Круглосуточный пансионат для больного с деменцией

автор
мама
Екатеринбург

Согласна что смотреть надо и проверять, но навещать смогут не чаще чем раз в 3-6 месяцев. Да и я тоже уверенна что дементные больные все под седатацией. Созвонилась с рекомендованными ранее вариантами, улучшенный вариант около 1,5т в день+ памперсы и медикаменты за доп плату, или свои. Вроде подходящая стоимость, возможно общение по скайпу.

мама
Екатеринбург

У друзей бабушка с деменцией в пансионате, в Горном Щите. Все хвалят: и уход, и питание, и территорию. Ценник от 30 тыс, по-моему

автор
мама
Екатеринбург

NATUSA,
Спасибо за рекомендацию, пока вроде определились с одним, приедут в Екатеринбург будут смотреть по факту, и если устроит размещать.

Аноним 507

ORIENTAL ,
С таким посещением точно хорошего ухода не будет. Это правда жизни. Где дороже там просто будут поддерживать, чтоб подольше не угробить, тк это деньги.

Аноним 507

Элис ,
Я вообще не понимаю такого отношения к родным.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 507: Где дороже там просто будут поддерживать,

А что собственно в 87 лет еще делать, вылечить уже не реально, а подольше продержать дак это не реально, сколько уж отмерено. Человек не узнает своих, ночью не спит, будит всех, может раздеться полностью, бесконечно повторять одно и тоже. Я лично никого судить не берусь, это очень тяжело.

Аноним 507

ORIENTAL ,
Отселиться и нанять сиделок. И меньше денег и навещать чаще. Из личного опыта, ставили бронированное стекло и двери укрепляли, тк человек в 80 лет выдирал дверь с косяком. Это жизнь и никто не застрахован от этого. Поэтому либо контролировать уход либо самим. Родным то многим они не нудны, а уж чужим и подавно.

Екатеринбург

Аноним 507: Я вообще не понимаю такого отношения к родным.

Я после 15 лет ухода категорически с Вами не согласна. Лучшие годы просто пр.....ны. Жизни нормальной тоже не было. Уж лучше нанимать или в недешевый пансионат.

Екатеринбург

ORIENTAL: Человек не узнает своих, ночью не спит, будит всех, может раздеться полностью, бесконечно повторять одно и тоже.

Это еще фигня. Что у меня творили - я даже писать не буду. Какашки по стенам - это еще цветочки....

Аноним 507

Серьезная девушка ,
Я вот не считаю эти годы просранными. Человек уходил с благодарностью и спокойно. И я спокойна, что сделала все для улучшения этих годов. Чем жить с мыслью, что выкинула как собаку и к нему относились так же. Возможно я просто очень люблю близких и поэтому мне не тяжело. И жизнь не меняла свою, тк модно найти кто подменит или оставить человека на часа 3 одного. В отпуск так же, находишь человека и все. А уж если финансов хватает, то и отдельно организовать хороший уход можно и приходить только кадый день навещать.

Екатеринбург

Аноним 507: Человек уходил с благодарностью и спокойно.

В моем случае не с благодарностью и не спокойно. С головой там было все очень плохо. Неадекват. К сожалению, сиделки тоже не выдерживали.
И в итоге приходилось опять мне.
15 (!!!!! ) лет. Когда все это началось - мне было всего 28 лет. Самые лучшие годы жизни....
Родственнички все дружно слились, чтобы не дай бог попросила помочь. Многие резко перестали узнавать...

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 507: Отселиться и нанять сиделок. И меньше денег и навещать чаще

Люди ездят по работе по разным странам, на данный момент в Америке, предлагаете с собой возить, и цели сэкономить нет. Сиделки не все это выносят, он и так с ними находится.

Серьезная девушка: это еще цветочки.... да, они это прекрасно понимают, поэтому решают вопрос.
Аноним 507: Человек уходил с благодарностью

Он родных уже через раз узнает, прогнозы на ухудшение, какая благодарность? Он себя не помнит толком.

Екатеринбург

ORIENTAL: Он родных уже через раз узнает, прогнозы на ухудшение, какая благодарность? Он себя не помнит толком.

Пансионат от 30 т.р. в Вашем случае будет лучшим выходом. Пусть все родственники скидываются понемногу + пенсия.

Аноним 507

Серьезная девушка ,
С таким человеком я писала выше. Закрывали в комнате, кормили и убирали, при этом как сами так и нанимали. Да противно убирать говно, но за нами же убирали и кто знает, что нашим детям выпадет. Или вы согласны в пансионате умирать от голода и побоев?

автор
мама
Екатеринбург

Серьезная девушка, спасибо.

Екатеринбург

Аноним 507: Или вы согласны в пансионате умирать от голода и побоев?

Знаете, лучше просто дожить и никого не напрягать. Но если на то пошло - лучше пансионат, чем детям жизнь портить. Потому что лично для меня их смерть стала избавлением. Ужасно, но это так.

Аноним 507

ORIENTAL ,
Сиделки не выдерживают, а в пансионате выдержат? Там теже сиделки работают. Разговаривать с психиатрами и на препараты тогда переводить человека.

Екатеринбург

Аноним 507: Сиделки не выдерживают, а в пансионате выдержат?

Ну Вы не сравнивайте. Там они посменно работают. Плюс эти люди им не родственники - моральных терзаний тоже нет.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 507: С таким человеком я писала выше.

Если у человека была сильная деменции и он такое у вас творил, то о какой благодарности идет речь.

Аноним 507: Или вы согласны в пансионате умирать при наличии фин возможности не хочу чтобы мои дети за мной г.. о убирали. А там уж на их совести проследить чтобы не били и кормили. Вопрос решаем о том чтобы определенный человек посещал, и контролировал отношение, плюс там есть возможность видеосвязи.

Екатеринбург

ORIENTAL: Вопрос решаем о том чтобы определенный человек посещал, и контролировал отношение, плюс там есть возможность видеосвязи.

Все правильно. Это лучше для всех. Осудить может только тот, кто никогда с таким вплотную не сталкивался.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 507: Разговаривать с психиатрами и на препараты тогда переводить человека.

Не переживайте он на препаратах, психиатр контролирует его, тема не о том как поступил бы в данной ситуации каждый из нас, а об отзывах про пансионаты.

Екатеринбург

ORIENTAL: Не переживайте он на препаратах, психиатр контролирует его

Тоже правильно.

Аноним 507

ORIENTAL ,
Я верю в души и пусть тело теряет адекватность душа все понимает. А остальное я и говорю, что нужен контроль.

автор
мама
Екатеринбург

Серьезная девушка: Осудить может только тот, кто никогда с таким вплотную не сталкивался.

Полностью согласна, не каждый морально это выдержит, так что судить вообще нельзя.

Екатеринбург

Аноним 507: Я верю в души и пусть тело теряет адекватность душа все понимает.

А я вот уже ближе к концу уже ни во что не верила. Дикая усталость и впечатление, что вместо родного человека - монстр, который меня мучает((((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";