Почему не закрывают платные кружки и секции?

Аноним 924
автор

Не могу найти нигде четкую и достоверную информацию по платному доп.образованию. До каких пор они будут работать? Кто их контролирует?

RЯ
мама
Екатеринбург

Тоже волнует. Закрыли бы уже. Хотя бы те, которые в школах проводят.

Аноним 900

А зачем вам чтоб обязательно закрыли?? Не хотите водить - не водите ребенка, пересидите спокойно дома. Кто не видит опасности - водит, по-моему, все логично.

Аноним 924
автор

Аноним 900 ,
Я и не вожу. Но мне приходится платить за занятия, так как причины уважительной нет для пропусков.

Anonimous589

RЯ: Закрыли бы уже. Хотя бы те, которые в школах проводят.

У нас два допа платных, один в ДШИ, другой в ДЮСШ. Оба с 18 числа закрыты.

Анонимушка

Аноним 900: А зачем вам чтоб обязательно закрыли??

Потому что оплата за месяц вперед. И если не закрыты, то не возвращают оплату. И оплата не всегда небольшая, например в ТЛК - 8600р/мес. Тоже открыты и до сих пор не закрываются, хотя в том же самом помещении частная начальная школа, много разных тренингов, семинаров. Трафик людей огромный.

Аноним 511

Нам сказали, что пока они не заболеют, будут работать. Ну это хорошо, мы рады.

Аноним 900

Аноним 924: Но мне приходится платить за занятия

Ну поговорите лично с руководством, желание вернуть деньги за неполученную услугу понятно. Только это явно должно решаться не тотальным закрытием кружков...

Аноним 967

Деньги не хотят терять.
Ни кто же зп сотрудникам платить не будет, как учителям в школах,которые закрыли.

Аноним 577

Анонимушка,
Потому и не закрываются, что деньги терять не хотят

просто посетитель

Аноним 924,

Аноним 900: А зачем вам чтоб обязательно закрыли?? Не хотите водить - не водите ребенка, пересидите спокойно дома. Кто не видит опасности - водит, по-моему, все логично.

Аноним 924
автор

Аноним 900 ,
Причина еще и в том, что многие продолжают заниматься, и отставать не хочется. Но здравый смысл побеждает и я оставляю ребенка дома. Обидно. Работают - потому что деньги, а на остальное плевать

Екатеринбург

У нас закрыты с 18

Аноним 900

Аноним 924: Но здравый смысл побеждает и я оставляю ребенка дома.

Почему вы решили, что здравый смысл - это именно ваша точка зрения? Есть люди, для которых победа здравого смысла - это не поддаваться панике и жить в обычном режиме. Официального распоряжения на закрытие всех кружков нет, и вряд ли там занимается одновременно больше 50ти человек. Так что все в разумной норме как раз.

Анонимушка

Аноним 577: Потому и не закрываются, что деньги терять не хотят

Ну о гражданской сознательности речи конечно не идет, у меня вопрос-то к властям - почему не закрывают? Не сами себя кружки/тренинги/секции и тд и тп, а власти? Какие-то полумеры получается.
А вообще, очень надеюсь, что до власть имущих все-таки дойдет, что надо принудительно закрывать.

Аноним 547

У нас закрыли, платно ходили на гимнастику, занятия проводились в здании школы, вот отменили.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 900: Почему вы решили, что здравый смысл - это именно ваша точка зрения? Есть люди, для которых победа здравого смысла - это не поддаваться панике и жить в обычном режиме

+1000000000000000

Аноним 924
автор

Аноним 900 ,
я как раз панике не поддаюсь, у меня 2 рулона туалетной бумаги дома. Но я осознаю серьезность ситуации и принимаю во внимание рекомендации врачей и тех, кто столкнулся вплотную с самой жестью.

самурайка

У нас сегодня сообщили , что с 21 марта по 12 апреля занятия отменяют, Академия гимнастики в Верхней Пышме

Аноним 924
автор

Аноним 547 ,
самурайка ,
а нам сегодня сообщили, что и в каникулы занимаемся по обычному расписанию

Аноним 900

Аноним 924: Но я осознаю серьезность ситуации и принимаю во внимание рекомендации врачей и тех, кто столкнулся вплотную с самой жестью.

Это ваше право. А вот навязывать другим свою точку зрения и пытаться вынудить их действовать в соответствии с вашими представлениями - не стоит. Если ситуация реально того потребует - прикроют все кружки одномоментно, будьте уверены.

это не я

Садики тоже работают, чему мы очень рады. К вирусу относимся как одной из разновидностей гриппа. Не более того. На кружки ходим с удовольствием, там численность не превышает 50 человек. Все в порядке.Ничему не противоречит. Не хотите, не ходите, ваш выбор.

Я спрошу

Если кружки закроются, то большинство закроется совсем. Не переживут простой. Боитесь - не ходите. Остальные сами решат что им делать

Аноним 880

Мне бы хотелось, чтобы оплату не взимали за дни пропусков

мама
Екатеринбург

В нашей спортивной секции написали, что они заботятся о здоровии детей и тренировки продолжаются в обычном режиме)))

Аноним 924: Работают - потому что деньги, а на остальное плевать

Можно подумать, они на эти деньги чёрную икру и бриллианты покупают. Реальность такова, что люди платят кредиты и покупают еду детям.
Как с ума народ посходил, боятся сами, а успокаивать их должны другие.
Боитесь - закройтесь дома, выходите в противогазах , сэкономите эти деньги на другом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";