Выплаты по больничному листу.

Анонимка

Аноним 986: Зарплата одинаковая,справку заказываем регулярно для подачи заявления в налоговую)

Без цифр все равно не разобраться и даже не прокомментировать ничего.
Так что конечно пусть в бухгалтерии все пояснят.

Анонимка

Аноним 197:
ДМС позволяет только сэкономить на визитах к врачу.

Да, если при этом хочется непременно платно наблюдаться.
А так больничные и визиты к врачу в муниципальных клиниках бесплатны.

Аноним 380

Аноним 618: Так в чем его вина, что налог не берут с больших и сумм?

при чем здесь вообще чья-то "вина"? есть закон и работодатель его соблюдает. государство обязало работодателей страховать работников на случай временной нетрудоспособности на определенную сумму, вот работодатели и страхуют, так как положено. доплачивать "до фактического среднего" отсутствующему работнику мало, кто будет.
работодатели и так из своего кармана более 30% страховых взносов уплачивают, если их еще на ФСС обяжут без ограничений платить, то еще меньше желающих будет платить полностью белую высокую заработную плату.
лимиты та-то вполне приличные для нашей страны, большинству народа в нашей стране такой заработок и не снился.

Аноним 248

Аноним 986 ,
Там ещё от стажа зависят выплаты. Может, стаж маленький?

Аноним 197

Аноним 618: Так в чем его вина, что налог не берут с больших и сумм?

Конкретно его вины в этом нет. Проблема в том, что были массовые злоупотребления при оплате больничных, вот и ввели ограничения и изменили порядок расчета. Да, болеть сейчас не выгодно.

Сумма пособия по б/л не учитывается при расчете средней зарплаты в дальнейшем, а вот дни б/л не вычитаются. То есть чем больше больничных, тем ниже средняя для расчета б/л в последующих периодах. (к б/л по БиР это не относится)

Аноним 986

Анонимка ,
Да понятно) Просто тоже в шоке от выплаты.Аноним 248 ,
Нет конечно.

Аноним 197

Аноним 986: Конечно, написала же выше

Пусть идет разбирается в бухгалтерию. Может при расчетах накосячили. Больничные были в 2018-2019 годах?

Справка 182н для расчета б/л, информация немного отличается от 2-НДФЛ.

Аноним 618
автор

Анонимка: Если человек считает, что ему лучше работать

То и работал бы так. Как можете заметить, работает на белой

Анонимка: несправедливость непонятны

А мне понятны

Анонимка: узнали, что больничный ограничен

Представляете, да. Мой уровень зарплаты не позволял столкнутся с таким вопросом. На его прежней работе он пару раз опрашивался и все, слава Богу болеет действительно редко, только здесь столкнулись с этим.

Анонимка: Очень уж вы обижены на весь мир (

Каждый видит то, что хочет. Обиды, да ещё и на весь мир у меня нет. Ситуация не приятная крайне, по большей части, что он себя не бережет.
По поводу оплаты все прояснилось, будем знать.

Анонимка: Автор, правда, извините, сколько вам лет

Нормально мне лет. Не от низкого уровня оплаты больничного, а от наступления страхового случая.
Ну тут так и нет. Бог бы с ним.

Мне сейчас главное его убедить температуру на ногах не переносить

Аноним 197

Аноним 618: Как показала данная тема, что разбираться бессмысленно

Так в этой ситуации

Аноним 986: Начислили больничный 19000 с копейками за 12 дней,

и 2300 не выходит.

Аноним 986

Аноним 197: Пусть идет разбирается в бухгалтерию. Может при расчетах накосячили. Больничные были в 2018-2019 годах?

Не было.

Аноним 197: Справка 182н для расчета б/л, информация немного отличается от 2-НДФЛ.

Вроде итоговая сумма одинаковая же)

Анонимка

Аноним 618: Мне сейчас главное его убедить температуру на ногах не переносить

Вот в этом вам удачи!

мама
Энгельс

Автор ваш муж получает больше 450 000 в месяц?

Аноним 197

Аноним 986: Вроде итоговая сумма одинаковая же)

А Вы справку 182 уже брали? Откуда вывод, что сумма одинаковая?

Аноним 986: Не было.

Если б/л не было, тогда просить бухгалтера расписать, все-все-все очень подробно.
Но очень прошу, не надо при этом стоять над душой у бухгалтера, а заказать, согласовать дату готовности, и при получении задать все вопросы. Бухгалтера на этой неделе очень кусачие -аврал.

Аноним 618
автор

Аноним 197: Проблема в том, что были массовые злоупотребления при оплате больничных, вот и ввели ограничения и изменили порядок расчета. Да, болеть сейчас не выгодно.

