Круглосуточный пансионат для больного с деменцией

Аноним 507

Серьезная девушка ,
Понимаю, поэтому и нельзя с головой уходить, а нужно всетаки и стороннюю помощь брать.

Екатеринбург

Аноним 507: Понимаю, поэтому и нельзя с головой уходить, а нужно всетаки и стороннюю помощь брать.

В моем случае родня отвернулась, а сиделки убегали, потому что там человек мог быть и буйным.

Аноним 543

ORIENTAL ,
А нет здесь знакомых или найти кого-то, даже за доп.плату, добросовестного человека, чтобы заходили хоть раз в неделю, навещали?! Типа "родственник" какой-то степени. И отношение лучше будет к дедушке в пансионате, и самим спокойнее, отчёт получать из первых уст. Всё-таки не бесконтрольно оставят...

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка ,
Можно спросить почему вы не сдали мать в пансионат? Финансы? Если что я сторонник пансионатов, а не личного ухода и тихой неновисти.

Аноним 359

Напишу анонимно
Сомневаюсь в адекватном уходе даже за деньги, к сожалению без ежедневного контроля
Когда прихожу на обход к вменяемым пациентам периодически обнаруживаю, что тихая скромная бабуленция лежит - пить хочет второй час, сестры «забыли», младшие сестры «не покормили, некогда», постельное 3 дня в пятнах «не заметили», судно из-под носа не убрали
И это в стационаре, где врачи, медсёстры, туча родственников
За границей принято нанимать индивидуальную сиделку или самостоятельно круглосуточно «дежурить» и ухаживать за родственником, чтобы эти важные «мелочи» не пропустить

Екатеринбург

*-*: Можно спросить почему вы не сдали мать в пансионат?

В госинтернат не сдала потому, что туда увозят только умирать. Мне бы совесть не позволила.
Тянула до последнего, потому что считала что лучше, чем дома, человеку в любом пансионате не будет.
А вот когда уже совсем сил не осталось и начала выбирать пансионаты - человек умер.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 543: найти кого-то, даже за доп.плату,

Этот вопрос сейчас решается.

анонимно: лежит - пить хочет второй час, сестры «забыли»,

Тут обратная ситуация, его накормят, а он может через полчаса кричать что не кормили, или наоборот не кормленный уверять что ел и ругать всех матом. А раньше слова ругательного не слышали от него. Мне искренне и их и его жаль, и я третий день под гнетом этой информации

Екатеринбург

ORIENTAL: его накормят, а он может через полчаса кричать что не кормили, или наоборот не кормленный уверять что ел и ругать всех матом

Это центр насыщения уже нарушен. Частое явление у стариков.
Не берите в голову.

Аноним 521

Автор дедок то живой? Нормально все? Сколько уже в пансионате живёт?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 521,
Определили его в Америке в пансион, чтобы можно было наблюдать, не стали в Россию везти, посчитали что по деньгам выйдет так же. Через две недели случился инсульт, и ещё через две недели он умер. Я рада что не была косвенным виновником этого.

Аноним 521

ORIENTAL,
Тоесть считаете что пансионат мог ускорить процесс?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 521,
Я не могу судить, тем более у каждого свой срок, понимаю что родственникам было очень тяжело. Просто мне не хотелось возлагать на себя хоть какую то ответственность. Как бы поступила в этой ситуации конкретно я, я не знаю. Свою бабушку доходили до конца дома, но у нее не было психических отклонений, была просто лежачая.

Аноним 901

Извините, конечно, я не в теме. Но нет случайно с онлайн камерами? Раз навестить невозможно. Просто тут на форуме видела передержку для собак с камерами. Для людей такого не придумали? Ещё раз извините, не в обиду сравнение.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 901,
Про постоянные камеры мне не говорили, но сказали что в любой момент могут организовать онлайн связь. Я тоже как и вы этим вопросом задавалась. Ну думаю вы поняли, подготовить к онлайн связи которая не ведется все время, легко.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";