза в день, если желудок начинает беспокоить, а с целью профилактику 1 раз в день днем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";