Понятно. Да, болеть действительно не выгодно. Правда может сейчас что то изменилось, я выше писала о своей ситуации. У меня за счёт того, что два додекретных года были с очень хорошей за, мне и декретные посчитали по ним и больничные я потом ходила, долго ещё писала на перенос не на два года, а больше. И тоже получалось суммы не поверите, больше чем тогда стали платить нам обычную зп.

Аноним 197: Сумма пособия по б/л не учитывается при расчете средней зарплаты в дальнейшем, а вот дни б/л не вычитаются. То есть чем больше больничных, тем ниже средняя для расчета б/л в последующих периодах. (к б/л по БиР это не относится)

Спасибо за науку, учётом на будущее

Аноним 197: и 2300 не выходит

Даже так. Ничего себе

Аноним 197

Аноним 618: Правда может сейчас что то изменилось

Вам декретные считали уже по новым правилам, все верно.

Аноним 986

Аноним 197: Вы справку 182 уже брали? Откуда вывод, что сумма одинаковая?

Почему суммы могут расходится?

Аноним 197: тогда просить бухгалтера расписать, все-все-все очень подробно.
Но очень прошу, не надо при этом стоять над душой у бухгалтера, а заказать, согласовать дату готовности, и при получении задать все вопрос

У него не так- выдают документы по требованию сразу.
В любом случае, если неправильно начислили,то завтра после обеда недостающие деньги уже скинут.

Аноним 618
автор

Аноним 197: Вам декретные считали уже по новым правилам, все верно.

Да, у меня декрет 2007 году первый и второй практически следом второй. В 15 году вышла на работу и писала заявления что бы оплачивали исходя из расчета за 2005-2006 года)

Аноним 618
автор

Аноним 986,
А что это за справка такая для налоговой? Мой берет обычные 2ндфл для налоговых возвратов. Может мы ещё чего не знаем.

Анонимка: Вот в этом вам удачи!

Вам спасибо, а мне ,Боже, дай сил терпения и мудрости. Ему повезло, что он в другом городе и я просто физически до него дотянуться не могу. Он в баню собрался прогреется и водки на ночь выпить. И это все с температурой. Убила бы, блин.

Elena2711: больше 450 000 в месяц

На что это влияет?

Анонимка

Аноним 618: Да, у меня декрет 2007 году первый и второй практически следом второй. В 15 году вышла на работу и писала заявления что бы оплачивали исходя из расчета за 2005-2006 года)

И сейчас женщины также выходят и уходят и меняют года.

Аноним 618: И тоже получалось суммы не поверите, больше чем тогда стали платить нам обычную зп.

И так бывает, да.
И декретные (пособие по беременности и родам) хорошие и выше чем зп потому, что не облагаются НДФЛ (но при этом также их сумма ограничена)
Видите как хорошо вам было, правда?)

Аноним 986

Аноним 618: А что это за справка такая для налоговой? Мой берет обычные 2ндфл для налоговых возвратов.

Она и есть. Прилагаю каждый год в январе для подачи заявления на возврат 13% по начисленным процентам по ипотеке.
Через 3-4 недели забираю готовую справку из налоговой и везу ее в бухгалтерию мужа. В следующую зарплату эти деньги просто не вычитают.

мама
Энгельс

Аноним 618: На что это влияет?

На выплату больничного точно не влияет.

Аноним 618
автор

Анонимка: сейчас женщины также выходят и уходят и

Здорово!

Анонимка: но при этом также их сумма ограничена)

И это меня не коснулось)

Анонимка: ите как хорошо вам было, правда?)

Правда, я и сама написала, что была удивлена этому. Более того, это сами бухгалтера мне и подсказали и сами стали какой год выгоднее взять. И тут все было по закону. Моя зарплата так же была белая.

Аноним 986: 3-4 недели забираю готовую справку из налоговой и везу ее в бухгалтерию мужа. В следующую зарплату эти деньги просто

Тоже хотела бы так и сделать, что бы не возиться с подачей декларации, но у нас ещё много бывает возвратов по учению/лечению, так что никуда не деться

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 380: работодатели и так из своего кармана более 30% страховых взносов уплачивают

только не из своего кармана, а из нашего. это грубо говоря налог, который они с нашей зп просто самостоятельно перечисляют.

Аноним 380

oly86: только не из своего кармана, а из нашего. это грубо говоря налог, который они с нашей зп просто самостоятельно перечисляют.

в нашем кармане то, что нам по трудовому договору положено. страховые взносы от зарплаты конкретного работника не "отщипываются", работодатель платит их из собственных средств, зарплата работников всего лишь база для расчета. и то не вся, а лишь до определенного предела

Аноним 197

oly86: только не из своего кармана, а из нашего.

Аноним 380: в нашем кармане то, что нам по трудовому договору положено.

Это бесконечный спор. Миру мир!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";